Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Быстро и вкусно  (Прочитано 103686 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1290 : 26 Січня 2019, 19:38:29 »
Попробуйте) Не пожалеете! такую капусту можно, как самостоятельное блюдо употреблять, а можно, как начинку для вареников и пирожков.
Я подписана на этот канал, очень хорошие рецепты, особенно этот https://www.youtube.com/watch?v=Ipf1x-IfONs капуста по-корейски.
Супер! Спасибо огромное :-* :daisy:! Очень люблю капусту, обязательно попробую приготовить оба рецепта, вижу, что это действительно очень вкусно :).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1291 : 26 Січня 2019, 19:55:21 »
Сварганила недавно соус к драникам. Готовила накануне капусту с грибами. Грибы сушёные,  перед готовкой понятно отваривала. Отвар не стала выливать,  как обычно,  поставила в холодильник. Знаю,  наверное много кто как-то использует отвар,  но я всегда выливала. Просто не знала как применить. Про грибной соус слышала,  но как-то никогда не готовила.

Грибной соус без грибов,  на грибном отваре. Рецепта как такового нет,  рецепт почитала,  но грамовок не придерживалась.
Отвар процедить через марлю в несколько слоёв. На сковородке обжарить на масле ( любом,  и растительное и сливочное подойдет,  у меня растительное) мелко нарезанный лук до золотистости. Лук и отвар положить в кастрюлю,  варить на медленном огне минут пять. Добавить пару ложек сметаны , варить пару минут,  ну и загустить мукой.  В четверти стакана молока или воды,  добавить столовую ложку муки,  перемешать и вылить в соус.
Соус для дерунов обалденный получается. Быстро- мой лентяй радуется,  Не пришлось ничего выливать- мой внутренний еврей ликует. Вкусно- довольна вся семья. Из минусов только то, что чересчур нажористо и не диетично)

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1292 : 26 Січня 2019, 21:28:47 »
неоднократно)
Я тоже приготовила по этому рецепту,не понравилось.Как говорилось, что можно её употреблять уже на следующий день,так она была никакая.Это надо чтобы она простояла дней 3 или больше.....а запах от приправы - на любителя.
Ну это мой опыт,наверно что то не сложилось у меня с этим рецептом ???
Больше нравиться капуста по грузински и морковка по корейски. ;D

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 955
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1293 : 27 Січня 2019, 19:40:24 »
Мне очень нравится капуста в рукаве, получается намного вкуснее тушеной.
https://www.youtube.com/watch?v=9qjtdDgK-k0
Спасибо огромное за рецепт :daisy: готовила сегодня такую капусту  O:-) очень понравилась  :super: вкус совсем другой и действительно вкуснее намного. Я только ещё в капусту добавляла помидоры и перец болгарский)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Lisa9696

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1294 : 28 Січня 2019, 05:31:04 »
Обычно быстро и вкусно у меня по утрам. Ибо я стараюсь делать всё максимально быстро, но чтобы дети не воротили носом, должно быть и вкусно. Обычно, меня спасают крупы в пакетиках для варки, закинул и оно не пригорит, не пристанет, так ещё и сразу порция видна. Спасибо, вверху много полезных видео, я приметила парочку  ;)
« Останнє редагування: 28 Січня 2019, 22:06:49 від Дивна »

yanatali

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 585
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0938630841
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1295 : 28 Січня 2019, 12:03:13 »
Вчера пекла всем известный насыпной пирог с яблоками.там где вместо теста идёт сухая смесь ( манка,мука,сахар). Как по мне то он суховат получается.поэтому чуть дополнился рецепт)) сверху на сухую смесь,перед тем как ставить в духовку,вылить смесь- 1 стакан молока+30гр слив.масла,предварительно хорошо разогретого.гораздо вкуснее пирог получился :super:

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1296 : 28 Січня 2019, 12:09:14 »
Вчера пекла всем известный насыпной пирог с яблоками.там где вместо теста идёт сухая смесь ( манка,мука,сахар). Как по мне то он суховат получается.поэтому чуть дополнился рецепт)) сверху на сухую смесь,перед тем как ставить в духовку,вылить смесь- 1 стакан молока+30гр слив.масла,предварительно хорошо разогретого.гораздо вкуснее пирог получился :super:
Так там по рецепту итак 100 г слив.масла сверху надо. Что , не помогло? Сухой был? У меня всегда влажный получается. Может яблок мало взяли? Потому что мне кажется , что если еще стакан молока туды бахнуть , то совсем размазня получится.  :-\

yanatali

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 585
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0938630841
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1297 : 28 Січня 2019, 12:18:56 »
Не то пальто с маслом)) делала так)) не размазня вышла. гораздо вкуснее.тесто тогда как коржи в торте получаются.одним словом мне так больше понравилось

yanatali

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 585
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0938630841
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1298 : 28 Січня 2019, 12:21:30 »
То так кажется что вроде много стакан молока.но в итоге оно пропитывает пирог и сверху ещё очень вкусная корочка выходит :super:

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1299 : 28 Січня 2019, 12:44:02 »
Не то пальто с маслом)) делала так)) не размазня вышла. гораздо вкуснее.тесто тогда как коржи в торте получаются.одним словом мне так больше понравилось
Из того что делала я , мне понравилось еще лимонную цедру добавлять в тертые яблоки. И как-то остатки сгущенки из пакета выдавливала на яблоки , тоже вкусно , получилось что-то вроде крема.
А молоко мне кажется , можно еще использовать когда яблок мало. Надо поробовать. Спасибо за идею.

yanatali

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 585
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0938630841
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1300 : 28 Січня 2019, 12:52:19 »
Цедра это тоже вариант. :super: спасибо :daisy:

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1301 : 31 Січня 2019, 15:35:38 »
Девочки, чтоб не создавать отдельную тему, прошу поделиться идеями - кто что дает детям в школу в ланч бокс на обед?
У меня уже фантазия истощилась... Недавно разрешили в школе не обедать, а брать своё. По началу пекла кексы и др., потом перешла на лаваш ( заворачиваю в него всякое на подобии шаурмы)... Чтоб ещё придумать - не знаю?
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1302 : 31 Січня 2019, 15:43:42 »
Девочки, чтоб не создавать отдельную тему, прошу поделиться идеями - кто что дает детям в школу в ланч бокс на обед?
У меня уже фантазия истощилась... Недавно разрешили в школе не обедать, а брать своё. По началу пекла кексы и др., потом перешла на лаваш ( заворачиваю в него всякое на подобии шаурмы)... Чтоб ещё придумать - не знаю?

Ира, моя берет многослойные бутеры, сама собирает, по составу когда что есть в доме: сыр + запеченное мясо, или отбивная, любит с запеченным подчеревком (только, чтобы мяса было больше в нем + горчица) + расходует запас маринованных огурчиков в прослойку
эти многослойные типа бургеры в столовой детям разогревают, кому надо

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1303 : 31 Січня 2019, 15:53:17 »
Девочки, чтоб не создавать отдельную тему, прошу поделиться идеями - кто что дает детям в школу в ланч бокс на обед?
У меня уже фантазия истощилась... Недавно разрешили в школе не обедать, а брать своё. По началу пекла кексы и др., потом перешла на лаваш ( заворачиваю в него всякое на подобии шаурмы)... Чтоб ещё придумать - не знаю?
типа хотдогов - булочка, котлета мясная или рыбная - кто как любит (лучше на пару, а не жаренная), лист капусты можно или огурец
пирожки с мясом или другой начинкой, сладкой
слойки с курицей и сыром или сладкие - с яблоками и корицей, вишнями...
овсяное печенье с орехами, семечками, изюмом, кунжутом, льном - в разных комбинациях - выходит сытное и полезное
блинчики с мясом+ или др.

Автоскло для різних автомобілів

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1304 : 31 Січня 2019, 17:43:42 »
Спасибо за идеи!
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Kupi.cn.ua