Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 535940 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Admonn

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 4
Re: Стоматология
« Reply #5055 : 17 Листопада 2019, 21:28:38 »
Всем здравствуйте :daisy:интересует вопрос керамических виниров в Чернигове? (Только их , не композитных). Кто то занимается установкой у нас в городе ? Буду очень благодарна за наводку!
А вы прозвоните самые известные клиники и поспрашиваейте, так, наверное, быстрее узнаете. Заодно и нам скажете :ok:

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5056 : 19 Листопада 2019, 10:39:40 »
где полечить передние зубы цена-качество? Лечила в частной возле горсада, выпала пломба фотополимер :wacko:

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5057 : 19 Листопада 2019, 10:52:16 »
где полечить передние зубы цена-качество? Лечила в частной возле горсада, выпала пломба фотополимер :wacko:
А гарантія ще не діє? Хоча мені в "Стоматгаранті" так неохоче дивилися теж передній зуб по гарантії (за це взяли 50 грн.) і ледь-ледь знайшли час і записали на 3 грудня, не знаю як полікують, побачимо.... Це добре, що цю дірку у мене не видно, а якби вона на півзуба була, то значить ходи без пломби, світи місяць дірявим зубом. Я не розумію навіщо з самого початку обіцяти гарантійний термін, а потім шукати відмазки, щоб ці гарантійні зобов"язання не виконувати? ???

igla1_07

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 099-066-46-14 вайбер, 096-217-2693 Ира
Re: Стоматология
« Reply #5058 : 19 Листопада 2019, 10:56:12 »
где полечить передние зубы цена-качество? Лечила в частной возле горсада, выпала пломба фотополимер :wacko:

вчера отдала 600 за полимер и по 300 пломбы обновили в обл.стомат на всё 1 год гарантии дали
СП: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22459.0 -ремни,клатчи,бижутер.,очки,кож.кошел.,зонты
Индивидуальные и групповые туры по всему миру ТА "TUI"

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5059 : 19 Листопада 2019, 10:57:49 »
Если надежненько, то это однозначно Стоматгарант и, более-менее, Эстет(отзывы от знакомых). По остальным неизвестно.
Не знаю як стосовно імплантів, ще слава Богу до них не дожила, але їхня пломба випала не достоявши до кінця гарантійного терміну. Розумію, що все залежить від лікаря... ті пломби, які мені ставилися там же ще десь в 1999-2000 році, стояли років по 15.

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5060 : 19 Листопада 2019, 16:42:58 »
вчера отдала 600 за полимер и по 300 пломбы обновили в обл.стомат на всё 1 год гарантии дали

тоже 1 год дали, выпала через 1,5

Admonn

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 4
Re: Стоматология
« Reply #5061 : 19 Листопада 2019, 21:50:57 »
Не знаю як стосовно імплантів, ще слава Богу до них не дожила, але їхня пломба випала не достоявши до кінця гарантійного терміну. Розумію, що все залежить від лікаря... ті пломби, які мені ставилися там же ще десь в 1999-2000 році, стояли років по 15.
Честно, не знаю наверняка как в Стоматгаранте с качеством пломб, да и вообще я считаю что пациенты, т.е. люди, далекие от стоматологии, не знающие ее нюансов и т.п. никогда не смогут сказать действительно ли качественно или наоборот поставили ему пломбу. При чем многие почему-то считают что если стоматолог очень вежлив, внимательный и т.п. то он хороший специалист..., а ведь хороший человек это не профессия. Отсюда и сложности при выборе хорошего стоматолога.
К слову, скажете как пройдет постановка гарантийной пломбы, немного любопытно.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5062 : 22 Листопада 2019, 19:36:47 »
Честно, не знаю наверняка как в Стоматгаранте с качеством пломб, да и вообще я считаю что пациенты, т.е. люди, далекие от стоматологии, не знающие ее нюансов и т.п. никогда не смогут сказать действительно ли качественно или наоборот поставили ему пломбу. При чем многие почему-то считают что если стоматолог очень вежлив, внимательный и т.п. то он хороший специалист..., а ведь хороший человек это не профессия. Отсюда и сложности при выборе хорошего стоматолога.
К слову, скажете как пройдет постановка гарантийной пломбы, немного любопытно.
Когда-то я у своего стоматолога спрашивала какую пломбу лучше ставить: подешевле или подороже? Он сказал: главное правильно ее поставить, а не цена пломбы.

Admonn

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 4
Re: Стоматология
« Reply #5063 : 23 Листопада 2019, 11:11:15 »
Когда-то я у своего стоматолога спрашивала какую пломбу лучше ставить: подешевле или подороже? Он сказал: главное правильно ее поставить, а не цена пломбы.
Это да, но знать бы еще как проверить самому хорошо она стоит или нет :) я не беру в счет те случаи когда пломба простояла всего 2-3 года.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5064 : 23 Листопада 2019, 21:37:56 »
Это да, но знать бы еще как проверить самому хорошо она стоит или нет :) я не беру в счет те случаи когда пломба простояла всего 2-3 года.
2-3 года-ЭТО ЕЩЕ НЕПЛОХО. А вот если пломба выпадает через 3 недели, я считаю это уже вина врача.

шелена

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 223
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Стоматология
« Reply #5065 : 24 Листопада 2019, 10:29:08 »
Есть и другой вариант, как у меня. Когда пломба стоит лет 6, потом увидела маленькую черную точку, пошла к врачу... Зуб под пломбой съел кариес. Пришлось ставить коронку.

Admonn

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 4
Re: Стоматология
« Reply #5066 : 25 Листопада 2019, 22:31:31 »
Есть и другой вариант, как у меня. Когда пломба стоит лет 6, потом увидела маленькую черную точку, пошла к врачу... Зуб под пломбой съел кариес. Пришлось ставить коронку.
Вот об этом я и говорю :(

алёнушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0930058219
Re: Стоматология
« Reply #5067 : 27 Листопада 2019, 13:34:00 »
Девочки , а есть у нас услуга где нибудь , где вас полностью вводят в наркоз и лечат сразу все зубы ?)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Стоматология
« Reply #5068 : 27 Листопада 2019, 14:09:39 »
Девочки , а есть у нас услуга где нибудь , где вас полностью вводят в наркоз и лечат сразу все зубы ?)
насколько помню, то в областной Стомат есть такое
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #5069 : 27 Листопада 2019, 17:59:47 »
Девочки, нужен совет. Стоит вопрос об удалении или дальнейшем лечении 8-ки нижней. Не каждый врач берется лечить. Посоветуйте доктора, который поможет разобраться.
це зуб мудрості?
зі свого досвіду - не знаходжу жодної причини, щоб його лікувати, гроші на вітер + краще рвати, коли є за шо братись, а не коли він розсипається під інструментом

Kupi.cn.ua