Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПОМОЩЬ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ (все просьбы размещаем здесь)  (Прочитано 23936 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lanadans

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Спасибо: 46
  • жить легко!

Татьяна Петровна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 582
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0935677371
Привезли тазики,продукты...они отказалась ,сказали ,что нужна стмралка....никого ее отговаоиваю помагать ни в коем случае ,но я для себя вывод сделала.....
ВОТ ИМ НАДО И МНЕ НАДО,НО НЕ ПРОШУ,и я сидела в дикрете,ни кто не помогал,т.к.родителей нет и ничего не сдохли

Ликуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Я на тебя зла не держу. Иди с миром. Но в задницу
Девочки, где у нас в городе пукнты приема помощи для беженцев? Есть немного одежды и игрушек, куда передавать?


Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Хочу сказать, что беженцы, которые проживают в санатории в Ладинке, меняют вещи, привезенные волонтерами, на сигареты >:(
Так что если кто-то еще туда что-то возит - знайте.
Положенные выплаты им платят, отопление есть, так что живут.
В Бобровице то же самое. Только не вещи меняют, а администрации города счёт за сигареты приносят и требуют : "Оплатите!". Я вообще в шоке была. Слов нет просто, одни выражения >:(

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Девочки, где у нас в городе пукнты приема помощи для беженцев? Есть немного одежды и игрушек, куда передавать?

Єдиний волонтерський центр  проспект Перемоги, 184 (біля м-ну "Сіверський"). От ФБ-сторінка Дмитра Кумаки, який возить речі, зібрані людьми, переселенцям . Дмитро - людина надійна. https://www.facebook.com/dkumaka?fref=nf   

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  Сьогодні в хлібному магазині на Любецькій зустріла підлтка. В нього на шиї висів пластиковий контейнер з проханням допомогти "багптодітній матері з зони АТО" Продавщиця кинула туди 10 грн. А я розговорилася з хлопцем. Показав папку з документами - в файлах св-ва про народження дітей, посвідчення багатодітної матері, копії паспортів батьків. Дитячі св-ва й посвідчення потріпані, схожі на оригінали... Сказав, що вони тут з мамою, що ходили до волонтерів (я спитала про волонтерів) "на главной площади в городе", але там дають лиш речі, а треба й гроші на їжу, що на роботу біженців  зараз не беруть, що тут вони до весни в бабусі, що він ходить в школу. Про батька спершу казав, що нема, тоді що лишився на Донбасі, а потім що батько тут з ними є. По документах - родина Наливайченків з Алчевська. Під магазином його чекала жінка з великими пакетами... Чи відомо щось про таку родину? Чи це переселенці чи розвод?..

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
http://inforesist.org/xvatit-zhrat-moi-mandariny/   "Хватит жрать мои мандарині". От така стаття.

olga_dan

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • Ольга 0679991058
http://inforesist.org/xvatit-zhrat-moi-mandariny/   "Хватит жрать мои мандарині". От така стаття.

Я полностью согласна с автором данной статьи, проведя аналогию со своими родственниками с Луганщины. У меня уже пропало желание помогать переселенцам. Многие оформили помощь, пенсии от государства на мирных территориях, уехали назад и получают там всякую гуманитарную помощь от ЛНР. И это нормально у них.
Потрібно цінувати те, що маєш, а не те, про що мрієш.
Леся Українка

Боня

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Мы с ребенком вынужденные переселенцы из зоны АТО! Сейчас во Славянске!Вещей особо с собой взять не успели! Просьба, кто может помочь детскими теплыми вещами,или другими,или кто чем может, помогите пожалуйста! Мальчику 4 года сейчас! Еще нужна женская или мужская одежда! Всем заранее огромное спасибо!Зовут Наташа тел.0951940854

i_s

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
Девочки, меня зовут Ирина. Я та самая переселенка... Знаете, очень обидно читать и слышать истории о наглости людей. Но ведь согласитесь, не нужно судить о тысячам по единицам.
Муж отвез меня и двух дочек в Прилуки. Сам остался за дедом смотреть. Сейчас его устроил в пансионат и приехал. Так вот в Прилукпх я жила без холодильника, стиралки и даже без телевизора и компьютера. Хотя хозяева и обещали привезти. Но ничего, справлялась. Девочкам моим 6лет и годик.
К чему это я пишу, что в любом обществе найдутся наглые, но их меньшенство.
Сейчас мы переехали в деревню. Будем садить огород и как-то привыкать жить здесь. Я вяжу деткам, хоть это и крохи, но какой ни какой доходик.
Дочка пойдет в 1й класс. Если у кого есть школьная форма и ранец, куплю за приемлемую цену.

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Хочу отдать вещи на мальчика от рождения до года. Только тому, кому действительно надо. Привезти не смогу, нету транспорта, а вещей много. И ванночка голубого цвета.

Kupi.cn.ua