Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите пожалуйста толкового аллерголога!!!  (Прочитано 46199 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юля333

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 0
Нам 4,5 мес. Аллергия с 3 мес, ужасная сыпь на лице и сейчас уже по всему телу. А нализы в норме, пролечились немного, мажемся адвантай - без нее никак, только вовремя не помажу - жесть что!!!:(( Никак не проходит, мы на смешанном, я уже почти ничего не ем, Нан гупила гипоалергенный! Аллерголог ничего толком не может сказать, типа перерастет! А что нам делать, болеть и ждать пока перерастет?? А вдруг нет и надо лечить? Когда теперь прививки делать, как прикормы вводить?? В общем я в растроеных чувствах!! Хочу попасть к нормальному врачу!!! Подскажите, кто знает!!!!

Olya2011

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • О936О1О87ноль оля
У нас таже проблема с двух месяцев. У многих врачей были результат -"ноль". Я была на строжайшей диете. Много лекарств перепробывали ничего особо не помогает, от гормональных мазей отказались (они не лечат, а только снимают симптомы). И до теперь мы боремся с ней :( :( :(

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Мы обращались к аллергологу во 2-ую поликлинику, кажется Ячменихина. Нам сразу сказала, что пятна - результат недостаточной выработки ферментов печенью, что к 4-5 годам печень нормализует свою работу, тогда станет лучше. А найти на что - очень сложно, но мы определили. У дочки такая реакция на синтетическую лимонную кислоту (на соки, консервированные компоты, желе), а вот продукты с натуральной кислотой - лимон, киви, смородина - не вызывали никаких отрицательных реакций

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Сегодня были у аллерголога-иммунолога - Ячменихина Тамара Николаевна - 2 поликлиника (на Рокоссовского). Очень внимательно выслушала, пересмотрела всю карточку (дочке почти 6 лет) - по каждому показателю в анализах прошлась ОООчень внимательно (вроде так: "" вот здесь плюсик - это значит молокопродукты плохо усваиваются, здесь плюсик - не справляется организм с углеводами...). Объяснила и почему у нас не было три года сыпи, а теперь она вновь вернулась. Кроме того дала совет о препаратах, которые стоит давать три-четыре дня по приезде на море, чтобы организму (особенно детскому) было легче приспособиться к новой пище. О том, что выписала рассказала очень подробно - как долго принимать, в каком количестве, для чего и даже в какое время суток. Я осталась очень довольна. Да, и мази-кремы посоветовала просто чтобы снять дискомфорт (я сама попросила) - так как насколько я поняла - она считает, что причину надо лечить, а не замазывать гормонами.
« Останнє редагування: 06 Липня 2012, 12:35:59 від Lyugorka »

Nik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 093-055-36-36
Подскажите пожалуйста толкового аллерголога!!!

У ребёнка на протяжении уже двух лет (ребёнку 4 года) проявления в виде кашля, заложенности носа, соплей и чиханий - в зависимости от сезона! проявления начинаются чаще весна-лето-осень, но иногда и зимой((( карточка исписана полностью - скоро уже нужно будет новую заводить...
Дома уборки влажные стараемся делать каждых 2-3 дня, подушку купили ребёнку синтепоновую, но он на ней спать не хочет, требует свою перьевую (бабулин подарок, сделанный своими руками)
Целенаправленное лечение противогистаминными препаратами ещё не начинали, т.к. ранее грешили на абструктивные бронхиты, даже на лямблии...(в том году прошли курс "изгнания" паразитов)... Периодически пили лоратодин, но стала замечать, что он уже не помогает, наверное привыкание пошло...
Этим летом ездили в деревню на день, так у ребёнка сначала нос заложило, потом сопли, а потом такой сильный кашель начался с такой сильной отдышкой, ни как откашляться не мог... А домой приехали, нос промыли хьюмером и дали лоратодин, и через не которое время всё прошло. Сейчас синдромы то резко проявляются, то проходят после промывания носа и применения соответственных препаратов, т.е. убираем приступы когда уже начинают мучить ребёнка.
Вот сейчас проходим 10-дневный курс, назначенный ЛОРом (сказал, что нос отёчный сильно и поставил нам диагноз аллергический ринит) - Хьюмер + Кромофарм(кромосандос) + L-цет. Но мне кажется, что за 10 дней лучше не станет, т.к. к заложенности носа покашливания опять добавились(((
Педиатр, у которого постоянно лечимся, посоветовала обратиться к областному врачу-аллергологу, который в областной поликлиникена Пирогово, но мы пошли, а нам сказали, что она у же уволилась в связи с выходом на пенсию((( 

Хотелось бы проконсультироваться с хорошим специалистом!

Natali0130

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 394
  • Спасибо: 20
Те же симптомы, тоже ищу хорошего аллерголога. Напишите координаты, кто знает?

natali_1506

  • Гість
Да, мы тоже к Ячменихиной ходили. Нормальная. Объясняет спокойно и подробно.

mamulechka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 7
Нам посоветовали Ивко с Детской обласной поликлиники. Мы довольны!

Olya2011

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • О936О1О87ноль оля
а кто знает как попасть к Лебедевой Татьяне Николаевной (в  обл. больнице)?

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Она уже в обл.?Была в облздраве.

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
она там наверно на пол ставки работает, Сахно же на пенсию ушла.
и мне интересно как она принимает, мне ее Ивко рекомендовала как хорошего аллерголога, так как сама планирует уезжать из города.

Nik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 093-055-36-36
Девочки, вы имеете в виду - пульмонолог-аллерголог в Детской облполиклинике? Мы туда уже два раза ходили (по направлению) искали аллерголога в конце лета и в начале осени, так нет там аллерголога, мне в регистратуре сказали, что была врач, да уволилась в связи с уходом на пенсию.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Та же история! Во второй врач есть, но не принимает, в обл. сказали нет не аллерголога, ни иммунолога. Куда идти ума ни приложу.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Идите к Лебедевой.Лучше не найдете в Че.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Где она принимает?

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Kupi.cn.ua