Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дом престарелых.  (Прочитано 4158 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EllisLem

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0681847601
Дом престарелых.
« : 02 Серпня 2015, 16:29:26 »
Извините, не нашла такой темки...
Подскажите, где у нас находится в Чернигове дом престарелых ?. Пару лет назад девочка организовывала туда сбор одежды и продуктов, средства личной гигиены и т.д. На данный момент у меня есть куча вещей от бабушки и дедушки (обои лежачие), которые им не нужны. Одежда старческая, но в хорошем состоянии.


Marina Petrova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0932899655, 64-16-77, 0508790095 вайбер, вотс ап
Re: Дом престарелых.
« Reply #1 : 02 Серпня 2015, 16:32:46 »
Извините, не нашла такой темки...
Подскажите, где у нас находится в Чернигове дом престарелых ?. Пару лет назад девочка организовывала туда сбор одежды и продуктов, средства личной гигиены и т.д. На данный момент у меня есть куча вещей от бабушки и дедушки (обои лежачие), которые им не нужны. Одежда старческая, но в хорошем состоянии.

к дому престарелых можно доехать на 5 троллейбусе или 1 автобусом до остановки "интернат", повернуть на право и немного пройти вперёд. За вещи надо заранее договариваться с ними. Лучше предварительно перезвоните им туда
КОКОНЫ-ГНЁЗДЫШКИ для деток от рождения до 12 мес.
 в наличии и под заказ по смешной цене 300 грн.


http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133070.new#new

EllisLem

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0681847601
Re: Дом престарелых.
« Reply #2 : 02 Серпня 2015, 16:36:36 »
к дому престарелых можно доехать на 5 троллейбусе или 1 автобусом до остановки "интернат", повернуть на право и немного пройти вперёд. За вещи надо заранее договариваться с ними. Лучше предварительно перезвоните им туда
а адрес точнее?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Дом престарелых.
« Reply #3 : 02 Серпня 2015, 16:42:01 »
Он называется гериатрический пансионат.  Погуглите так... 
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Upo4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 093 32 44 761 Ирина (центр)
Re: Дом престарелых.
« Reply #4 : 02 Серпня 2015, 16:42:27 »
Я завтра буду на работе, узнаю все данные и Вам напишу.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Дом престарелых.
« Reply #5 : 02 Серпня 2015, 16:45:33 »
Адрес:14010, м. Чернігів, пров. Беспалого, 12 на картеТел.:(0462) 61-10-35 (0462) 22-61-50
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Дом престарелых.
« Reply #6 : 02 Серпня 2015, 17:31:40 »

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5860
  • Спасибо: 774
  • Стать: Жіноча
Re: Дом престарелых.
« Reply #7 : 02 Серпня 2015, 19:22:04 »
5 лет назад у меня умерли бабушка и дедушка, тоже осталось очень много вещей от них в отличном состоянии, а некоторые даже и с этикетками. Выбрасывать было жалко, и мы решили отвезти эти вещи в дом престарелых. Вызвали такси и поехали, приехали, но там нам и вещам вообще были не рады, охранник не хотел пропускать,  брать вещи  не хотели. Кое-как мы уговорили сестру-хозяйку забрать эти вещи, уже думали, что придется обратно ехать домой с 2 мешками одежды. Вот такая у нас история была. Может быть сейчас что-то изменилось  ???

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Дом престарелых.
« Reply #8 : 02 Серпня 2015, 19:51:04 »
5 лет назад у меня умерли бабушка и дедушка, тоже осталось очень много вещей от них в отличном состоянии, а некоторые даже и с этикетками. Выбрасывать было жалко, и мы решили отвезти эти вещи в дом престарелых. Вызвали такси и поехали, приехали, но там нам и вещам вообще были не рады, охранник не хотел пропускать,  брать вещи  не хотели. Кое-как мы уговорили сестру-хозяйку забрать эти вещи, уже думали, что придется обратно ехать домой с 2 мешками одежды. Вот такая у нас история была. Может быть сейчас что-то изменилось  ???
там все очень и очень запущено
ранее вобще мрак творился, такие рассказы были от приближенных, что и озвучивать не хочу(
это очень закрытая система и нафиг там никто не надо со стороны
если б можно было придти и лично передать продукты/одежду постоялцам ... а так, но все равно все мимо них
были разовые акции - типа открытка, конфетка, поздравление, но заниматься чем-то большим там нет возможности
« Останнє редагування: 02 Серпня 2015, 19:53:55 від EL »

EllisLem

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0681847601
Re: Дом престарелых.
« Reply #9 : 02 Серпня 2015, 20:14:31 »
в Вк пару лет назад знакомая собирала в дом престарелых (только не знаю в какой именно), дак они с директором договаривались, и все нормально. Только везли они больше чем пару мешков. Закупали еще мыло, носки, платки (на головы) и т.д. 

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Дом престарелых.
« Reply #10 : 02 Серпня 2015, 20:28:10 »
в Вк пару лет назад знакомая собирала в дом престарелых (только не знаю в какой именно), дак они с директором договаривались, и все нормально. Только везли они больше чем пару мешков. Закупали еще мыло, носки, платки (на головы) и т.д.
в части заведений можно договариваться, все нормально, но даже теплый прием и благодарность не гарантия того, что это все попадет к подопечным
систему не поломать по средством волонтеров
так что для себя лично я вычеркнула определенные места и не "кормлю" администрацию
даже если мне очень жаль детей или стариков, потому  что все равно ничего не попадет кроме 1% переданного и то... не самого лучшего

EllisLem

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0681847601
Re: Дом престарелых.
« Reply #11 : 02 Серпня 2015, 20:37:48 »
в части заведений можно договариваться, все нормально, но даже теплый прием и благодарность не гарантия того, что это все попадет к подопечным
систему не поломать по средством волонтеров
так что для себя лично я вычеркнула определенные места и не "кормлю" администрацию
даже если мне очень жаль детей или стариков, потому  что все равно ничего не попадет кроме 1% переданного и то... не самого лучшего
согласна, но просто выкинуть вещи тоже жалко.

Kupi.cn.ua