Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Декрет до 6 лет  (Прочитано 16633 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Милена08

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • пишите в ЛС тел.097185ноль08семь
Re: Декрет до 6 лет
« Reply #30 : 30 Листопада 2013, 00:58:36 »
Скажите,мне позвонили с работы и сказали что по закону  я  не получу новогод.подарок на ребенка так как сижу в декретном отпуске до 6 лет.Правда это или что то не так?Спасибо.

Elenka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 852
  • Стать: Жіноча
  • 0683850485*0638922033 звонить после 12:00 )))
Re: Декрет до 6 лет
« Reply #31 : 30 Листопада 2013, 01:05:55 »
Скажите,мне позвонили с работы и сказали что по закону  я  не получу новогод.подарок на ребенка так как сижу в декретном отпуске до 6 лет.Правда это или что то не так?Спасибо.
  я получала подарки  :-\  вы  где работали  ???  может частники и у них  закон не писан  :-\
https://goo-gl.ru/P7y КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА
https://clck.ru/F59ND ТЕСТЕРКОРЕЯ
http://qps.ru/hYzsK - Зонты
http://qps.ru/7Enjk - Лосины кожзам
http://qps.ru/2hY5O - Очки
http://qps.ru/hSNIZ - УПС

Милена08

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • пишите в ЛС тел.097185ноль08семь
Re: Декрет до 6 лет
« Reply #32 : 30 Листопада 2013, 11:10:28 »
Спасибо,не так как этот подарок с работы нужен, просто смешно не знают с чего уже содрать,мы и так покупаем ребенку подарок "как будто  дали папе на работе"(он работает на частника,а они сами знаете как хотят давать).Ну теперь будем покупать 2 подарка :D

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: Декрет до 6 лет
« Reply #33 : 27 Грудня 2013, 10:57:46 »
нет, не правда. про все можно договорится. а если вопрос поставить по-другому:"а правда, когда отдаешь ребенка в сад надо сразу выйти на работу?" кто отдает в 1,5-2 выходят?

А с кем договариваться нужно, с нашим педиатром или с медсестрой из садика?

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Декрет до 6 лет
« Reply #34 : 27 Грудня 2013, 11:56:13 »
Скажите,мне позвонили с работы и сказали что по закону  я  не получу новогод.подарок на ребенка так как сижу в декретном отпуске до 6 лет.Правда это или что то не так?Спасибо.

у нас тоже не давали тем кто до 6 лет сидит, объяснили тем, что соцвыплаты не идут

Anatolievna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1644
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • (093)3656588 - Наталия
Re: Декрет до 6 лет
« Reply #35 : 27 Грудня 2013, 12:53:27 »
Спасибо,не так как этот подарок с работы нужен, просто смешно не знают с чего уже содрать,мы и так покупаем ребенку подарок "как будто  дали папе на работе"(он работает на частника,а они сами знаете как хотят давать).Ну теперь будем покупать 2 подарка :D
ну не знаю.я на частника работаю и у нас всегда всем подарки детям дарили.работаешь ты,или в декрете,или до 6 лет в декрета

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Декрет до 6 лет
« Reply #36 : 28 Грудня 2013, 23:18:12 »
ну не знаю.я на частника работаю и у нас всегда всем подарки детям дарили.работаешь ты,или в декрете,или до 6 лет в декрета

я тоже на частника работала, так онза свои деньги покупал подарки детишкам и раздавал, а тут бюджетная организация

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Декрет до 6 лет
« Reply #37 : 28 Лютого 2014, 12:49:08 »
Помогите пожалуйста разобраться  ::)
Подружка хочет продлить декрет до 6 лет,мед.показания для этого все есть. В декрет она уходила из биржи.По мимо выплат на ребенка оформляла еще пособие по малообесп. Но участковая говорит,что ВКК справку ей не даст,так как она нигде не работает,может просто забирать ребенка из сада и седеть дома. она же имеет право на получение этой справки (карточка трещит от записей пульмонолога) и оформлять малообеспеченность ?Спасибо

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Re: Декрет до 6 лет
« Reply #38 : 28 Лютого 2014, 18:41:43 »
Помогите пожалуйста разобраться  ::)
Подружка хочет продлить декрет до 6 лет,мед.показания для этого все есть. В декрет она уходила из биржи.По мимо выплат на ребенка оформляла еще пособие по малообесп. Но участковая говорит,что ВКК справку ей не даст,так как она нигде не работает,может просто забирать ребенка из сада и седеть дома. она же имеет право на получение этой справки (карточка трещит от записей пульмонолога) и оформлять малообеспеченность ?Спасибо
Да имеет. Пособие по малообеспеченности ей если она не работает после отпуска до 3-х лет оформят только в случае если дадут эту справку о том, что ребенок нуждается в домашнем уходе (это будет официальным подтверждением того, что она ухаживает за ребенком до 6 лет), или же если она станет на биржу.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Декрет до 6 лет
« Reply #39 : 28 Лютого 2014, 18:48:06 »
Да имеет. Пособие по малообеспеченности ей если она не работает после отпуска до 3-х лет оформят только в случае если дадут эту справку о том, что ребенок нуждается в домашнем уходе (это будет официальным подтверждением того, что она ухаживает за ребенком до 6 лет), или же если она станет на биржу.
Спасибо.По закону же ей не могут не дать справку,только потому ,что она не работает  ::)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Re: Декрет до 6 лет
« Reply #40 : 28 Лютого 2014, 18:52:03 »
Спасибо.По закону же ей не могут не дать справку,только потому ,что она не работает  ::)
Конкретно какой-то законодательный акт я вам не подскажу, это лучше обратиться к кому-то кто работает в сфере медицины, но думаю что отказать они не могут. У нас такие справки часто приносят для оформления пособий.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Декрет до 6 лет
« Reply #41 : 28 Лютого 2014, 18:54:09 »
Конкретно какой-то законодательный акт я вам не подскажу, это лучше обратиться к кому-то кто работает в сфере медицины, но думаю что отказать они не могут. У нас такие справки часто приносят для оформления пособий.
Пульмонолог сказала,можно ,а вот заведующая против  :walldash:

Natale

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Декрет до 6 лет
« Reply #42 : 11 Грудня 2014, 15:39:11 »
Подскажите пожалуйста,можжет кто сталкивался. В сентябре отдала ребенка в садик,проходил меся и начал постоянно болеть,врачи пока запретили ходить в садик,уже 2 месяца не ходим. Через неделю сыну исполняется 3 года,я хочу продлить декрет по медецинским показаниям,но педиатр говорит,что надо забрать документы из сада  ??? Мне продлят декрет на пол года,а в садик мы потом не попадем,мы туда и так еле влезли ((( может из сада можно взять какоето подтверждение,что мы туда не ходим и не забирать документы?

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
Re: Декрет до 6 лет
« Reply #43 : 18 Січня 2015, 15:38:56 »
Если продлить декрет до шести лет положен ли садик? Спасибо

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Декрет до 6 лет
« Reply #44 : 18 Січня 2015, 15:42:21 »
Если продлить декрет до шести лет положен ли садик? Спасибо
нет. Если продливаете декрет, то ребёнок с садик не ходит

Kupi.cn.ua