Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие на даный момент популярные имена для деток  (Прочитано 96286 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
 :-\зачем ребёнку усложнять судьбу-Анно-Маринэной и тому подобным....
а нам без вопросов записали Анной. хотя Ганна в укр варианте.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
:-\зачем ребёнку усложнять судьбу-Анно-Маринэной и тому подобным....
а нам без вопросов записали Анной. хотя Ганна в укр варианте.
Ни фига (ой, надеюсь, админ не забанит :D). Анна и Ганна - это разные имена, оказывается Галина - это производное от Ганны.
Меня все в школе хотели Ганной обозвать  :walldash:, спасибо умная радиопередача спасла :). Там профессор украинского языка 2 часа рассказывал о происхождении имен Анна и Ганна

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Я как только на узи узнала, что  будет мальчик решила назвать Максимом. Муж долго спорил и хотел Дениса, но я пошла на хитрость говорю сына должна называть мама, а дочку папа. Он повелся скрипя душой.
а если Вы родите теперь девочку, и он пойдет на хитрость и назовет как-нибудь так, что Вам не понравится, к примеру Кэтрин-Аннабель или Анна-Маринэ, как одни мои знакомые назвали )))

Интересно кому папа с такой хитростью хуже сделает?!?! Наверное маме, да?

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
 :o а??? Анна и Ганна - это вроде одно имя было по жизни :-\, я Ганна по-украински, нравится жутко!!! Галина - это отдельное имя, 100%, даже по разным книгам со значениями имен они как разные числятся, да и характеры разные.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Вот он там в передаче объяснял, что имена Анна и Ганна пошли от общего корня Ханна, но Анна - это имя международное, а Ганна - сугубо украинское, а Галина - уменьшительно-ласкательное имя (домашнее), которое потом трафсформировалось в отдельное, как и имя Ксения (от Оксаны).
Вот нашла
ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ГАЛИНА - Имя Галина происходит от греческого слова "галене" (спокойствие, безмятежность) и означает: спокойная, безмятежная, ясность, тишина, гладь моря, кротость, штиль на море, тихая погода.
 Существует также западный вариант - Галли ("галлина" - курица, цыпленочек) и имя Галя, которое старинные календари толкуют как "кошечка". Известное на Украине ласкательное имя Галя не связано с ними, будучи уменьшительным от имени Ганна (Анна).

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
У меня на работе есть 2-е женщины - Анна Романовна и Галина Ивановна - в быту, а по паспорту они Галина Романівна та Ганна Іванівна :-X Я проработав спустя лет 5 только узнала о их действительных именах ;D

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Яна, у меня бабушка имеется (папина тетушка), всю жизнь ее Галиной называла, а тут папа мне на на днях сказал, что она оказывается Анна  :o, ее в селе Ганя или Галя называли, так и осталось.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
 :)) :)) :)) нет, ну такое бывает же :)) а Марию и Марину не путают? Тоже вроде имена "одинаковые", хотя на самом деле разные
Яна, у меня бабушка имеется (папина тетушка), всю жизнь ее Галиной называла, а тут папа мне на на днях сказал, что она оказывается Анна  :o, ее в селе Ганя или Галя называли, так и осталось.
вот именно, что в селе.  :-X не в обиду никому  ::)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Да вроде нет  :D

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Сделала вывод, главное сразу чотко окружающим дать понять как звучит имя ребёнка. Не боятся настаивать на своём и кого-то обидеть

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Согласна, брат назвал дочу свою Виталина, и только так!!! Вариации - Виталинка, Виталюся. Никаких Вит они не принимают!

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
У нас сынуля Игорь. Мне всю беременность хотелось так назвать. Если чесно, то я еще не сталкивалась нигде еще с одним Игорешей. Во дворе у нас нет, и в Киеве во дворе в нашем тоже нет Игореш больше.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
как по мне Ганна отвратительно. а Анна и Галина хорошо. но я считаю Галю Галиной)

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
У меня, наверное, парадоксальное место работы :D :D
Есть у нас на работе по паспорту Мария, а родные и знакомые ее называют Мариной ???

Jana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 889
  • Спасибо: 137
 Родная бабушка тоже Ганна и всю жизнь называют и Галей, и Ганной. Да и на каждом месте работы обязательно была Ганна, которую называли и Аней, и Галей, никто от этого правда не страдал.
ИМХО Ганна классное имя именно в таком варианте!!! Раздражают имена из латиноамериканских сериалов с нашими местными отчествами и фамилиями  :walldash:

Kupi.cn.ua