Чернігівський форум про дітей

Голосування

В каком возрасте ребенка лучше заводить животное?

Ви можете вибрати 2 варіантів відповіді.

Автор Тема: В каком возрасте ребенка лучше заводить животное?  (Прочитано 22730 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
мы таблеточки даем каждые 3-4 месяца от глистов, гоняем часто их. Все прививки делаем, без этого никуда. Собаку купаем, лапы моем после прогулок. Полы мою часто , иногда с Доместосом. В ветеринарной клинике завели карточку нашему пёсику, там отмечаются все прививки и всё такое...Уход конечно требуется тщательный. Но у ребёночка радости полные штаны когда гуляем вместе с собакой :D...А это тоже не маловажно.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Ой, девочки, мне так хочется котёнка, но никак не решусь. :(

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
У меня сейчас есть собака, и завела ее я для себя, а не для ребенка. Малой сейчас 7 лет и она только начинает с ней заниматься (выгул), а собаке 2,5 года. Зато я знаю что когда я рожу, то собака уже знает, что маленького ребенка нельзя ни укусить, ни поцарапать, ни рычать.
А вообще если заводить собаку, то или ребенку не меньше 1,5 года, или до рождения за 1 год.

xhresyk

  • Гість
Я собиралась завести шиншиллу, когда доця подрастет. А тут кума отдавала и я взяла, хотя нам только полтора года, но малая уже играть пытается с новым другом - сует игрушки в клетку, сама открывает клетку и выпускает друга на прогулку, а потом ловлю :)
Шиншилла класная тем, что не линяет и совсем не пахнет - аболютно. У меня никогда не было домашних животных и я нюхом очень чувствую собак/кошек в гостях, так что шушик для меня идеальный вариант.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Мне тоже очень нравятся шиншилки) А они долго живут?


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Я тоже когда раньше задумалась о зверюшке для доци, то вычитала, что шщиншилки не только без запаха но еще и аллергии не вызывают ,то решила со временем завести именно ее и забыла как то.
Сейчас малой уже 2, вроде немного тяма появилась, может не будет обижать  :-\ .Кто знает сколько они стоят и где в городе можно купить? 
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Я тоже когда раньше задумалась о зверюшке для доци, то вычитала, что шщиншилки не только без запаха но еще и аллергии не вызывают ,то решила со временем завести именно ее и забыла как то.
Сейчас малой уже 2, вроде немного тяма появилась, может не будет обижать  :-\ .Кто знает сколько они стоят и где в городе можно купить?
Продаются в магазинах "Кот и пес", 2 года назад стоили 250-300грн.


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Спасибо
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Еще в СуперЗу продаются...
у меня кстати карточка дисконтная и там и там есть... так что могу предложить....

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Еще в СуперЗу продаются...
у меня кстати карточка дисконтная и там и там есть... так что могу предложить....
в первые слышу...а где это? ???

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
 СуперЗу, если я не ошибаюсь, находится на Гетьмана Полуботка, между медтехникой и від олівця до компьютера. это перекрксток Горького и  Гетьмана Полуботка, там в 5 этожном доме с левой стороны (если стоять лицом к дому) - подвальчик. может это и не суперЗу, но животных там точно продают ( много и разных)))


pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
СуперЗу, если я не ошибаюсь, находится на Гетьмана Полуботка, между медтехникой и від олівця до компьютера. это перекрксток Горького и  Гетьмана Полуботка, там в 5 этожном доме с левой стороны (если стоять лицом к дому) - подвальчик. может это и не суперЗу, но животных там точно продают ( много и разных)))
Да, єто и есть супер зу :)

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
У меня появилась кошка еще за год до рождения ребенка.
Никакой проблемы мне это не доставляло, ни во время беременности, ни когда родился ребенок, даже наоборот, кошка бежала всегда первая на крик малой, нянька усатая :D
А сейчас между ними сильнейшая взаимная любовь, когда Катя плачет, кошка нас по ногам лупит и бежит ребенка успокаивать, а когда кошку кто-то обидит, Катя ругается на кошкиного обидчика и обнимает кошку, жалеет :)

Тополь Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Зетка, шиншиллы живут в неволе 25 лет
Окси - лучше покупать не в магазинах , а у людей, которые ростят их  в дом условиях, они просто более ручные
Стенды, вывески, полиграфия, транспортная реклама и дизайн
093-963-22-83 или 095-544-46-00

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Прежде чем завести любое животное, нужно осозновать ответственность и понимать что это серьезный шаг и что при рождении ребенка эта ответственность никуда не денется. А животное ребенку не помеха, это мое мнение...

Kupi.cn.ua