Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наказание для ребенка  (Прочитано 37315 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Наказание для ребенка
« Reply #120 : 02 Вересня 2011, 23:54:53 »
Я делала "колбаски" сладкие одно время, на "ура". А капризы - это пройдет, главное не "потакать" постоянно, иногда нужно сказать "нет" и объяснить почему - ребенок должен знать, что мама умеет отказывать, должен научиться слушаться

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Наказание для ребенка
« Reply #121 : 03 Вересня 2011, 11:52:22 »
Свою не знаю, как и наказывать. Раз ее в угол поставила, отругала и поставила (если я уже наказываю, то реально нашкодила), через минут 10 слышу веселый щебет моей доци, захожу в комнату и вижу потрясную картину, моя деть в угол себе игрушек притащила и сидит, играется. На мой вопрос, что ты делаешь, ответила: "сизю в углю". Ну правда, меня такое умиление разобрало, что я и сердиться на нее вмиг перестала. Зато теперь, когда нашкодит и я начинаю ругаться, бежит сама в угол, видимо ей по душе такое наказание :D

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Наказание для ребенка
« Reply #122 : 03 Вересня 2011, 11:55:54 »
 а я добилась с мужем того, что ре теперь всякий раз извиняется, вчера после криков о шокладе тоже поревеле-поревела, а потом сама подходит и очень осознано" мама, изини изини я больсе так никода не буду". Думаю, что ре все таки понимает свой проступок, вернее каприз.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Наказание для ребенка
« Reply #123 : 03 Вересня 2011, 16:21:16 »
ну и мой извиняется...и все равно делает


Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #124 : 03 Вересня 2011, 17:36:03 »
ну и мой извиняется...и все равно делает
+100 "Не буду босе" и через 5 минут придумывает что-то покруче :walldash:


Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Наказание для ребенка
« Reply #125 : 03 Вересня 2011, 17:45:12 »
неа, у нас не так, у вас, девочки, детки- мальчишки, может поэтому... ::)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Наказание для ребенка
« Reply #126 : 03 Вересня 2011, 22:16:27 »
А у нас если сказал "Не буду так больше" , значит и правда не будет.... Только вот ч тоб добиться от него этих слов нужно быть строгой)))) И серьезно разговаривать... А он сделает такие хитрые-хитрые глазки и я не могу серьезно с ним говорить))))

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Наказание для ребенка
« Reply #127 : 03 Вересня 2011, 23:21:08 »
А он сделает такие хитрые-хитрые глазки и я не могу серьезно с ним говорить))))

О, как эта малышня умеет нами манипулировать... эти глазки, улыбки, взгляды, мимика или тяжелая артиллерия - поцелуи, и слова любви...
малая, когда я ее ругаю, подойдет сзади, обхватит мою ногу крепко и со словами "мамочка, я тебя люблю сильно-сильно", целует в... ну в общем куда достанет ::) (и кто только ее так научил? ???), ну и все... мама мигом сдается и уже не ругает...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Наказание для ребенка
« Reply #128 : 03 Вересня 2011, 23:52:38 »
Да)))) Хитрульки))) Но нам то это нравиться  ;)  :D

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Наказание для ребенка
« Reply #129 : 05 Вересня 2011, 14:26:21 »
Вот именно что нравится=) Но частее я сдерживаюсь, или простоотварачиваюсь и потом только улыбаюсь)

Viktoriya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 6
Re: Наказание для ребенка
« Reply #130 : 06 Жовтня 2011, 15:32:56 »
Позавчера, иду через двор и вижу как моя соседка наказывает сынулю - ему 2.7 - она его зонтиком 2 раза огрела , за то, что он в песочнице на колени стал.Играется ре со всеми детками.Я к ней подошла, пыталась объяснить, что так нельзя, а она в ответ"За своим следи.Он по-другому не понимает."А ведь её сын по-другому уже и не понимает.Ему постоянно всё объясняют ремнём или палкой, а вот теперь и до зонтика дошло.И это всё происходило во дворе где дети и родители и бабушки гуляют!Бедног ре ни на горку не пускает(штаны вымажет), ни в песок.Просто стоит с ней рядом пока она разговаривает или семечки кушает.Вот такие ,к сожалению, есть родители.

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Наказание для ребенка
« Reply #131 : 10 Жовтня 2011, 15:05:43 »
не знаю как малого наказывать. в угол ставлю, не стоит. если по попе, то дает сдачу ^-^


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #132 : 10 Жовтня 2011, 15:35:13 »
получает по попе :'( тк сел мне на голову... кричишь-кричишь,а он тебя ещё и перкревляет,и смеётся над твоим еле сдержанным сирдитым выражением лица :walldash: а если нашкодничали и знает,что будут ругать,то приходит к нам и ручку даёт целовать O:-)ладошку подставояет и губками причмокивает O:-) от шо тут робыть?
Вайбер 0937717795 Катя

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Наказание для ребенка
« Reply #133 : 13 Жовтня 2011, 21:50:58 »
я так поняла, то их извенения-это проверенный способ "замирить". Поняли, что от них ждуь извинений и осознания. Но пока они способны только на механическое извинение. Мы малому всегда побъясняем за что именно он наказан.А иногда спрашиваю-ты пнял за что? Рассскажи мне. Он озвучивает вообще не то. Ну к примеру сегодня-утром зову завтракать, он требует в комнате перед ноутом с мультами. Мы отказываем. Он в скандал, мол ах так? тогда сами тут ешьте, я пойду и всё там поломаю , плюётся и т.п. скандал раскручивается, муж его отправляет в угол, потом мы беседуем, я его спрашиваю-ты понял за что? Он грит да-за то, что я хотел кушать в комнате. О как  :-\ я конечно объяснила. Но всё равно, в силу возраста они ещё не понимают причинно-следственных связей  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Lenchik22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #134 : 08 Листопада 2011, 12:24:34 »
а я считаю что наказывать нужно и не всегда помогают уговоры-разговоры.

Kupi.cn.ua