Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Красные пятна  (Прочитано 15854 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elena@Bluznyk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 194
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0683194786 Об оплате и раздаче в личку пож,
Красные пятна
« : 12 Квітня 2011, 09:35:10 »
Извините у меня вопрос по взрослой алергии. Может вы дадите совет. У меня иногда плечи, в области шеи и грудной клетки и верхней части спины появляются большие красные пятна. Я пою на сцене уже давно, может это как то связано с перенапряжением или может от холода? Подскажите пожалуйста.

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Красные пятна
« Reply #1 : 23 Квітня 2011, 16:54:12 »
Извините у меня вопрос по взрослой алергии. Может вы дадите совет. У меня иногда плечи, в области шеи и грудной клетки и верхней части спины появляются большие красные пятна. Я пою на сцене уже давно, может это как то связано с перенапряжением или может от холода? Подскажите пожалуйста.
Появляются и самостоятельно проходят или держатся какое-то время?
Если самостоятельно проходят, не шелушатся ,не мокнут, то это не аллергического характера ,скорее от перенапряжения и волнения.

chupacabra

  • Гість
Re: Красные пятна
« Reply #2 : 10 Травня 2011, 11:29:19 »
здравствуйте. у сына на висках ближе к щекам с двух сторон красные пятна состоящие из мелких прищиков. врач говорит аллергия на мою еду. проходят на пару дней а потом снова вылазят. давала четвертинку лоратадина в день, потом заменили на  диазолина четвертинку. мажу и бепантеном и судокремом и пантенолом....шелушатся когда проходят. держатся уже больше месяца периодически пропадая. слышала что фенистил лучше этих таблеток?

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Красные пятна
« Reply #3 : 11 Травня 2011, 22:35:14 »
сегодня у одного малыша видела такие пятна-сказали им диатез однозначно. чем лечат спросила-мама, улыбаясь, сказала диета лучшее лекарство, так как перепили уже всё что можно)

chupacabra

  • Гість
Re: Красные пятна
« Reply #4 : 12 Травня 2011, 10:46:17 »
участковая выписала супрастин 1/4 2 раза в день 5-7 дней и мазать судокремом. ну и мне диета

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Красные пятна
« Reply #5 : 12 Травня 2011, 11:03:02 »
участковая выписала супрастин 1/4 2 раза в день 5-7 дней и мазать судокремом. ну и мне диета
Вам диета однозначно и на 14 дней строжайшая.
Ребёночку попробуйте подавать Смекту по 1/2 пакетика + 50 гр. воды -выпивать за день по ч.ложке за 30 мин. до еды. Супрастин можно заменить хотя бы Фенеститом по 5 кап.  курс 14 дней. Диазолин может сильно раздражать слизислую желудка и деткам я бы вообще не давала.
Бипантеном и пантенолом вам не стоило пользаваться в вашем случае, только судокрем -только подсушивать сейчас.
На что идет реакция? Попробуйте вести пищевой дневник, на фоне диеты вводите новые продукты по 1 раз в 3 дня. Сильные аллергены полностью исключить пока кормите.

chupacabra

  • Гість
Re: Красные пятна
« Reply #6 : 12 Травня 2011, 12:19:16 »
спасибо)

chupacabra

  • Гість
Re: Красные пятна
« Reply #7 : 19 Травня 2011, 10:30:05 »
скажите пожалуйста чем фенистил лучше супрастина. малого обсыпало опять после 2-х бананов((( супрастин давала 7 дней. теперь даю 1/4 угля 4 раза в день 3 дня. воду малой не пьет совсем. пипеткой даю ему ромашку. купаю в ромашке и череде

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Красные пятна
« Reply #8 : 19 Травня 2011, 11:50:32 »
1)Как правило, на Фенестиле детки идут лучше. Смотрите, как Супрастин так и Фенестил - блокируют  гистаминовые рецепторы, тоесть при наличии аллергенов в организме, они способны блокировать рецепторы и аллергическая реакция не проявляется, но если количество аллергенов превышает  количество, которое они способны блокировать, то и на фоне приёма одного из выше упомянутых средств будет продолжаться реакция.
2)И всё-таки уголя мало, чтобы помочь организму вывести аллергены быстее (за то количество дней пока вы даёте антигистаминные препараты), надо хороший сорбент: как минимум Смекту, лучше Силикс, Энтеросгель или на ваше усмотрение, но это должен быть качественный сильный препарат. Если аллергены  продолжают находится в организме, то после отмены того же Супрастина они могут опять давать реакцию, а даже не 2 банана.
3)Как аллерголог с многолетним стажем могу вам порекомендовать сейчас не давать трав и не купать в травах, даже ромашка и череда могут давать аллергическую реакцию, только купать в дубовой коре или лавровом листе, так как там содержится дубильные вещества, необходимые для подсушивания пятнышек и дальнейшей регенерации кожи.
4)Если диета и лечение не дают стойкого результата, то возможно вам стоит обследоваться, так как причина лежит глубже: сдать копрограму, анализ кала на дисбактериоз, развернутый крови и обратиться к аллергологу для осмотра и консультации.
Лечитесь правильно и соблюдайте диету :)
« Останнє редагування: 19 Травня 2011, 13:15:22 від Doctor »

chupacabra

  • Гість
Re: Красные пятна
« Reply #9 : 19 Травня 2011, 18:59:24 »
спасибо

chupacabra

  • Гість
Re: Красные пятна
« Reply #10 : 21 Травня 2011, 15:43:08 »
в ПН сдадим анализы на пирогово. вчера вроде всё прошло а на утро опять вылезло, может на варёное филе куриное? я уже не знаю...ем только кашу черн. хлеб, сметана ряжанка слив. масло. вермишель  :'( :'( :'( обтираю его чередой, купаю в коре дуба. медсестра сказала мне энтеросгель принять........скажите а вы где принимаете?
« Останнє редагування: 21 Травня 2011, 15:45:42 від chupacabra »

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Красные пятна
« Reply #11 : 21 Травня 2011, 19:32:20 »
Вместо череды обтирайте лавровым листом.
На филе может, если это Гавриловские, а на Нашу рябу не так, на масло сливочное магазинное тоже может, попробуйте белорусское покупать, вермишель вам как раз нельзя.

chupacabra

  • Гість
Re: Красные пятна
« Reply #12 : 22 Травня 2011, 00:19:21 »
спасибо. я  вообще исключу всё молочное и курятину

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Красные пятна
« Reply #13 : 22 Травня 2011, 16:00:11 »
Подскажите у ребенка на сгибе руки , красное пятно, уже неделю пропили Финкарол мажу Пантенолом , а пятно как было так и есть. Я стараюсь ничего аллергического не давать, но ребенок садиковский и там детки угощают друг друга чем угодно. Может стоит пересмотреть лечение?
[

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Красные пятна
« Reply #14 : 10 Червня 2011, 14:39:49 »
Мама Нина и Ляля, не заходила на форум в связи с временным отсутствием под рукой компьютера и отпуском.
В таких случаях хорошо было бы посмотреть -тогда можно давать более четкие рекомендации.
Заочно могу вам только дать общие рекомендации согласно протоколов:
1. Диета -самое главное, если есть высыпания, то есть поступление аллергена в организм, просто на этот продукт вы можете не подумать, что он -аллерген. Для этого надо перейти на 2 недели на строгую диету, а потом вводить по 1 продукту, вести пищевой дневник и реально вычислить тепродукты, которые дают реакцию.
2. Очистка. Помогите организму вывести продукты реакции на поступление аллергена -это сорбенты.
3. Всем деткам аллергикам необходимо принимать хорошие качественные пробиотики, вне зависимости от результата анализа на дисбактериоз. полезные бактерии помогают расщеплять пищу на более мелкие фракции и они лучше усваиваются, перевариваются и меньше риск аллергической реакции. И если вы делаете йогурты дома на заквасках -этого мало.
4. Что говорит копрограмма? Нпереваренные частички пиши -пожалуйста, подавайте курс ферментов, животного происхождения, растительного -это на ваше усмотрение. В зависимости от препарата схему и дозировку назначает врач.
5. И только после этого ,если не проходит, назначаются противоаллергические препараты :)
У пантенола другие показания, а тут надо подсушивать и заживлять. Подсушивает хорошо лавровый лист. Заживляет -много прекрасных средств в наше время.
Если вы все правильно сделаете, то ни давать ,ни менять антигистаминные не прейдётся.

Kupi.cn.ua