Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наказание для ребенка  (Прочитано 37184 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #105 : 15 Липня 2011, 20:08:16 »
Нервы сдают,я очень завидую тем людям которые могут себя сдерживать и в итоге не жалеть. 8)
Надо научитесь  себя контролировать, потому что такое наказание только во вред. У меня тоже сдают , ухожу в ванную, закрываюсь, умываюсь холодной водой иногда и поплакать могу, но не при детях.

katrysiaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • ♡♥♡♥♡♥♡♥♡
Re: Наказание для ребенка
« Reply #106 : 15 Липня 2011, 21:12:57 »
Сколько пробовала,никак не получается ::)

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Наказание для ребенка
« Reply #107 : 11 Серпня 2011, 15:13:04 »
Нервы сдают,я очень завидую тем людям которые могут себя сдерживать и в итоге не жалеть. 8)
поддерживаю... :walldash:

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Наказание для ребенка
« Reply #108 : 11 Серпня 2011, 15:17:40 »
Девочки, согласна со всеми--наказывать физически нельзя категорично, дети все понимают и без этого. Сегодня хлопнула свою несильно, естесственно,по попе, не сдержалась, а она заплакала и говорит"мама, зачем по попе?". у меня сразу у самой слезы на глаза и по сердцу как ножом. нужно как японцы, вопрос только, как набраться терпения(???)-они своим детям ничего не запрещают и не наказывают вообще.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Наказание для ребенка
« Reply #109 : 11 Серпня 2011, 15:39:59 »
Девочки, незнаю как ваши дети, но с моей поговорить нельзя!!! До нее не доходит, чтоб ты ей не говорила объяснять что нельзя и почему нельзя, она орет и не слышит, берет ором, если что то она хочет то стоит и кричит, доходит до истерики, говоришь что нельзя, говоришь почему нельзя, она как открыла рот так и не закроет!!! Истерики в магазинах это вообще отдельная тема!! Пока по заднице не даш, так не поможет, конечно я ее сразу не бью, тольто тогда когда она уже ничего слышать не хочет и вошла в кураж в истерики и падает на пол, то мне остается ее поднять и дать по попе, чтоб дошло! Почему то у нас этот метод работает. Пробовала дома игнорировать, не реально, ходит за мной и орет закрываюсь дак под дверями кричит бьется.


Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Наказание для ребенка
« Reply #110 : 02 Вересня 2011, 21:55:26 »
Я работаю няней, и могу сказать что родителим очень все разные, у каждого свои притенгзии, требования, понятие о воспитании! я не могу сказать что я сильно строгая, но и далеко не мягкая! и уже с собственого опыта знаю, что кричать можно, и в очень крайних мерах, но нетак что б ребенок пугался! С детьми нужно говорить , говорить и еще раз говорить!и только так они моймут! Самое главное не потокать детям, не поддаватся на крики, лежание на полу или плачи с тупаньем ногами! Все нужно деткам объяснять, вот например как4 я работала с двойней, мальчик забрал и спрятал машинку, но когда я спросила где машинка, он сказал незнаю, я не брал, ктото бы уже стал кричать давай неси ее сюда и т.д., но ето не выход, он начнет вас боятся, я подошла и попросила, может ты видел ее, поищи пожалуйста, он сказал сейчас, и принес! такчто мой совет не кричать! а только разговаривать с хитринкой :)

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Наказание для ребенка
« Reply #111 : 02 Вересня 2011, 22:32:51 »
а у моей новая истерия уже 2 недели-"давай шоколяду, давай баначик", просто ужас какой-то.Раньше на бананы был запор, но даю сейчас ежедневно по половинке с утра-тьфу, тьфу. А "шоколяд"... Дала кусочек, вопит давай еще и так  несколько раз. Так я сегодня именно с хитрецой+ настойчивость в голосе. Сказала категорично НЕТ, повышенным тоном повторила раз 5 - НЕТ, переключила внимание на игру, краски и так мы забыли про шоколад. Мой ре о шоколаде именно с телика узнала, конечно сами виноваты, но рекламу какао-бобы я бы запретила ))

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Наказание для ребенка
« Reply #112 : 02 Вересня 2011, 22:44:14 »
Я говорю насчет шоколада, что живот болеть будет... :D
 мой мальчик относится к тем детям, которым можно объяснить, поговорить - но это все пришло с возрастом. БОЖЕ, ЧЕГО МНЕ ЭТО СТОИЛО!!!!! Каких нервов, руганий, на стул садила (в наказание), по попе получал... Даже лозиной было несколько раз, жалко так его, но раньше вообще было с ним тяжело!!! КОЗЕРОГ УПРЯМЫЙ! :walldash: Как у Маришки

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Наказание для ребенка
« Reply #113 : 02 Вересня 2011, 22:52:14 »
Живот? ))) не прохонже ))) 2 недели уговоров, разговоров, что утешает так это мысли о том, что это временно и что тоже мы ей все таки объясним , но пока только категоричное НЕТ.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Наказание для ребенка
« Reply #114 : 02 Вересня 2011, 23:12:30 »
А вы не пробовали ВЕСЬ ШОКОЛАД ИЗ ДОМА ПРОЧЬ УБРАТЬ? Покажите ей оберточки пустые, объясните, что нет шоколада, а он дорого стоит, мы на эти денежки ШАРИК ВОЗДУШНЫЙ КУПИМ, или заманите чем-то вкусным, любимым...

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Наказание для ребенка
« Reply #115 : 02 Вересня 2011, 23:18:49 »
так у нас тогда утренняя прогулка начинается с похода в магазин, сегодня достала в маг самую большую коробку конфет, я спокойно иду с чадом к кассе. коробочку аккуратненько ХОВАЮ между полок, на кассе доча начала паникаковать-чего-то не хватает " мама, а где .. моя коебочка..." внимание переключилось на коробочку сока, который, кстати, мы тоже стараемся по 100 литров делать сами разного и не покупаем. Сегодня первый раз купила, т.к. я знала, что будет из-за шоколяда. Но наверное полностью лишать сладкого не стоит--это тоже наказание для ре, как Вы считаете?

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Наказание для ребенка
« Reply #116 : 02 Вересня 2011, 23:32:03 »
Сладкого мой ест достаточно - один киш-миш чего стоит :D а персики, груши... если просит купить что-то, завлекаю семками чищеными (муж его "подсадил"), соломкой сладкой/соленой, виноградом тем же    сок говорю "каканый", для деток взрослых, объясняю, что самому брать в магазине НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО ЕСЛИ МАМА ПОПРОСИТ.
Вы когда "лишаете сладкого", обходите стороной эту тему, просто не упоминайте про вкусняши... Хотя мой на улице у кого-то увидит, становится передо мной, ручки тянет, говорит"Мама, даня там морожено увидел, Даня хочет" :D :D :D

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Наказание для ребенка
« Reply #117 : 02 Вересня 2011, 23:40:27 »
нет, ну мы тоже едим медок, изюм, фрукты-ягоды, я имею в виду вредное - конфеты и шокол.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Наказание для ребенка
« Reply #118 : 02 Вересня 2011, 23:52:23 »
тогда можно попробовать самой сделать-ириски не отличаются от магазинных по вкусу.типа "шоколадные"конфеты,как в детстве-вода,сахар,какао


Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Наказание для ребенка
« Reply #119 : 02 Вересня 2011, 23:54:33 »
спасибо, Ирина.

Kupi.cn.ua