Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 643331 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17385 : 25 Травня 2018, 08:39:52 »
Ань, моя Фифа сама знаешь, мелкая, если есть 3 кг то и слава Богу. Папашка ихний тоже  не сильно крупный 4,8 кг. Я вот думаю может тут дедушкины гены проснулись))
А они от рождения такие крупные?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17386 : 25 Травня 2018, 09:15:06 »
Ань, моя Фифа сама знаешь, мелкая, если есть 3 кг то и слава Богу. Папашка ихний тоже  не сильно крупный 4,8 кг. Я вот думаю может тут дедушкины гены проснулись))

Дед у них знатный толстячок  :D

Красавица блондинка  :daisy:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17387 : 25 Травня 2018, 11:08:01 »
Не спешите Мими глистогонить, чтобы не принести вред. Сначала спросите у тех, кто вам отдал, возможно, уже они все сделали ранее.
Они проконсультируют и расскажут, делали они или нет. И сначала блохи, потом глисты )
Поздравляю и Мими, и вас!

По поводу дебатов, согласна с Аней. Ранее я была ярой противницей стерилизации и вмешательства в природу. Но поняла, что это, увы, необходимо. Моя кошка, выбегающая изредка на улицу, не принесет мне домой котят. Она стерильная. И болезней у нее на этой почве также не будет по этой же причине.
Насчет ответственности того, кто взял животное и того, кто отдал. Ответственны оба.
Но, к сожалению, случаи, когда розданные животные погибают - очень не редки. Поэтому для моей психики лучше их не подбирать, потому как найти хозяина потом очень сложно, а ответственного и любящего хозяина, который знает, что такое вет.клиника - еще сложнее. И когда ты узнаешь, что твой бывший очередной подопечный погиб, то начинаешь задумываться, а стоит ли их подбирать, вдруг он на улице выжил бы, а ты поднял и проводил своими же руками по дорожке в другой мир.
Подбирая, ты должен расчитывать не на то, что кто-то приютит, а на то, что сможешь приютить ты лично. И оставить у себя навсегда. И забрать назад в случае чего, как говорит Оля. Мы свою Чучундру в 3 семьи отдавали, девочки. Они жали в трех семьях ДО того, как стать нашей. Все три раза возвращалась. И все три раза я ее забирала назад в тот же день, как говорили, что терпения больше у них нет, что планируют вывезти в село и т.д. И осталась она у меня, на минуточку - третья по счету из четверолапых в двухкомнатной квартире. Я ее не планировала никак. Теперь мне приходится проходить мимо остальных, потому как взять на себя ответственность за 4-ую уже не могу, был бы хотя бы частный дом.....вообщем, если вы не подбираете, а просто ваша кошка рожает и вы раздаете, тут то же самое - не известно, что будет с тем котенком. Не все будущие хозяева внимание будут должное уделять, люди разные. Не все так относятся к животным, как мы здесь в этой темке. У некоторых они растут себе и растут, как трава. Покормят, попить дадут, но если заболеет, могут и не заметить, потому как у них хватает более важных дел. А ты так привыкаешь к ним, ты видишь, какие они беспомощные, неважно подобрал ты или кошка родила, потом так больно слышать: " А он за нами на работу решил пойти, попросился на улицу ( девочки, в первые 2 дня, как отдала), мы и выпустили, а он пошел нас провожать, так мы думали, вернется, а он не вернулся)". Конечно же не вернулся, он за 2 дня ЕЩЕ не понял, что он тут у вас живет! И это говорится таким беспечным тоном, мол, это же кот. Зачем же 2 дня назад вы у меня его забрали, вы же так его хотели, ребенок так плакал, у вас же только свой любимый кот пропал похожий и вы так его хотели! " Ну, мы расстроились, но не будешь же держать его взаперти". Или: "Ой, мы видели, что он вялый, но не обращали внимания, думали, не кушает, значит сам лечится...а он взял и через неделю умер. к ветеринару отвезти? да вы что?!?! кого, кота?!?! это же природный отбор!". "Ой, он на улицу вышел, а там его машина переехала". "Ой, он ушел гулять и просто не вернулся".
У меня сила воли железная, так много хочется сказать про "я потом раздам в добрые руки" , "они сами себе дом найдут", " дети очень хотят котят поняньчить" и т.п. Но знаете, красноречивее всех слов увиденное собственными глазами. Подпишитесь в фейсбуке на зоошанс, щасливу долю, крок до тварин, зооволонтеры чернигова. Я всем гарантирую первое время бессонные ночи в слезах. Там такое, что на голову не налазит. И после этого сомнений в необходимости стерилизовать и кастрировать просто не может не возникнуть. А еще хорошо быф понимать, что у животных есть чувства. А вот материнского инстинкта, как у женщины, нет.

Вообщем, если отстраниться от эмоций, то как бы там ни было, а подбирать и помогать меньшим обретать свой дом - нужно.
Все-так с хозяином, думаю, у них больше шансов выжить, чем без. Но с себя ответственность снимать нельзя. Я не понимаю, как люди разрешают своим питомцам приводить потомство, потом раздают их и....как не думают и не переживают о том, что с ними будет дальше. А дальше может быть такое....стоит просто зайти и почитать те группы, о которых писала Аня. Впечатлительным лучше не заходить, чувствительным тоже. Потому что зайдя, очень сложно оттуда выйти.
« Останнє редагування: 25 Травня 2018, 11:13:12 від Dgessica »

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Кошки и коты.
« Reply #17388 : 25 Травня 2018, 19:53:22 »
А мы консультировались и у ветеринаров и у волонтеров, акцентировали внимание на том,  что в первую очередь глисты,  потом блохи  ???

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #17389 : 25 Травня 2018, 20:02:39 »
А они от рождения такие крупные?
да, были крупные по 109-112г, одна только мелкая была 99г, но я уже не сильно помню(
Я не знаю как все 6 поместились в Фифе)

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Кошки и коты.
« Reply #17390 : 25 Травня 2018, 20:46:23 »
да, были крупные по 109-112г, одна только мелкая была 99г, но я уже не сильно помню(
Я не знаю как все 6 поместились в Фифе)
Фифа героиня ;D

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17391 : 25 Травня 2018, 21:42:06 »
Фифа героиня ;D

Особенно если учесть, шо она больше похожа на жирную морскую свинку, чем на кошку  :D ну такая миниатюрная  ::) дети наверное больше ее уже  :D

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #17392 : 25 Травня 2018, 21:51:52 »
Особенно если учесть, шо она больше похожа на жирную морскую свинку, чем на кошку  :D ну такая миниатюрная  ::) дети наверное больше ее уже  :D
дети сейчас 3 кг, самый крупный мальчик и девочка самая маленькая 2,2 кг))

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Кошки и коты.
« Reply #17393 : 25 Травня 2018, 22:45:18 »
Особенно если учесть, шо она больше похожа на жирную морскую свинку, чем на кошку  :D ну такая миниатюрная  ::) дети наверное больше ее уже  :D
дети сейчас 3 кг, самый крупный мальчик и девочка самая маленькая 2,2 кг))
Почет и грамоту :D

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17394 : 25 Травня 2018, 23:03:47 »
А мы консультировались и у ветеринаров и у волонтеров, акцентировали внимание на том,  что в первую очередь глисты,  потом блохи  ???
мм...ну я не специалист, на своих никогда особо не додерживалась таких мелочей  ::)
но мне именно ветеринары и говорили.
причина - блохи могут быть переносчиками яиц глистов, поэтому если травить глистов, а блох потом, то смысла в этом, получается, что тоже нет. как-то так объясняли. но лично я не заморачиваюсь особо этими тонкостями  :)

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Кошки и коты.
« Reply #17395 : 25 Травня 2018, 23:15:46 »
мм...ну я не специалист, на своих никогда особо не додерживалась таких мелочей  ::)
но мне именно ветеринары и говорили.
причина - блохи могут быть переносчиками яиц глистов, поэтому если травить глистов, а блох потом, то смысла в этом, получается, что тоже нет. как-то так объясняли. но лично я не заморачиваюсь особо этими тонкостями  :)
А мне вкратце сказали,  что если сначала блох,  а потом глисты,  то смысла нет   :D я еще позже звонила по телефону в клинику,  уточняла, чтобы не перепутать, так как из-за болезни отложили обработку на 2 месяца,  а память у меня не очень))

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17396 : 25 Травня 2018, 23:19:39 »
Вот и мужу один ветеринар сказал, что сначала глистов гнать. Я еще подумала, что он некомпетентный. А я всегда делала по-другому :-\

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17397 : 26 Травня 2018, 00:34:28 »
так а причину называли какую?
мне говорили ту, что озвучила выше, вроде как есть смысл  :-\
1) глисты
2) блохи
но блохи перенесли новых глистов  ???

1) блохи
2) глисты
у глистов то блох нет  ???

ох и темы на ночь глядя  :D
а вообще допускаю, что у каждого свой вариант может быть, но здесь логика есть какая-то, хотя, повторюсь, лично я данной схемы не придерживалась.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17398 : 26 Травня 2018, 07:11:24 »
дети сейчас 3 кг, самый крупный мальчик и девочка самая маленькая 2,2 кг))
Да? На вид они на 5 кг тянут :D Мой козявка в 8 месяцев едва до 2 дотягивавет. Ну что ж, как вы яхту назовёте...Козявка-он и есть козявка ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Кошки и коты.
« Reply #17399 : 26 Травня 2018, 08:28:08 »
Прочитала в интернете большинство таки пишут,  что сначала блохи,  а потом глисты, что я за мать такая :-[

Kupi.cn.ua