Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Суеверия, забобоны, сглаз... Верите ли вы во все это?  (Прочитано 20474 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Я не верю во все это... и считаю подобные верования  грехом и верю в то, что мы получаем то в жизни о чем думаем, ну, например, если человеку дорога перешла черная кошака и он пойдет дальше  увереннотью, что сейчас что-то произойте плохое, то оно таки и произойдет ;D

 ...  и что самое простое - это списать всё на неведолмые силы, сглаз и порчу. ...  а докопаться до истинной причины происходящего зачастую бывает очень тяжело...  и мало кто имеет желание морочится такими вещами...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Полностью согласна.
А уж суеверия связанные с беременностью, рождением малыша и дальнейшим его воспитанием меня просто выводят из равновесия  >:D >:D >:D
Всё (ну практически всё!) можно объяснить рационально. К примеру, приходят гости в семью, где маленький ребенок. Ночью он естественно взбудоражен, плачет - но не от того что кто-то сглазил!!!  :o  А от избытка впечатлений, ведь столько нового привнеслось в обычный ритм жизни  ;D Да и мама, небось, не удержалась и хряпнула рюмочку винца или съела кусочек запретного   ;D


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Я тоже во все это не верю.Более того считаю, что для человека который верит в Бога верить во всю эту чушь есть большой грех.
Очень беситят все эти сглазы в отношении маленьких детей >:( Ну для чего ребенку нужна эта булавка, которой он может пораниться или уколоться.  :o Как можно говорить что ребенка кто-то сглазил, если видно что детку явно что-то беспокоит. Я все же думаю что при каких-либо проблемах нужно обращаться к врачу а не к бабкам. И тоже уверена что всему есть рациональное обьяснение. 
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ogle

  • Гість
Вспомнила  :D что соблюдала некоторые студенческие приметы, ну не мыла голову перед экзаменом, конспекты ложила под подушку, звала шару, высунувшись из окна в 12 часов ночи с открытой зачеткой "ШАРА ПРИДИ!!!" в ответ всегда раздавалось с соседней общаги "ФИГВАМ.. Шара к нам придет" или что-то подобное, и потом эти зачетки не открывали сами, чтобы ее не "выпустить"  ^-^  это должен был сделать препод ;D .. но это были развлечения ...

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Вспомнила  :D что соблюдала некоторые студенческие приметы, ну не мыла голову перед экзаменом, конспекты ложила под подушку, звала шару, высунувшись из окна в 12 часов ночи с открытой зачеткой "ШАРА ПРИДИ!!!" в ответ всегда раздавалось с соседней общаги "ФИГВАМ.. Шара к нам придет" или что-то подобное, и потом эти зачетки не открывали сами, чтобы ее не "выпустить"  ^-^  это должен был сделать препод ;D .. но это были развлечения ...

И я такое делала.

Хотя,если чесно я в некоторые вещи верю.Можете забросать меня помидорами,но дай Бог нам никомку не сталкиваться с разной человеческой завистью и что только люди из-за этого не делают.Я не буду писать ,и расказывать,но пару раз в жизни мне пришлось с этим столкнуться. :walldash:И стараюсь не верить,и как человек с психологическим образованием стараюсь найти истинную причину,пытаюсь докопаться.Но бывают ситуации,когда и врачи лечат-лечат,а потом прямо говорят-попробуйте обратиться к народному целителю.Мы бессильны.Я в кошек и остальную ерунду не верю.Но вот когда зависть идет на семью,на карьеру или что то в этом роде,то люди бывают делают такие вещи,что волосы дымом становяться.И тут хо верь,хо не верь,но :walldash:Еще раз говорю,дай вам всем Бог ,не столкнуться с этим.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
В 13 пятница тоже не верю :yahooo:

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Я ни во что не верю, зато если мне дорогу черный кот перейдет, то день замечательный получается

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
я тоже не верю во всякие суеверия и т.п., но в некоторых случаях иногда задумываюсь.
хотя бы взять тот случай, что я описывала в темке "Обо всем" сегодня (пьяный сбил двух парней насмерть там где это практически невозможно) и это было в пятницу 13-го.
есть пару совпадений в жизни таких неприятных, но стараюсь не заморачиваться.
а вообще верю в "добрые суеверия", типа там приснились какашки - к деньгам  :D, чешется левая рука - тоже к деньгам (при чем меня еще не подводила), ну и все в этом хорошем роде  ;)

ogle

  • Гість
У меня муж вегда радуется когда птичка машинку обкакает...  как-то утром подходим к машине и видим, что какая-то птичка на  нашу машинку какнула чуточка, а на соседний лексус Такаю кучугуру наложила, что  :o .. так муж обиделся на нее  ^-^

таняz

  • Гість
Название темы с переводом для тех. кто не понимает по-русс. :D : суеверия(рус.) - забобони(укр.)
По теме: подружка похвалила кофточку, через короткое время она рвется в самом необычном месте. Ну, хочется думать, что совпадение.
А вообще, нельзя на себя наговаривать, мысли материализуются, например: "Я невезучая и т. д."

ogle

  • Гість
Название темы с переводом для тех. кто не понимает по-русс. :D : суеверия(рус.) - забобони(укр.)

Кто-то понимает по-русски ,а вот видно кто-то не очень  ;D смотрим сюда http://dal.sci-lib.com/word008128.html

таняz

  • Гість
Название темы с переводом для тех. кто не понимает по-русс. :D : суеверия(рус.) - забобони(укр.)

Кто-то понимает по-русски ,а вот видно кто-то не очень  ;D смотрим сюда http://dal.sci-lib.com/word008128.html

В словаре Даля встречаются устаревшие слова(архаизмы), которые давно уже не употребляются в современном литературном русском языке.
http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/00064901189502054480/page/5/
« Останнє редагування: 15 Травня 2011, 18:18:30 від таняz »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
вала шару, высунувшись из окна в 12 часов ночи с открытой зачеткой "ШАРА ПРИДИ!!!"
моей сеструхе в ответ проорали из окна соседней многоэтажки -Учить надо!!! >:D


я во все эти глупости не верю и не соблюдаю. Так хорошо жить без всей этой лабуды!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Я тоже не суеверная, но пока была в институте по списку 13-я была везло капитально, даже преподы удивлялись, как так может везти. Длилось это всего год.
А вот в прошлом году летом, как раз в пятницу 13-го (13-го августа) утром я разодрала себе очень сильно ногу, при том немыслимо как ??? в коридоре об ручку на шкафчике. Так сильно, что шрам остался. В тот же день только вечером упала доця, на ровном месте и разбила себе голову так, что зашивали в травмпункте.
Может совпадение...  ???
А вообще на черных котов не плюю, а наоборот люблю их (и не черных тоже :D), если что-то забыла - возвращаюсь и т.п.
Хотя у мужа тоже работает примета "птичка накакала", всегда перед з/п на лобовое машинки или на ручку дверцы, да так смачно ;D
« Останнє редагування: 15 Травня 2011, 19:13:16 від kotena »

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
 Можете бросать в меня помидорами...огурцами...А я верю в то что ребёнка могут сглазить. Был однажды случай с младшим. Шли мы встречать старшего с гостей. На улице ни одного человека не встретили и только забрав сына встретила одну женщину. Захара она видела мельком пару секунд. Придя домой малой орал 2,5 часа с секундной передышкой. Плакал даже во сне. Пока я не полезла в инет и не проделала одну процедуру, буквально через пару минут ребёнок уснул и больше не просыпался.  Всегда выходим гулять с булавкой, а в тот раз забыла одеть и не захотела возвращаться.

А по поводу пятницы 13... Мы с мужем так поругались на пустом месте что до сих пор не разговариваем...
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

Kupi.cn.ua