Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Негатив о Черниговская областная детская больница(Пир  (Прочитано 49975 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
а если мы с пирогово - 1ая поликлиника - то можно/нет во 2ую звонить? может и в первой есть - незнаете?
Вайбер 0937717795 Катя

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Кать, да Вы у себя в первой узнайте в регистратуре :)
Тут помойму все, кто сталкивался с вызовом лаборанта надом (по крайней мере где мне попадалось) из второй поликлиники были. Но это ж ниче не значит! ;)

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
       О пребывании в Черниговской областной детской больнице у нас остались очень неприятные воспоминания. Можно долго описывать, как над нами поиздевались (я не побоюсь этого слова) в стенах этого учреждения. Меня очень поразил непрофессионализм врачей. Мы лежали в инфекционном приёмно-диагностическом отделении (на 1-м этаже шестиэтажного здания на Пирогова). Нас положили с диагнозом ОРВИ и прокололи курсом антибиотиков, которые как известно, не действуют на вирус. Об этом сейчас известно даже людям, не имеющим медицинского образования. Так мало того, что зря кололи, так ещё выписали очень дорогой антибиотик. В день у нас было 2 инъекции, и это нам стоило 70 грн. Хотя моей соседке по палате ребёнку выписали антибиотик намного дешевле. Когда я сказала об этом заведующей (она вела нашу палату), так она возмутилась, мол, неужели вы будете экономить на здоровье ребёнка. На следующий день прочитала лекцию о том, какая у неё небольшая зарплата (всего лишь 700 грн) и что сейчас медицина на платной основе (ты – мне, я – тебе). Так откровенно и сказала. Это был открытый намёк на взятку.  Но самое интересное состоит в том, что это случилось после того, как она получила взятку от нас при поступлении в отделение. Не слишком ли нагло с её стороны? Я хотела пойти к главврачу, но передумала. Какой в этом смысл, если главврач Карета просто покрывает её? Карета прекрасно знает свои кадры и закрывает на это глаза. А что реально она сделала, чтобы вылечить моего ребёнка? Да ничего. У нас после этих сильнейших антибиотиков (кстати, об этих антибиотиках наша участковая в детской поликлинике даже не слышала) был дисбактериоз, аллергия. И с этими последствиями нам пришлось бороться не один месяц. Это мало проверенный препарат, который нам заведующая выписала для того, чтобы заработать и улучшить своё материальное положение.
    Ребёнок получил сильнейший стресс от пребывания в больнице. Ребёнок и по сей день боится врачей и мы не можем спокойно зайти в кабинет врача. Очень хамское было отношение и со стороны младшего медицинского персонала. Медсёстры грубые, надменные. Ещё вчера коров доили, а сегодня корчат из себя городских дам. Единственный плюс в этой больнице – это ремонт «под ключ» и идеальный порядок в отделении в целом и в палатах. Каждый день всё моют, драят, а в лечении и в кадрах порядок никто не наведёт.
     Нашу больницу можно поставить на самое последнее место в рейтинге всех больниц Украины. И ужасно подумать, что пришло время, когда некому лечить наших детей. Ещё лет 10-15 тому назад в этой больнице работали настоящие профессионалы. А сейчас просто люди в белых халатах без совести, души и сердца, но не врачи.

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
у меня тоже не наилучшие впечатления от детской обл больницы. Что меня убивало, что мамочкам нельзя днём даже присесть на кровать к ребёнку только на стульчик. У меня так болела спина что ужас . а медсёстры- это отдельный разговор. ночью когда я вышла из палаты и сказала что у ребёнка сильно болит живот, она сказала чтобы она потерпела до утра :"А что я могу сделать?".Блин, ну мы же в больнице, позвони дежурному доктору или что там ещё. С таким успехом я моглабы и дома лечить дочку. Да. у нас в палате было  +28. Выходить нельзя. Это просто каторга. Моему солнышку посставили на кисте внутривенный катетер и прификсировали к шине, так когда сняли через 3 дня, то на кисте было такое раздражение, что прошло только через месяца полтора. А санитарки себя вели как главврачи- там не стой, то на тумбочку не ложи, даже простое печенье нельзя в тумбочке хранить



Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Кать, да Вы у себя в первой узнайте в регистратуре :)
Тут помойму все, кто сталкивался с вызовом лаборанта надом (по крайней мере где мне попадалось) из второй поликлиники были. Но это ж ниче не значит! ;)

звонила уже - нету :'( а можно за грошик во вторую ::) никто незнает?
Вайбер 0937717795 Катя

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Далеко :-\ Не поедут скорее всего :-\

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Далеко :-\ Не поедут скорее всего :-\

от уже :D за грошик и то не хотят :walldash: ^-^
Вайбер 0937717795 Катя

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
       Я хотела пойти к главврачу, но передумала. Какой в этом смысл, если главврач Карета просто покрывает её? Карета прекрасно знает свои кадры и закрывает на это глаза. А что реально она сделала, чтобы вылечить моего ребёнка?

Нам Карета сказал-не волнуйтесь,если заколем ребенко,то откачаем,реанимация у нас хорошая. :o

Yanochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Нам Карета сказал-не волнуйтесь,если заколем ребенко,то откачаем,реанимация у нас хорошая. :o
Какой кошмар!!!  :o

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Старший ребенок,после побоев оказался на операционном столе :'(,Сейчас лежит во 2й хирургии.
Так вот к чему я все,нам лечащий врач попался такой классный и оперировал он его тоже,все мамы и дети так его нахваливали,не поверила пока сама лично не пообщалась с ним вчера.Отношение у него ко всем одинаковое :super: в наше время большая редкость.Но конечно медсестры-курятник ;D

Я конечно читаю отзывы про обласную больницу - в ужасе, мне старшенькому там придётся операцию делать в хирургии, так я к Вам с вопросиком - кто тот хороший врач, что вас оперировал??? А контакты есть???

tanushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0637795645
Я конечно читаю отзывы про обласную больницу - в ужасе, мне старшенькому там придётся операцию делать в хирургии, так я к Вам с вопросиком - кто тот хороший врач, что вас оперировал??? А контакты есть???
Вы знаете,мы уже третий месяц лежим в этой,как все пишут, ??? ужасной больнице.Но ничего ужасного я сказать не могу.Отношение докторов(в день раз пять заходит доктор и заведующий) и медперсонала отличное.Медсестры постоянно забегают спросить ничего ли нам не нужно,все ли у нас хорошо.Нянечки за ребенком присматривают,если мне в аптеку нужно.Я очень довольна здесь всеми.
Знаю раньше Лихута был очень хорошим хирургом(он же и заведующий был),а сейчас не знаю работает он или нет.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Вы знаете,мы уже третий месяц лежим в этой,как все пишут, ??? ужасной больнице.Но ничего ужасного я сказать не могу.Отношение докторов(в день раз пять заходит доктор и заведующий) и медперсонала отличное.Медсестры постоянно забегают спросить ничего ли нам не нужно,все ли у нас хорошо.Нянечки за ребенком присматривают,если мне в аптеку нужно.Я очень довольна здесь всеми.
Знаю раньше Лихута был очень хорошим хирургом(он же и заведующий был),а сейчас не знаю работает он или нет.
Не знаю, может , хирургия - это исключение. Но дай Бог, чтобы хоть одно образцовое отделение, такое как хирургия было в этой больнице. Вас не заведующий  Сивогорло лечит? Говорят, хороший врач.

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Вставлю и свои 5 копеек об областной детской больнице, а в часности о  детском приемно-диагностическом отделении(на 1м этаже ).За все разы, сколько нам пришлось сталкиваться с лечением ребенка, мы попадали сюда и лечились в заведующей отделения- превосходный специалист, врач "от Бога", наша семья очень многим обязана этому человеку (в лечении ребенка) в терпении, во внимании.Были случаи когда нас привозили с 40 температурой, которая никак не сбивалась, и в 11 вечера заходили медсестры и говорили, что звонила заведующая и интересовалась как дела, хотя заметим что рабочий день уже давно закончился и мой ребенок для нее такой-же как и 1000остальных, только может в тот период тяжелее болен был, и НИКТо  и Никогда даже и намека не дал на то что надо что-то оплатить. А в прошлом году ребенок кашлял 4мес., от нас уже все отвернулись были, мол не обращайте внимания, все пройдет, или поезжайте в туб диспансер, и только она не опустила руки, не отправила нас "не обращать внимания", а взялась и вылечила дите(хотя как оказалось причина была в гайморите, который никто к кому мы обращались даже и предположить не смог!).А сколько было тяжелых ОРЗ с последующей пневмонией- и опять таки мы получали квалифицированую помощь в лечении ребенка, за что хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО этому золотому человеку, Профессионалу с большой буквы.

tanushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0637795645
Не знаю, может , хирургия - это исключение. Но дай Бог, чтобы хоть одно образцовое отделение, такое как хирургия было в этой больнице. Вас не заведующий  Сивогорло лечит? Говорят, хороший врач.
Мы в травмоталогии сейчас лежим.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Вставлю и свои 5 копеек об областной детской больнице, а в часности о  детском приемно-диагностическом отделении(на 1м этаже ).За все разы, сколько нам пришлось сталкиваться с лечением ребенка, мы попадали сюда и лечились в заведующей отделения- превосходный специалист, врач "от Бога", наша семья очень многим обязана этому человеку (в лечении ребенка) в терпении, во внимании.Были случаи когда нас привозили с 40 температурой, которая никак не сбивалась, и в 11 вечера заходили медсестры и говорили, что звонила заведующая и интересовалась как дела, хотя заметим что рабочий день уже давно закончился и мой ребенок для нее такой-же как и 1000остальных, только может в тот период тяжелее болен был, и НИКТо  и Никогда даже и намека не дал на то что надо что-то оплатить. А в прошлом году ребенок кашлял 4мес., от нас уже все отвернулись были, мол не обращайте внимания, все пройдет, или поезжайте в туб диспансер, и только она не опустила руки, не отправила нас "не обращать внимания", а взялась и вылечила дите(хотя как оказалось причина была в гайморите, который никто к кому мы обращались даже и предположить не смог!).А сколько было тяжелых ОРЗ с последующей пневмонией- и опять таки мы получали квалифицированую помощь в лечении ребенка, за что хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО этому золотому человеку, Профессионалу с большой буквы.
Наверное, Вам просто повезло. Потому что моего сына эта женщина чуть не угробила. Заколола дорогими антибиотиками, которые нам не нужны были. У нас было ОРВИ. Если смотреть программы Комаровского, то даже человеку с немедицинским образованием станет известно, что антибиотики не действуют на вирус. А как долго пришлось нам лечить дисбактериоз от этих убойных антибиотиков. Ребёнок принимал и Линекс, и закваски я делала, но всё равно корчился от боли в животе. Эту женщину с ужасом вспоминаем и сейчас. Наверное, люди подумают, прочитав моё сообщение, что такое отношение было т.к. мы ей не платили. Но это не так. Первый раз мы ей заплатили, только для того, чтобы лечь в её отделение.  А второй раз - уже на 2-й день. Наверное, мало заплатили, раз она прочитала мне целую лекцию о том, что медицина сейчас платная и что у врачей мизерная зарплата. Вовремя я малого под расписку забрала из этого Гестапо. Дома ребёнок ожил. Наша участковая ужасно возмущалась ,как годовалому ребёнку можно выписать такой страшный антибиотик для лечения ОРВИ. Это в высшей степени непрофессионализм. 

Kupi.cn.ua