Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 641658 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Иринка А

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 4
  • 093-639-07-21
Re: Кошки и коты.
« Reply #17250 : 20 Травня 2018, 09:11:02 »
На сколько я знаю нет, но тут на форуме есть группа зоошанс или ВК зоошанс посмотрите и свяжитесь с волонтёрами они лучше подскажут что делать
Спасибо

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17251 : 20 Травня 2018, 10:08:21 »
Девочки,а после кастрации кот может продолжать гулять?

На прямую ему гулять уже не чем, а вот петь и метить ещё может

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #17252 : 20 Травня 2018, 11:13:53 »
На прямую ему гулять уже не чем, а вот петь и метить ещё может
я думала ему и метить нечем  :-\

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Кошки и коты.
« Reply #17253 : 20 Травня 2018, 13:45:45 »
После кастрации на 1 Мая кот как кричал так и кричит, проситься на улицу,приходит побитый.Тоесть как было до кастрации так все осталось и после.Ничего не понимаю...

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #17254 : 20 Травня 2018, 13:48:52 »
После кастрации на 1 Мая кот как кричал так и кричит, проситься на улицу,приходит побитый.Тоесть как было до кастрации так все осталось и после.Ничего не понимаю...
почитайте в нете, бывает такое если кот уже гулял до кастрации

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Кошки и коты.
« Reply #17255 : 20 Травня 2018, 15:37:10 »
почитайте в нете, бывает такое если кот уже гулял до кастрации
Да гулял!Теперь понятно.Спасибо

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17256 : 20 Травня 2018, 16:30:26 »
в течении полугода после катрации, коты , что до нее гуляли, могут метить и орать это считается нормой .. поэтому и советуют кастрировать еще до года  .. но бывают исключения , когда по истечению этого времени продолжают это делать ... это редкость , но бывает ... они даже могут имитировать половой акт с кошками .. произвести его не могут, но сделать вид - могут ...

Метить первое время им есть чем ... потом бывает так, что те, кто до кастрации держал свою территорию , активно метил - после кастрации тупо сцут... метить нечем, но привычка остается  :) и они это делают просто мочой

Поэтому кастрировать нужно еще до песен и меток , тогда точно наверняка жизнь у кота и хозяев будет спокойной
« Останнє редагування: 20 Травня 2018, 16:33:59 від ogle »

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Кошки и коты.
« Reply #17257 : 20 Травня 2018, 16:58:16 »
в течении полугода после катрации, коты , что до нее гуляли, могут метить и орать это считается нормой .. поэтому и советуют кастрировать еще до года  .. но бывают исключения , когда по истечению этого времени продолжают это делать ... это редкость , но бывает ... они даже могут имитировать половой акт с кошками .. произвести его не могут, но сделать вид - могут ...

Метить первое время им есть чем ... потом бывает так, что те, кто до кастрации держал свою территорию , активно метил - после кастрации тупо сцут... метить нечем, но привычка остается  :) и они это делают просто мочой

Поэтому кастрировать нужно еще до песен и меток , тогда точно наверняка жизнь у кота и хозяев будет спокойной
Понятно.Теперь буду знать.

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17258 : 20 Травня 2018, 19:16:26 »
Хочу поделиться впечатлениями от посещения местного Айболита, хочется верить , что он таковым является ..

кошак просто замучил своими болезнями ... уже 4-й раз за пол-года он заболевает .. течет с глаз и носа... ходили в 2 клиники частные, первый по-проще, второй раз по-мажорней, с кожаной мебелью, сервис очень нравился, в последней делали все прививки, лечение они все это время прописывали однотипное - от вируса, капали глаза, промывали нос, уколы с витаминчиками и интерферона ... проходило за неделю... но один глаз уже месяца 3  мне не нравился, вроде не течет, но он такое впечатление, что временами он меньше второго и чаще моргает ... в этой клинике говорили, что пол такая физиология, никакого воспаления нету ... потом были у нас явно уши, но никакого воспаления в них не нашли, сказали грибок - полечили грибок, вернули на старый корм - все прошло, пришли к выводу, что то была аллергия ...

вот опять все потекло , один глаз почти на открывался .. прописали опять капать атибиотики в глаза  ... уколы витаминок ... прошла неделя  лечения.. тот глаз, что мне не нравился , течь перестал, но он постоянно прищуренный... красноты там нет ...

вообщем покумекав, решила искать хорошего ветеринара ... есть тут у нас местная легенда, еще не имея кота, я про него знала, с Киева к нему ездят .. все советуют -  он и все... решила пойти к нему,  не ломится в Киев пока ..

принимает он в гос. поликлинике .. девочки ,я испытала такой шок  :o  от увиденного ... такая антисанитария , меня предупреждали, что мол там нет ремонта и помещение не отапливаемое ... но это все фигня

посмотрите на уровень ирпенской гос. ветеринарки и ужаснитесь https://www.youtube.com/watch?v=96kkVtbNggE

очередь  :wacko:  вонь, этот мегаврач принимает в одном кабинете, в другом одновременного у него кто-то лежит под капельницей или отходит от наркоза, он уже спрашивает у следующего стоящего в коридоре, какая проблема и опрашивает ... и еще бесконечно консультирует по телефону  :wacko:

нам он постаивл хронически гнойный двусторонний отит  ... лн где-то глубоко уже в ухе, там глубоко куча гноя, который прет со всех дыр - глаз, носа ..
прописал антибиотики, капли с антибиотиками  и гормональные капли в уши, сказал.. одно ухо в намного хреновей  состоянии , как раз глаз возле него и не открывается глаз ... сказал, что с глазами все  :ok:  вылечим уши - пройдут глаза и нос ..

посмотрим насколько диагноз правильный ...

ха свои услуги не взял ничего  :o  как я ни давала ... я оставила деньги в скрыньке пожертвований на бездомных животных ... их там куча на территории этого сарая .. безглазые котята, кот со следами ожога, собаки во дворе ...

осталась в шоке от этого человека, достаток его невелик, это видно по одежде  ::)  он мог давно с такой славой открыть частную клинику ... он молод , наверное ,есть семья .. :-\  какое-то прям замешательство у меня ..

я городских групп знаю, что он бесплатно оперирует и берет на передержку больных бездомных собак ... пару лет назад, помню волонтеры искали гараж, в группе, чтобы он мог прооперировать собаку с язвами, он не мог ее взять в клинику, потому, что у нее было что-то очень заразное,  но готов это был сделать в любом крытом помещении ...  ???

пока не спешу делать выводы жду выздоровления своего кошака
« Останнє редагування: 21 Травня 2018, 22:57:41 від ogle »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #17259 : 20 Травня 2018, 20:23:39 »
Цитувати
осталась в шоке от этого человека, достаток его невелик, это видно по одежде  ::)  он мог давно с такой славой открыть частную клинику ... он молод , наверное ,есть семья .. :-\  какое-то прям замешательство у меня ..

я городских групп знаю, что он бесплатно оперирует и берет на передержку больных бездомных собак ... пару лет назад, помню волонтеры искали гараж, в группе, чтобы он мог прооперировать собаку с язвами, он не мог ее взять в клинику, потому, что у нее было что-то очень заразное,  но готов это был сделать в любом крытом помещении ...  ???
Оль, за все в этом мире отвечают деньги, но не все измеряется ими. В любой профессии есть бескорыстные люди
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Кошки и коты.
« Reply #17260 : 20 Травня 2018, 20:48:23 »
Котейке скорейшего выздоровления!  На таких людях и держится наш мир

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17261 : 20 Травня 2018, 21:15:34 »
Котейке скорейшего выздоровления!  На таких людях и держится наш мир

+1
Мир не без добрых людей
Остались люди которые любят животных и лечат их не сдирая три шкуры с хозяевов

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #17262 : 20 Травня 2018, 22:16:01 »
Жизнь кота трудна...
https://youtu.be/7hrVy-MIKxI

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Кошки и коты.
« Reply #17263 : 20 Травня 2018, 22:33:41 »
Жизнь кота трудна...
https://youtu.be/7hrVy-MIKxI
да,нелегко ему бедному)
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17264 : 20 Травня 2018, 23:27:16 »
Жизнь кота трудна...
https://youtu.be/7hrVy-MIKxI

И так целый день с бока на бок переваливатся, не легко  8)
А Вам слабо  :D

Моя Мася орет вовсю, падает под ноги, что б не гладили  ;D
Такой плюшей стала  ;D

Kupi.cn.ua