Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наказание для ребенка  (Прочитано 33794 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Наказание для ребенка
« Reply #90 : 21 Лютого 2011, 00:14:56 »
честно говоря не могу представить как в 12 лет ходить на дискотеку... рано очень...я в первые в 17 лет пошла... и то мама не спала всю нчь)))) я бы в 12 не пускала на дискотеку ни в коем случае...
И я свою дочу не пущу в таком возрасте из дома после 21,00.Но я жила в маленьком поселке,где все друг друга знали,на дискотеку ходила с сестрой(даже не помню почему ее тогда не было рядом) и строго в 23,00 я должна была быть дома.Наверное тогда время было по спокойней,а может у мамы нервы по крепче :D
Но я даже не представляю, что бы сделала со соим ребенком за такое >:(
так да, в 12 лет яв 21 00 спать ложидась и о дискотеках не имела ни малейшего представления.. вот вотрую дочу хочу родить... вряд ли я ее пущу куда-то до 18 лет....

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Наказание для ребенка
« Reply #91 : 21 Лютого 2011, 09:40:38 »
Знаете девочки, я частенько задумываюсь о подобных вещах, у меня дочка растет... подростковый возраст... дискотеки... мальчики. Оно вроде и рановато о таком думать, когда еще каркпуз под ногами путается, но время пролетит очень быстро.
Я все время вспоминаю дочку моей старшей подруги.
Так вот, она ну ооочень красивая девочка, при этом пока училась в школе, о дискотеках и мальчиках и не думала.
Подруга моя переживала, может с ней не так что-то и спрашивала ее почему она не ходит на дискотеки и в компании. А та ей отвечала, что знает, чем заканчиваются гульки и она еще не встретила того мальчика, с которым хотела бы чтоб это произошло. А так, с кем-то ради интереса, только потому что это делают подружки она не хочет, хочет чтоб это произошло только с любимым и любящим человеком.
И вот поступила она в институт и встретила там его единственного, с ним и по дискотекам ходила и т. д., теперь живут вместе и собираются свадьбу сгулять.
Когда я спрашивала Аленку, как ей удалось так воспитать дочку, она мне ответила "Я ее не воспитывала, я всегда была и есть для нее лучшей подругой и разговаривала с ней на равных, а не как взрослый с ребенком".
Вот и я так хочу. Буду стараться быть своему ребенку лучшей подружкой.

beregynya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #92 : 01 Червня 2011, 09:22:45 »
Я не знаю как вы воспитываете своих детей. Но я всегда объясняю детям на равных. Как другу. Делюсь своими проблемами и переживаниями. И они понимают. И если уж совсем невыносимо, то крайнейшая точка наказания это по жопе пару раз. В основном обходится словами.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Наказание для ребенка
« Reply #93 : 16 Червня 2011, 09:48:29 »
я могу и накричать и по попе ударить и в угол поставить! Я строгая! Если 10 раз сказать, а он всё равно делает то ,что не нада, так как с ним бороться, дал по попе и всё понятно!
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Nojni4ki

  • Гість
Re: Наказание для ребенка
« Reply #94 : 16 Червня 2011, 16:57:44 »
я могу и накричать и по попе ударить и в угол поставить! Я строгая! Если 10 раз сказать, а он всё равно делает то ,что не нада, так как с ним бороться, дал по попе и всё понятно!


маленького нужно отвлекать-увлекать чем-то,заинтересовывать,если лень,то обычно кричат и наказывают ...понимаю всё это,но иногда так устаю,что приходится кричать :(

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #95 : 18 Червня 2011, 15:34:12 »
Если я говорю,а меня не понимаю,то могу повторить несколько раз. Прикрикну в крайнем случае,но если эффекта нет,то просто замолкаю,и если игнорирую,то сразу порядок и красота :)
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Наказание для ребенка
« Reply #96 : 18 Червня 2011, 16:18:07 »
Моей доче влетает иногда ::) (3.6) хотя и знаю, что надо бы обходиться без этого, но не всегда получается.  есть две запретные темы, после которых обычно получает шлепок по попе
1. газ, розетка, нож, утюг - упрямства ей не занимать и слова и аргументы не всегда действуют. Я однажды раз 8 повторила - отойди от плиты, и за руку отводила, и отвлечь пыталась, опять вернулась и затушила огонь, а газ чуть-чуть идёт (специально для меня, чтоб показать как бывает :o) получила по попе, теперь газ табу.
2. нельзя делать больно другим (восновном маме-папе-бабушке) не смейтесь - деревяным тяжёлым кубиком, попрыгунчиком и др. если в глаз попасть можно и зрения лишиться, а метаем мы метко, не раз уже попадала. или была тема у неё чем-то ткнуть в глаза (может это был познавательный рефлекс?) довольно внезапно, без каких бы то не было предпосылок, вроде ттт прошло
в остальных случаях просто повышаю голос, говорю что не получит что-то (не возьму с собой куда-то)
в угол ставить не получается, она выходит оттуда   :D .однажды папа хотел оставить её в своей комнате - мол, посиди-подумай, так чуть истерика не началась, ломится в дверь - это наказание явно не для нас
меня в детстве наказывали и я тоже считаю, что если наказание справедливое (ре знает за что и правила не меняются) и не сильно (шлепок и побои - разная вещь, тут важнее понимание того, что это наказание, что ты огорчил родителей), то это допустимо. лучше пусть один раз получит по попе, чем причинит серьёзный вред себе или окружающим
но это личное дело каждого родителя (если только это не побои >:D)

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #97 : 18 Червня 2011, 16:25:15 »
OXENA
Смотрю не одних у нас любовь к глазам, кто знает что это значит, вот пальцем попасть в него или чем-то еще. И еще драчун, старшая   дочка  O:-) по сравнению с этим хулиганом, вчера ездили на прогулку с подружкой когда детвора устала бегать, посадили в коляски и везем,так они тумаков  умудрялись друг другу и на расстояние  вытянутой руки надавать >:(

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Наказание для ребенка
« Reply #98 : 18 Червня 2011, 16:44:56 »
К счастью, других детей мы не обижаем,ттт. а про глаза - наверное, это любопытство - они ж не из такого "материала" как руки-ноги, вот и хочется потрогать. одно время мне волосы вырывала - но там не страшно, никакого наказания не было, кулачёк разожму со словами "пусти, маме больно" и всё.вот глаза - это да. попробуйте сказать папе что нельзя по мягкому месту, если они тихо-мирно рисуют вместе, а ре внезапно ручкой папе в глаз с искренним любопытством и радостью что-ли (усные запреты до этого уже были) :walldash:

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1933
  • Спасибо: 266
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
Re: Наказание для ребенка
« Reply #99 : 18 Червня 2011, 16:49:38 »
а я вот со своим ре незнаю что уже делать-он детей толкает, раньше ногой бил >:D уже и объясняю, и по попе получает, и на лавочке сидит-говорит больше не буду, а потом все равно  толкается >:Dя понимаю что это пройдет, но это постоянно и в основном меньших по возрасту обижает >:D не представляю что в садике будет  ??? :o

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #100 : 18 Червня 2011, 17:03:42 »
а я вот со своим ре незнаю что уже делать-он детей толкает, раньше ногой бил >:D уже и объясняю, и по попе получает, и на лавочке сидит-говорит больше не буду, а потом все равно  толкается >:Dя понимаю что это пройдет, но это постоянно и в основном меньших по возрасту обижает >:D не представляю что в садике будет  ??? :o
Не переживай.Мне тоже сначала в саду говорили,что может ударить,укусить(он так доказывает правоту-последний аргумент),а теперь вроде попустило.Почти хорошие стали.
А по поводу наказания,то меня иногда дергать начинает,в прямом смысле слова,и тогда могу по попе шлепнуть.Малой тогда сразу падает на попу(хитренький)и кричит"Зьопа нее!"


Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #101 : 19 Червня 2011, 00:04:19 »
я обычно первый раз спокойно говорю и объясняю, второй раз оже, но уже голос построже, а на 3 раз кричу :-X вот если кричу - иногда  :D помогает

katrysiaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • ♡♥♡♥♡♥♡♥♡
Re: Наказание для ребенка
« Reply #102 : 15 Липня 2011, 14:35:25 »
Сдается мне, что наступает такое время, когда у деток начинают прорезаться рожки, и что бы тут не говорили, ни за что не поверю, что вы ни разу не шлепали своих ангелочков по их нежным розовым попкам! Конечно же не больно, но обидно. Нервы сразу успокаиваются, начинаешь жалеть свою кровинушку и... ОП! Ваш малыш опять самый милый и чудесный в мире! Ну признайтесь, что это так!
ДЕТЯМ НУЖНА ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ, ТОГДА И НАКАЗАНИЕ НЕ ПОНАДОБИТСЯ!

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #103 : 15 Липня 2011, 17:08:09 »
Так, а зачем вообще шлёпать, если потом сразу жалеть? ???

katrysiaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • ♡♥♡♥♡♥♡♥♡
Re: Наказание для ребенка
« Reply #104 : 15 Липня 2011, 19:23:58 »
Нервы сдают,я очень завидую тем людям которые могут себя сдерживать и в итоге не жалеть. 8)

Kupi.cn.ua