Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Суеверия, забобоны, сглаз... Верите ли вы во все это?  (Прочитано 20467 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
У мальчика ноги покрыты страшной корой - диагнозы ставяться разные - то экзема то дерматит то еще какую хрень....после всякого рода втираний. таблеток и болтушек. диет и хождений по врачам и профессорам. ситуация только ухудшалась.........мама решает сводить ребенка к шептухе..... сегодня бабка пошептала. а на завтра у ребенка абсолютно чистые ножки.....абсолютно здоровые и без корок.... что можно сказать? маме приведелись болезнь сына? как привиделась и болезнь всем врачам пытавшимся лечить ребенка? или тонны химии которой ребенок выпил и принял наружно вдруг подействовало за одну ночь когда с вечера ножки представляют собой сочащуюся поверхность. а утром это чистая кожа? ..... отметать можно все - пока в жизни не столкнешься с этим и не увидишь действенного результата..... опять сделаю ремарку - крайности отметаю в любом виде  :D

пы.сы. сорри за знаки препинания - не хочет работать запятая
Всегда можно найти другой выход! У моего ребёнка тоже был атипичный дерматит ( кора на шее), не помогало никакое лечение, и тогда, перелапатив кучу информации , я сама стала лечить его народными методами, и вылечила ! Аллерголог потом переписывала себе мою схему лечения...
К бабке пойти, конечно проще, но какие будут последствия? Вы видели в Почаеве на вычитке детей? Поверьте, это страшное зрелище - бесноватые дети ... волосы дыбом....не хочу даже описывать!
« Останнє редагування: 28 Серпня 2013, 22:11:04 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
У церковнослужителей предвидеть будущее - это прозорливость и отнюдь не грех...... Умение предвидеть у обычного человека - или это клоунада и этого не может быть или это греховное занятие....  Получается прозорливость Церковь не отрицает и поощеряет а экстрасенсорика - грех.... Получается у Церкви на это исключительные права?
Если Вам интересно, то откройте ссылку, которую я давала на предидущей странице, там это объясняется.

Ещё раз прошу прощение , если кого-то обидели мои слова. Из темы ухожу, т.к. не вижу смысла в данном споре, все мы взрослые люди и выбор свой каждый сделал. Только на последок вопрос на засыпку к тем мамам, которые водят своих детей к бабкам - вы не пробовали сами помолиться Богу и попросить у него здоровья своим детям?
« Останнє редагування: 28 Серпня 2013, 22:47:07 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

ogle

  • Гість
Я, наверное,  уже напишу в названии темки уточнение  :D я надцатый раз говорю, что нет название темки "лечение"  ;D

лечение - это вопрос спорный, не нужно под шумок к суевериям и сзлазам  испуг, энурезы приплетать...

Оля, если про мою семью, то слава богу, у нас все спокойно, криков нету  :)
а испугался мой ребенок в больнице, в 1,5 года попали в инфекционное, лежали неделю под капельницами, относила его каждый день по 2 раза, сама под дверью стояла, ревела и слушала как он меня зовет  :'( А потом еще по 2 укола антибиотиков, я чуть с ума от всего этого не сошла из сил выбилась, а он потом еще перестал всех к себе подпускать даже папу, и когда есть реальный метод помочь, конечно я воспользуюсь  :)
Если бабки реально помогут - то только можно сказать "спасибо"
И чего их называют бабки, когда возраст бывает и 35-37 лет  :)
да, причем тут ты, я описала случай когда, вот так поступают

Цитувати
меня интересует вопрос: как часто вы водите шептать своих деток? я с малой раз в две недели стабильно хожу. Хочу попробовать сходить к другой шептухе, может кто-нибудь поделиться № телефона?   

ogle

  • Гість
А если бабка действительно поможет,почему бы и не отвести ребенка.Моя бабушка шептала от энуреза и заикания,к ней ехали со всей Украины и было пару человек с Белоруссии,у всех были запущенные случаи,которые медицина не смогла вылечить,а моя бабушка помогла.Ничего никогда не брала, только хлеб.
мне всегда интересно, а что делают с хлебом в таких количествах? ::)

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Всегда можно найти другой выход! У моего ребёнка тоже был атипичный дерматит ( кора на шее), не помогало никакое лечение, и тогда, перелапатив кучу информации , я сама стала лечить его народными методами, и вылечила ! Аллерголог потом переписывала себе мою схему лечения...
К бабке пойти, конечно проще, но какие будут последствия? Вы видели в Почаеве на вычитке детей? Поверьте, это страшное зрелище - бесноватые дети ... волосы дыбом....не хочу даже описывать!

Я сама себя тоже вылечила от страшнейшей аллергии, когда пятна по всему телу, уже похожие на экзему.... это так, к слову..... К счастью бесноватых детей не видела, это последствия работы черных магов...... Есть и светлая сторона, когда посторонний человек с молитвой обращаеться к Богу о здоровье например конкретного ребенка.....
Бабушки - это не жертвоприношение и заклинания по латыни, это молитва о здоровье + магические ритуалы по выкачиванию яйцом, выливанию на воск и т.д.

Если Вам интересно, то откройте ссылку, которую я давала на предидущей странице, там это объясняется.
Ещё раз прошу прощение , если кого-то обидели мои слова. Из темы ухожу, т.к. не вижу смысла в данном споре, все мы взрослые люди и выбор свой каждый сделал.
Ссылка сгоревшая..... Меня Вы не обидели, каждый вправе выразить свое мнение по этому вопросу..... Поэтому мы не спорим, а выбираем приемлимые решения наших проблем
 
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
мне всегда интересно, а что делают с хлебом в таких количествах? ::)
Если много несут хлеба, обычно отдают на Церковь....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Я не знаю к чему нужен хлеб в таких случаях, но моя бабушка лечила маленьких деток..... к ней шли среди ночи, в любое ненастье, и она шла - нельзя отказать, если просят.... Люди могли принести в благодарность яиц, могли миску муки принести - времена были бедные.....но мама говорила, что бабушка неохотно принимала благодарности, но всегда просила за лечение хоть краюху хлеба..... не знаю за чем и спросить у бабули уже не могу....

Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

ogle

  • Гість
Ну, лечат, то и лечат... есть даже отдельная темка про бабок-шептух, предлагаю туда писать сии случаи выздоровления  ::)
я просто понимаю механизм этого выздоравления поэтому и не поведу детя  8)

Это не имеет отношение ни к  религии, ни  к магии, это что-то аля гипноза, внушения  ...
гипнозом можно много чего лечить, просто не сильно медицина жалует этот метод, побочки так сказать имеются, о них позже
..
 энурез лечится на раз-два, испуг тоже, алкоголизм, ожирение... вот после повального лечения алкоголизма  гипнозом в 70-х, и стали неоднозначно относится к этому методу  ??? и сейчас вовсе не приветствуют его, и к детям не применяют вообщем (энурез сейчас как правило лечат медикаментозно, хотя в 80-е повально гипнозом лечили психиатры) ..

та даж есть случаи когда операции без анестезии делают...
 запрограммировать можно человека на что угодно,  посему у меня не очень хорошее отношение к гипнозу, а шептание это и есть введение в такое полусознательное состояние, по средству буботения, буботеть можно что угодно, но как правило что-то без особого сюжета, молитвы для этого хорошо подходят, ну и само собой контакт должен быть, этим не все обладают люди ...

да и кто знает, что бабка, которая немного обладает таким вот умением только на ощущениях, без знаний специальных, даже по незнания там может навнушать  ???  может кому и выгодно, чтобы к нему ходили раз в неделю на отшептывания, вот и делает чтобы была необходимость ...
А побочка - это когда планочка падает, и может раз и навсегда поехать

какая-то бабка от энуреза может навнушать, какая-то от испуга, или стресс снять, вот человека и сыпать перестало .. подсознание така вэщь, в которую я не хо трогать ни у себя,  ни у детя 8) поэтому не пойду на шептания  ... а то потом  и получаем бесноватых (у кого планочка рухнула)  - это последствия того,  что влезли в подсознание человека

Теперь мой личный опыт

У меня в детстве был аденоидит, и как часто бывает у таких детей, слизистую пересушивают сосудосуживающими, т.к. даже в 5 лет я орала по ночам если не могла дышать, капали.. и вообщем слизистая моего носа помахала мне ручкой и начались ужасные кровотечения по поводу и без, мама даже скорую вызывала, вердикт был один  - прижигать ... но как любая переживающая мать, тянули до последнего

 ... когда не могли остановить кровь  на помощь приходила моя  покойная бабушка, она татарка, и мусульманка, хоть и принудительно крещенная .. она по сути была атеисткой, но многое со своей культуры знала, и в ее арсенале был какой-то заговор про остановку крови на татарском  ... я помню свои ощущения когда она начинала его читать, я впадала в какой-то ступор, начинала читать она на русском, я представляла те образы, о которых она говорила, это был сущий бред, точно помню, о какой-то женщине, что шла по камням и порезала ногу, и с ноги течет кровь.. потом по словам мамы переходила на татарский, я уже этого почему-то не помню... и вуа-ля кровь переставала течь, а я вырубалась минут на 20-ть ....  от прижигания слизистой меня это все не спасло канешн, но кровь всегда останавливалась... и сделала вывод, что просто это тарахтение монотонное вводил меня в какой-то транс ...  все процессы, как и во время сна замедляются, проходил мой страх (а он всегда был, мне казалось. что с меня вытечет вся кровь), я успокаивалась снижалось  давление, кровь с трещины не так пульсировала  и просто трещина в носу успевала затянуться .. и когда я приходила в себя - то уже в носу был достаточно большой сгусток присохшей крови  ??? и уже даже увеличение давления было не страшно...
« Останнє редагування: 29 Серпня 2013, 01:44:23 від ogle »

ogle

  • Гість
Я  страдаю сильными экземами, причем, настолько обсыпало руки и ноги, что иногда было страшно показать, болтушки не помогают, по врачам дано не хожу, иногда витамин Е более-менее помогает, и алое,  последний колю себе  в руки :-X... еще с детства такое... и я уже знаю почему она у меня появляется - на нервной почве... всегда сначала был сильный стресс или волнения или переутруждения.. 

последний раз было когда Ева была маленькая, и от постоянных недосыпав и волнений посыпало и сыпало почти 2 месяца.... часто обсыпает не сразу, я уже могу связать причину моего психо-эмоцинального состояния и экзему   ??? я знаю, что это шепчут, и любая мало-майски нешарлотаннистая бабка с этим справится,  просто снямет этого стреса, по средствам внушения введя меня в какое-то полусознательное состояние... но я этого не хочу...  не хочу трогать свое подсознание и вообще открывать самое ценное что у меня есть...

лечусь тем, что пытаюсь снять значимость с произошедшего, или получаю от жизни позитив, не концентрируюсь на временном уродстве, а то я так думаю, что я так начинаю переживать из-за высыпаний, что эти уже новые переживания становятся причиной моего угнетения, и как следствие новой сыпи... к примеру, в последний раз, пошла на шоколадотерапию, и мне помогло в течении недели после дня полного релакса и масажей, обмазывания шоколадом, и настроя на позитив - с меня все сошло  ???

я сама пытаюсь по мере возможности бороться со собой сама  ;D, я человек очень внушаемый, могу внушить себе всякое, поэтому о плохом и о болячках стараюсь не думать никогда  ;D а то их себе даже сама навнушать могу на раз два...
« Останнє редагування: 29 Серпня 2013, 08:54:36 від ogle »

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
У каждого свои взгляды на ситуации и верит человек в разное, главное что бы это помогало.
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

ogle

  • Гість
У каждого свои взгляды на ситуации и верит человек в разное, главное что бы это помогало.
верить можно во что угодно, когда-то верили, что Земля плоская, и ход солнца за день - это божество  проезжает на колеснице по небу ...

но есть факты, против которых не попрешь во чтобы ты не хотел верить как к примеру то, что женщину не сделали с ребра Адама, и прочее ... главное, во все времена идти в ногу с прогрессом, и не противиться научному объяснению, всего магического, с эволюцией этой магии становится все меньше и меньше  ;D...    в 19-м веке, когжда было открыто електричество , магнетизм, електоромагнитная индукция, сконструирован первый електро генератор,  в наших селах, необразовання чернь, грозу объясняла как божественный гнев .. и когда им пытались  втолмачивали в головы им, что это бред, приводили всякие доводы и прочее, они слушать ничего не хотели и гнули свою политику ...

« Останнє редагування: 30 Серпня 2013, 01:27:21 від ogle »

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
в 19-м веке, когжда было открыто електричество , магнетизм, електоромагнитная индукция, сконструирован первый електро генератор,  в наших селах, необразовання чернь, грозу объясняла как божественный гнев .. и когда им пытались  втолмачивали в головы им, что это бред, приводили всякие доводы и прочее, они слушать ничего не хотели и гнули свою политику ...
возможно так же объяснят и природу экстрасенсорики, только чуток попозже  ;D
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

olga_dan

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • Ольга 0679991058
Оля, если про мою семью, то слава богу, у нас все спокойно, криков нету  :)
а испугался мой ребенок в больнице, в 1,5 года попали в инфекционное, лежали неделю под капельницами, относила его каждый день по 2 раза, сама под дверью стояла, ревела и слушала как он меня зовет  :'( А потом еще по 2 укола антибиотиков, я чуть с ума от всего этого не сошла из сил выбилась, а он потом еще перестал всех к себе подпускать даже папу, и когда есть реальный метод помочь, конечно я воспользуюсь  :)
Если бабки реально помогут - то только можно сказать "спасибо"
И чего их называют бабки, когда возраст бывает и 35-37 лет  :)

согласна на все 100%
Потрібно цінувати те, що маєш, а не те, про що мрієш.
Леся Українка

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
тут наверно еиграет роль самого верования, ты думаешь вот блин, кошка, бабка с ведром,и програмируеш на плохое
Люблю  сыночку Алешку

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Если бабки реально помогут - то только можно сказать "спасибо" :super:
Люблю  сыночку Алешку

Kupi.cn.ua