Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос по прописке  (Прочитано 6844 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вопрос по прописке
« Reply #15 : 08 Січня 2012, 13:59:12 »
Владелец с согласия других совладельцев (если таковые имеются)может зарегистрировать на своей жилплощади кого угодно  ;)
Злата я регистрировала по месту регистрации мужа (он же был и единственный собственник квартиры, а я была зарегистрировала в другом месте) абсолютно без его участия (он то в курсе был :D, но был занят и не пошел) и без никаких проблем
А вот когда регистрировалась я, то уже в присутствии мужа и с его письменного согласия  :)

Nadia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 40
  • 093-143-55-49
Re: Вопрос по прописке
« Reply #16 : 06 Березня 2012, 22:42:29 »
Девочки, может кто подскажет, срочно нужно.
Такая ситуация:
Бывший муж, прописанный в приватизированной квартире вместе со своей матерью (главный квартиросъемщик) и двумя детьми (16 и 15 лет), хочет выписаться. Для этого просит дать согласие своей бывшей жены в ЖЕКе на выписку, при этом дети останутся прописаны в квартире вместе с бабушкой. Или собирается выписывать через суд, имея на руках акт о том, что дети не проживают в квартире более 6 месяцев. (Если детей прописать вместе с матерью жилищные условия значительно ухудшаться.)
Квартира приватизирована на бывшего мужа и его мать.
Какие негативные последствия для детей возможны в данной ситуации? Если они остаются прописаны в квартире вместе с бабушкой (очень старенькой).
Спасибо!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вопрос по прописке
« Reply #17 : 06 Березня 2012, 22:46:49 »
Ребенка нереально выписать с квартиры без согласия на то обоих родителей, а через суд - без согласия органа опеки и попечительства.
Последствий никаких, у них будет только право проживания

Nadia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 40
  • 093-143-55-49
Re: Вопрос по прописке
« Reply #18 : 07 Березня 2012, 12:19:20 »
glanna! Спасибо за ответ!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вопрос по прописке
« Reply #19 : 07 Березня 2012, 13:49:51 »
Было б за что  :)

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: Вопрос по прописке
« Reply #20 : 11 Березня 2012, 15:09:17 »
Ребенка нереально выписать с квартиры без согласия на то обоих родителей, а через суд - без согласия органа опеки и попечительства.
Последствий никаких, у них будет только право проживания
Меня с сыном выписали родители бывшего через суд без моего согласия и даже без присутствия на суде(повестку выслали на адрес прописки, но так как мы там уже не жили, то естесственно я ее не получала и даже не в курсе что суд был, хотя бывший знал наш адрес, так как высылал алименты). Кроме этого представителя опекунского совета на суде не было (как выяснила потом моя подруга-адвокат). То есть выписали ребенка несовершеннолетнего незаконно, т.к. не имеет значения проживает он там или нет до наступления совершеннолетия. У друга моего мужа схожая ситуация - его с двумя детьми и женой мать вышвырнула на улицу, а опекунский совет никак не отреагировал.
Так что я бы на вашем месте не особо надеялась на наше правосудие, если понадобится вас и детей выписать, то это сделают в два счета
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вопрос по прописке
« Reply #21 : 11 Березня 2012, 21:11:26 »
А Вы оспаривали данный факт?

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: Вопрос по прописке
« Reply #22 : 12 Березня 2012, 10:34:30 »
А Вы оспаривали данный факт?
нет, мой теперишний муж убедил меня, что не стоит этого делать, что ничего не добьешься (что потом подтвердила подруга-адвокат). Но даже если бы я и оспаривала выписку моего ребенка (за себя я согласна, я им чужая) и его прописали обратно, то он имел бы право на 1/5 их квартиры, а это где-то меньше 10 кв.м. И еще один момент - сможет ли проживать там ребенок, когда вырастет? Врядли. Смысл тратить мне деньги на адвоката и суд? я лучше сейчас постараюсь улучшить свои жилищные условия, чтобы в будущем моему ребенку было где жить, а до ему в определенном возрасте покажу решение суда о его выписке и расскажу как все было. Сын сам решит как относиться к таким бабушке-дедушке и папе. Может моя позиция и неправильная, может надо бы бегать и восстанавливать справедливость, но честное слово, у меня после развода просто не осталось моральных сил бороться с бывшими родственниками. Пусть это будет на их совести, за свои поступки все ответят
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вопрос по прописке
« Reply #23 : 12 Березня 2012, 13:57:26 »
Крайне неприятная ситуация  :(. Но добиться можно было, подруга Ваша не совсем права, ну а бывший - его позиция понятна  >:D
Да, пожить на 10 кв.м. может и нельзя, но они денег стоят

Lusia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 067 6020710, 093 1927346
Re: Вопрос по прописке
« Reply #24 : 19 Січня 2013, 20:44:52 »
Я тоже вставлю свои 5 копеек. 10 метров жилой площади ох как много значат. Это целая отдельная комната. У меня после развода осталась 1/2 квартиры. Это ни много ни мало, а так как ребенок остался со мной и мы разнополые с ним то это в 3-х комнатной квартире 1 комната ему - 9 кв. и 1 комната мне - 11 кв. В общем - свой угол у него всегда будет. А при хорошем раскладе и 2 комнаты в квартире (если мне повезет выйти замуж).
Самое страшное заблуждение у женщин:«Он изменится».
Самое частое заблуждение у мужчин:«Она никуда не денется».

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вопрос по прописке
« Reply #25 : 19 Січня 2013, 22:26:14 »
Это если 10 метров жилой остается, а когда при разделе имущества, то там  не только жилая. Например 6 жилой (грубо говоря половина какой-то комнаты) и 4 нежилой

Юлия 78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 0635335913
Re: Вопрос по прописке
« Reply #26 : 20 Січня 2013, 00:42:37 »
Интересно как его так выписали?  ??? Поделитесь секретом  :-X
Я вот уже полгода всеми законными и незаконными способами пытаюсь человека выписать из своей квартиры, не желает он сам сниматься с регистрации, только по решению суда я теперь смогу это сделать

И мне интересно, я своего мужа не могу заставить выписаться, хотя он уже год не живет. Так в паспортном сказали - только через суд!!!!

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Вопрос по прописке
« Reply #27 : 04 Квітня 2013, 17:00:42 »
Я тоже вставлю свои 5 копеек. 10 метров жилой площади ох как много значат. Это целая отдельная комната. У меня после развода осталась 1/2 квартиры. Это ни много ни мало, а так как ребенок остался со мной и мы разнополые с ним то это в 3-х комнатной квартире 1 комната ему - 9 кв. и 1 комната мне - 11 кв. В общем - свой угол у него всегда будет. А при хорошем раскладе и 2 комнаты в квартире (если мне повезет выйти замуж).
а муж живет в этой квартире или у него есть др. квартира?
Если есть другая квартира, то
"Відповідно до пункту 4 частини 1 статті 365 Цивільного кодексу України право особи на частку у спільному майні може бути припинене за рішенням суду на підставі позову інших співвласників, якщо таке припинення не завдасть істотної шкоди інтересам співвласника та членам його сім’ї".   
Т.е. его можно лишить права собственности выплатив ему стоимость его части, но в случае если у него есть другая жилплощадь.

liliyaun

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 18
Re: Вопрос по прописке
« Reply #28 : 24 Квітня 2013, 16:36:24 »
Светуля, человек которому завещают или дарят квартиру сможет прописать в ней кого угодно, но только после того, как зарегистрирует право собственности на эту квартиру.

kate-may

  • Гість
Re: Вопрос по прописке
« Reply #29 : 08 Травня 2013, 10:20:57 »
а у меня такой вопрос, не могу прописать ребенко у себя без согласия мужа, а ему побарабану,он живет в другом городе и ехать не собераеться и писать заявление  его не допросишься,развестись не могу т.к. ребенку не года,подскажите может как-то можно это сделать без него?? уж не хочеться что бы ребеночек был без прописки.

Kupi.cn.ua