Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пособие по беременности и родам в Украине, новое в законодательстве в 2011 году  (Прочитано 32285 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
А кто считается мать одиночка? Где почитать.
Мать-одиночка, если вам в ЗАГСе выдали вытяг о рожении в соответствии с ч.1 ст.135 СКУ( вы не в браке, установления отцовства не было, ребенок записан на вашей фамилии)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
А кто считается мать одиночка? Где почитать.

Вот тут http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T281100.html
Статья 18 Закона
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Спасибо вам)
 А справка из банка с номером счета, это в сбербанке нужно счет открыть? )
Не обязательно в сбербанке, можно открыть счет в практически любом большом банке.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
Девочки ели кому нужно открыть счет , может кого заинтересуют соцыальны карты от Дельта Банка, приемуществ много, особенно большое отличие это 18% годовых, мелочь , а приятно, также есть возможность контролировать свои счета, оплачивать разные услуги (наподобии приват 24)....  . Также еще можно подработать, банк платит 35грн за оформленую карту тому кто приведет желающего(акция "приведи товариша") Вообщем милости прошу в темку http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=52454.0  Мне интересно кто что думает по этому поводу, нестесняйтесь заходите.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Планирую беременность хочу проконсультироваться:
Я трудоустроина официально, оф. зарплата 1600грн, я инвалид 3гр, знаю что моя фирма не приветствует дикреты (объясняют это тем, что инвалидные декретные как-то по бухгалтерии сложнее чем простые ) и в таких случаях предлагают заплатить 5тыс грн и растаться (правда не уточняла на каких условиях или по собственному или по соглашению). Вопрос в чём: если я возьму 5тыс и стану на биржу, мне ежемесячно будут платить на бирже? Не прогадаю ли я с декретными деньгами   или всё таки работать до декрета и уходить в декрет с работы?

Tanya V

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 217
  • Спасибо: 55
девочки подскажите, больничный по беременностям  и родам  был сдан в бухгалтерию  в начале месяца(5 июня),надеюсь заявка в соцстрах тоже сдана вовремя, в течение какого срока перечисляет соцстрах деньги.,не задерживают????спасибочки!!!!!!!!

TanyaTI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • оплата и раздача в личку 0950013004
Подскажите пож .я родила в апреле 2014г. с 1 июля уже вышел закон что не будут платить деньги за уход по ребенку по дост. 3 возраста.Обьясните пож. мне за 2 месяцы ее заплатят а потом не будут платить или мне платить будут и это касается тех кто родит после 1 июля?

Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
девочки подскажите, больничный по беременностям  и родам  был сдан в бухгалтерию  в начале месяца(5 июня),надеюсь заявка в соцстрах тоже сдана вовремя, в течение какого срока перечисляет соцстрах деньги.,не задерживают????спасибочки!!!!!!!!
Таже фигня, справку с консультации отнесла приблизительно как и вы. Сегодня позвонила в бухгалтерию, там мне сказали, что на меня открыли счет, но денег никаких не поступило, мол звони в соцстрах и спрашивай, напрягай их там, что б вовремя перечисляли. Теперь ищу телефон, куда нужно звонить. >:(

@Я, счастлива@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
Таже фигня, справку с консультации отнесла приблизительно как и вы. Сегодня позвонила в бухгалтерию, там мне сказали, что на меня открыли счет, но денег никаких не поступило, мол звони в соцстрах и спрашивай, напрягай их там, что б вовремя перечисляли. Теперь ищу телефон, куда нужно звонить. >:(

вам сюда http://www.social.org.ua/departaments/chernigov но они находянтся на музалке, нижние телефоны их.

Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
В справочном дали два номера соцстраха: 67-59-18 и 67-51-13, но нигде трубку не берут!!!  >:( Может обед, а может морозятся!

@Я, счастлива@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
Извините дала неправильную инфрмацию сюда Вам http://www.fse.gov.ua/fse/control/chnig/uk/publish/article/80229 тел. 0-462  67-85-21

Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
Извините дала неправильную инфрмацию сюда Вам http://www.fse.gov.ua/fse/control/chnig/uk/publish/article/80229 тел. 0-462  67-85-21

Спасибо, побробую завтра сюда позвонить, а то по тем номерам которые мне дали в справочной никто не отвечает.

Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
В результате, я попала по адресу по этому телефону 678-235, там мне все рассказали. Оказывается мой больничный лист (с 4 июня) моя бухгалтерша отнесла аж 25 июня (хотя обязаны приносить в течении 10 дней) >:( Выплаты не известно когда будут, тут хоть бы до родов больничные дали а не после..
Девочки, надо заставлять своих бухгалтеров относить справки во вовремя, тогда и средства поступят раньше.

Tanya V

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 217
  • Спасибо: 55
В результате, я попала по адресу по этому телефону 678-235, там мне все рассказали. Оказывается мой больничный лист (с 4 июня) моя бухгалтерша отнесла аж 25 июня (хотя обязаны приносить в течении 10 дней) >:( Выплаты не известно когда будут, тут хоть бы до родов больничные дали а не после..
Девочки, надо заставлять своих бухгалтеров относить справки во вовремя, тогда и средства поступят раньше.
даже приблизительно не сказали,когда ждать????????????

@Я, счастлива@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
Да с больничными реально туго сейчас, у одной спдшници шла девочка в декркт в начале 2014 года да три месяця ждали денег хотя и счет и больничный вовремя все сделали.

Kupi.cn.ua