Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как из двух частей снова сделать одну квартиру?  (Прочитано 4641 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Икси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Подскажите пжл, может, кто сталкивался с таким.
В свое время родители после развода поделили квартиру на 2 лицевых счета. Одна часть была приватизирована на меня и маму (мама владелец), вторая - на папу (впоследствии я её по завещанию получила).
Сейчас мама хочет сделать на меня дарственную , что бы я владела обоими частями. Но как потом можно опять все на 1 лицевой счет сделать? Куда обращаться? Просто платить двойную цену за коридор, ванную с туалетом и кухню с нашими постоянно поднимающимися тарифами как-то не целесообразно.
Где-то слышала, что нужно расприватизировать обе части, а потом по новой приватизировать. Хотя, как по мне это бред.
Может, кто знает, где можно про это в законах почитать?
Английский по Скайпу! nnataly_1
Работа в интернет http://goo.gl/T7W9CN

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
частьмаминой квартиры  нужно внести в новый рестр недвижимого имущества это на Любецкой 40А. (120 грн. вроде) А потом она оформляет дарственнуую на Вас. Потом вы ее регистрируете на себя в том же рестре.

Лицевые счета - это вопрос к комунальным службам.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
частьмаминой квартиры  нужно внести в новый рестр недвижимого имущества это на Любецкой 40А. (120 грн. вроде) А потом она оформляет дарственнуую на Вас. Потом вы ее регистрируете на себя в том же рестре.

Лицевые счета - это вопрос к комунальным службам.
Внести может и нотариус, но это будет дороже, но быстрей. Потом делаете договор дарения и с ним идете в ЖЕК. Там Вам все в один счет и сведут

tlyuda

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
немножко не по теме.... Кто подскажет, что надо для того что бы один лицевой счет разделить на два (если два владельца квартиры)?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Написать заявление в ЖЕК и предоставить свидетельства о праве собственности

Kupi.cn.ua