Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 640783 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #17325 : 23 Травня 2018, 13:04:30 »
Началось в колхозе утро! Уже и парашютист не нужен, все сами  ^-^
Я согласна с постами Оли. Я за руками и ногами за стерилизацию. И за обдуманное приобретение питомца
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #17326 : 23 Травня 2018, 13:06:06 »
что вы называете ненормальной породой? где сдыхает половина ?

породистые болезненные... так никто ж не заставляет их покупать ... я , наоборот, всегда советую взять дворянина у волонтеров ...

в отличии от вас, с подругой, тюхающих, точно также не пойми с каким здоровьем за 500 грн плюс торг
А нафига их разводить тогда?

И не подруга , а знакомая, и это ее личное дело что она будет делать со своими котятами, продавать или раздавать и уж точно с вами советоваться не будет. Ни она ни кто-либо другой.
"Вы" породистых по 2000 зеленых толкаете и ничего так и надо, ну пойдете глянете здох или нет и это супер пупер ответственно.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #17327 : 23 Травня 2018, 13:09:55 »
Началось в колхозе утро! Уже и парашютист не нужен, все сами  ^-^
Я согласна с постами Оли. Я за руками и ногами за стерилизацию. И за обдуманное приобретение питомца
Ну блин я тоже за, но меня порвал пост о том что я должна до смерти ходить и проверять как там потомство.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17328 : 23 Травня 2018, 13:12:49 »
А нафига их разводить тогда?

И не подруга , а знакомая, и это ее личное дело что она будет делать со своими котятами, продавать или раздавать и уж точно с вами советоваться не будет. Ни она ни кто-либо другой.
"Вы" породистых по 2000 зеленых толкаете и ничего так и надо, ну пойдете глянете здох или нет и это супер пупер ответственно.

да, ответственно ... представьте себе ... вот так люди любят животных ... когда не любят и просто косят деньги - они не интересуются

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17329 : 23 Травня 2018, 13:14:15 »
Ну блин я тоже за, но меня порвал пост о том что я должна до смерти ходить и проверять как там потомство.
зачем ходить, иногда котят продают в другую страну .. достаточно раз в год попросить фото .. любящие хозяева будут только счастливы от такого, еще и пост на 3 листа А4 приложат с рассказом о жизни любимца .. и все будут счастливы :) 

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #17330 : 23 Травня 2018, 13:17:38 »
зачем ходить, иногда котят продают в другую страну .. достаточно раз в год попросить фото .. любящие хозяева будут только счастливы от такого, еще и пост на 3 листа А4 приложат с рассказом о жизни любимца .. и все будут счастливы :)
К Вам тот котенок который здох по ночам не приходит?
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17331 : 23 Травня 2018, 13:20:59 »
Про разведение много писать можно, есть и заводчики которым лишь бы нажиться, кошек родами замучивают  >:D

А тут если себе простому смертному или твоему ребенку  очень сильно хочется вЕслоухого котенка то извини меня за 8-10 тыс у заводчика себе не позволишь  :cray2: а хочется, вот и начинаешь по знакомым, на форуме спрашивать, что б посоветовали у кого нормальные котята есть и цены не от заводчиков  :D

Случай многие кто зимой помнят, как богатенькие привезли в ветклинику девон рекса молодого кота усыплять поскольку он начал метить, в клинике отказали, предоодили стерилизовать, они отказались, и его выбросили на улицу зимой  >:D >:D
Это при том, что купили они его явно не за 3 коп. и дома у них жил любимый двортерьер

А объявление девочки скидывали, где продавал мужчина взрослого сфинкса, а причина продажи: не сошёлся характером с женой  :o

Скорее всего многих обижу, но напишу...
если очень хотят - то будут собирать .. я когда увидела свою любимую породу, 1000 дол за котенка, то мой заработок в месяц был ну, до 100 дол где-то .... и за это время у меня появилась подобрашка  кошка - дворняга (сибирячка, но дворняга) , я ее меньше не любила от того, что она не той породы  ...  да, смотрела на фото  породистых котов , но прям вот хочу- умру только этого кота, такого не было ... и только через 15 лет появился этот котенок ... если бы не было денег, то мне бы это не мешало полюбить еще одну подобрашку, может я бы и не подобрала, но если бы это сделал ребенок или муж, то точно также бы полюбила...

но никогда бы не купила бы на форуме от разведенцев  ,просто от того, что вот хочется не дворнягу, а похожего на породу ...   ::)

да и куда, если нет денег  .. он болеет как  :wacko:   .. и жрет еще в месяц на 800 грн ... ну ,купи такого за 500 грн, что будешь потом делать -через год лысого спихнешь лечить волонтерам , из-за того, что нет денег ...
« Останнє редагування: 23 Травня 2018, 13:27:06 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17332 : 23 Травня 2018, 13:21:27 »
К Вам тот котенок который здох по ночам не приходит?
гы)))) прям Елена Степаненко

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17333 : 23 Травня 2018, 13:27:18 »
Скорее всего многих обижу, но напишу...
если очень хотят - то будут собирать .. я когда увидела свою любимую породу, 1000 дол за котенка, то мой заработок в месяц был ну, до 100 дол где-то .... и за это время у меня появилась подобрашка  кошка - дворняга (сибирячка, но дворняга) , я ее меньше не любила от того, что она не той породы  ...  да, смотрела на фото  породистых котов , но прям вот хочу- умру только этого кота, такого не было ... и только через 15 лет появился этот котенок ... если бы не было денег, то мне бы это не мешало полюбить еще одну подобрашку, может я бы и не подобрала, но если бы это сделал ребенок или муж, то точно также бы полюбила...

но никогда бы не купила бы на форуме от разведенцев  ,просто от того, что вот хочется не дворнягу, а похожего на породу ...   ::)

Вот многие и хотят похожего на породу и любят его внезависимости от того есть у него документы или нет, все равно на выставках же не участвовать, титулы не получать, а для своего умиротворения  :D

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #17334 : 23 Травня 2018, 13:34:30 »
Ой, забыла, никогда не подбирайте на улице животных, а то будете сволочью, вдруг денег на стерилизацию не будет. пусть з голодухи дохнет.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17335 : 23 Травня 2018, 13:34:56 »
Вот многие и хотят похожего на породу и любят его внезависимости от того есть у него документы или нет, все равно на выставках же не участвовать, титулы не получать, а для своего умиротворения  :D
не знаю, наверное, я одна тут люблю котов бескорыстно  ::) мне все-равно похож он на породу или нет ...

я уже писала - муж мне подарил котенка, сама я его не покупала... если бы подарил подобрашку - то любимцем был бы не меньшим  ::)

я просто столько всех подбирала, потом лечила - раздавала... что потом пришла к выводу - что проще никого не подбирать ...  всем не поможешь, и многие выбрасывают как раз в надежде, что такие дебильные как я подберут ....
а нужно  расказывать людям ..

сначала им матерится хочется, но если будет таких как я больше - то гляди, и примется что-то доброе и вечное в душе, истинное .. а то  я любить люблю,  котят хочу, но ответственности не несу не за что  ... 
« Останнє редагування: 23 Травня 2018, 14:37:56 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17336 : 23 Травня 2018, 13:40:00 »
И плохо, что в этой теме подобная тема поднимается судя по всему впервые  :)

но, я постараюсь ,чтобы не в последний раз  :girlsmile:   это более действенно, чем подбирать  ::) 
я потом еще найду время попощу сюда всякие истории от волонтеров  о типа породистых , которых потом выбрасывают на улицу, потому, что потом людям специалисты рассказали, что они не породистые совсем, просто похожи были в детстве  .... у людей разные тараканы в голове, за 30 минут общения - никогда не поймешь, что там живет и на что они способны
« Останнє редагування: 23 Травня 2018, 13:41:54 від ogle »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #17337 : 23 Травня 2018, 13:53:26 »
Ой, забыла, никогда не подбирайте на улице животных, а то будете сволочью, вдруг денег на стерилизацию не будет. пусть з голодухи дохнет.
да че нервничать?
Волонтеры отдают котят с обязательной стерилизацией по возрасту и с договором. Собак вообще наблюдают в новой семье и интересуются их судьбой постоянно
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #17338 : 23 Травня 2018, 14:03:38 »
да че нервничать?
Волонтеры отдают котят с обязательной стерилизацией по возрасту и с договором. Собак вообще наблюдают в новой семье и интересуются их судьбой постоянно
Так я в следующий раз мимо пройду, нехай волонтеры простерилизуют для начала.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17339 : 23 Травня 2018, 14:07:17 »
И плохо, что в этой теме подобная тема поднимается судя по всему впервые  :)

но, я постараюсь ,чтобы не в последний раз  :girlsmile:   это более действенно, чем подбирать  ::) 
я потом еще найду время попощу сюда всякие истории от волонтеров  о типа породистых , которых потом выбрасывают на улицу, потому, что потом людям специалисты рассказали, что они не породистые совсем, просто похожи были в детстве  .... у людей разные тараканы в голове, за 30 минут общения - никогда не поймешь, что там живет и на что они способны

Оля, это точно не сюда, это ещё Ира (Джесика) не заходила, она б точно написала петицию на много страниц  ;)

У Ани (Уся) уже 6 котов, все подобраны, всех от лишаев личела при подобран и

Депутаты ж внесли законопроект как заграницей про стерилизацию животных, токо разведение в питомниках, налог на животных и т.д
Токо кто за этим всем будет следить?
И дворняжки вообще исчезнут, кто ж их будет в питомниках разводить  :fool: и будут одни породистые за бешеные деньги  :walldash:

Kupi.cn.ua