Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кремоварение, рецепты. (варим сами)  (Прочитано 129805 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #60 : 13 Квітня 2014, 14:36:45 »
у меня просто вода, альгинат и глина-так не подскажу.подождем Свету
а альгинат может забить трубы, я маску ложечкой наношу и ложечкой же потом в ту же миску снимаю и в мусорку


Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #61 : 13 Квітня 2014, 15:23:30 »
Не, не знала, а смывать-то в раковину маску можно? У меня остатка не было, все на лицо намазала.
Я вот думаю, может у меня комочками пошла, потому что я перед водой огурца экстракт капнула в размешанную глину с альгинатом?
Ира, смывать в раковину можно. А комочком получилось именно из-за того, что перед водой ты э-т огурца капнула, Э-т нужно в конце в загеленую маску добавлять. А то, что лицо покраснело ничего страшного, я ж писала, что возможно покраснение.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #62 : 13 Квітня 2014, 15:39:16 »
у меня просто вода, альгинат и глина-так не подскажу.подождем Свету
а альгинат может забить трубы, я маску ложечкой наношу и ложечкой же потом в ту же миску снимаю и в мусорку
Я пальцами наквецала и смыла губкой для лица прямо в раковину.
Ира, смывать в раковину можно. А комочком получилось именно из-за того, что перед водой ты э-т огурца капнула, Э-т нужно в конце в загеленую маску добавлять. А то, что лицо покраснело ничего страшного, я ж писала, что возможно покраснение.
В следующий раз буду знать уже, а то маска у меня не совсем из глины вышла.

НАТА260774

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 0678022755
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #63 : 13 Квітня 2014, 15:55:37 »
Состав  чудо-смеси такой: 4/5 стакана льняного масла, 4 лимона размером с крупное яйцо, 3 головки чеснока такого же размера, 1 кг меда.

Измельчить на мясорубке очищенный чеснок, 2 лимона с кожурой и 2 - без. Эту массу смешать с маслом и медом и хранить смесь в плотно закрытой стеклянной банке в холодильнике. Есть по 1 ст. л. 3 раза в день за полчаса до еды. Принимать эту чудо-смесь постоянно, делая перерывы межу приемами 1 неделю.

кто о таком слышал? какие отзывы?
я сделала  одну порцию, результатом довольна
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114811.0
ПОШИВ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #64 : 13 Квітня 2014, 16:11:08 »
хм, вы "немного"ошиблись темой ;D


НАТА260774

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 0678022755
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #65 : 13 Квітня 2014, 19:30:02 »
хм, вы "немного"ошиблись темой ;D
возможно  :D
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114811.0
ПОШИВ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #66 : 14 Квітня 2014, 12:22:12 »
Простенький бальзам для волос 100мл
В-lamine 3% - 3 г (бальзам кондиционер)
Молочная кислота 0,6% - 0,6 мл
Цетилстеариловый спирт 6% - 6 г (эмульгатор)
Вода 90%
Консервант Феноксиэтанол - 1% - 1 мл
Делается всё в одной посудинке добавляем в воду молочную кислоту и сразу В-lamine и цетилстеариловый спирт. На водяной бане все греем, при помешивании до тех пор пока смесь начала походить на киселек. Снимаем с водяной бани и миксером взбиваем 1-2 мин. киселёк становится белым и густым, при остывании ещё больше загустеет. Бальзам готов. (Все компоненты можно приобрести на aroma-vita.com.ua ) Небольшое количество бальзама нанести на вымытые волосы , подержать 5-10 минут и смыть.
Себестоимость этого бальзама выходит около 10 грн. 100 мл.
После бальзама волосы шелковистые и мягкие, хорошо расчёсываются и не электризуются, вообщем я в восторге от такого бальзама, но я ещё добавляю аминокислоты кератина и протеины Лебеды или Cotton-rich и мочевину (увлажнитель).
В-lamine используется как антистатический, умягчающий и кондиционирующий агент в рецептурах ополаскивателей для волос и также может использоваться как кондиционирующая добавка в шампунях ”2 в 1”.
• Кондиционирующий агент
• Антистатический эффект
• Применение в средствах по уходу за волосами
• Растительное происхождение
Свойства:
Кондиционирует и придает форму волосам
Защищает волосы от выцветания и вымывания краски при мытье
Облегчает расчесывание волос, повышает блеск и гладкость
Обеспечивает антистатические свойства и повышает послушность волос. источник http://aroma-vita.com.ua/sk4-v-lamine.html
Молочная кислота разглаживает поверхность волоса, придавая шелковистость и мягкость. Кожа головы при этом очищается от сальных пробок, что означает избавление от перхоти и излишнего салоотделения.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #67 : 14 Квітня 2014, 13:47:25 »
Интересный бальзамчик. Я маски и бальзамы никогда не наношу на корни, а этот, похоже, не должен утяжелять волос.
А у нас СП есть с этого сайта aroma-vita.com.ua  , или нужно самостоятельно заказывать?
Я вот еще хотела спросить, а можно ли самостоятельно сделать маску-пленку для лица, давно хочу?
« Останнє редагування: 14 Квітня 2014, 13:52:46 від Irina_P_P »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #68 : 14 Квітня 2014, 16:00:49 »
с арома-вита можно самому заказывать. я сегодня как раз заказала все на шампунь и бальзам :yahooo: .надеюсь, скоро отпишусь о впечатлениях здесь, или тебе, Света


Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #69 : 14 Квітня 2014, 16:08:38 »
Интересный бальзамчик. Я маски и бальзамы никогда не наношу на корни, а этот, похоже, не должен утяжелять волос.
А у нас СП есть с этого сайта aroma-vita.com.ua  , или нужно самостоятельно заказывать?
Я вот еще хотела спросить, а можно ли самостоятельно сделать маску-пленку для лица, давно хочу?
Этот бальзам не утяжеляет волос, я наношу его как маску и на корни тоже.
СП по Арома -вите нет, самому лутчше заказать через Укрпочту, чтоб доставка была дешевле.
Маску плёнку можно сделать с альгината, но она не будет сниматься чулком, чтоб снималась чулком нужно покупать готовую альгинатную маску.
В маски с альгината кроме глины можно добавлять порошки фруктовые, аюрведические пудры.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #70 : 14 Квітня 2014, 18:02:06 »
Этот бальзам не утяжеляет волос, я наношу его как маску и на корни тоже.
СП по Арома -вите нет, самому лутчше заказать через Укрпочту, чтоб доставка была дешевле.
Маску плёнку можно сделать с альгината, но она не будет сниматься чулком, чтоб снималась чулком нужно покупать готовую альгинатную маску.
В маски с альгината кроме глины можно добавлять порошки фруктовые, аюрведические пудры.
У меня сегодня был дубль №2: комочков не было, но альгината много положила, маска как раз пленкой и снялась  :D
 А это что за зверь аюрведические пудры?

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #71 : 14 Квітня 2014, 20:37:01 »
У меня сегодня был дубль №2: комочков не было, но альгината много положила, маска как раз пленкой и снялась  :D
 А это что за зверь аюрведические пудры?

Ну да если не сильно толсто маску налаживать, то с глиной маска подсыхает и плёночкой становиться, но я густо налаживаю так у меня по краям только подсыхает. Ира, в этот раз не пекло?
Аюрведическая пудра - это измельчённые в порошок лепестки , корни, листья растений.
Аюрведическая пудра лепестков розы
Внешний вид: микронизированная пудра розовых лепестков
Растворимость: диспергируется в воде, при смешивании образует пасту с восхитительным розовым ароматом.

Укрепляет, омолаживает, детоксицирует и борется с нечистой кожей. Благодаря богатому витаминному и минеральному составу, пудра розы включена в уход за зрелой и стрессированной кожей. http://zulfiya.com.ua/769-%D0%B0%D1%8E%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B.html
На  Зульфие этих пудр полно.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #72 : 14 Квітня 2014, 20:40:11 »
Ира, в этот раз не пекло?
Аюрведическая пудра - это измельчённые в порошок лепестки , корни, листья растений.
Аюрведическая пудра лепестков розы

Пекло, но выдержала 20 мин. Думаю, мне можно еще меньше к-ты.
Света, большое спасибо, что все разжевываешь, успевай только глотать  :D

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #73 : 14 Квітня 2014, 20:55:17 »
Ира, всегда пожалуйста. ;)
Мне тоже маска с салицилкой всё время печёт, но к концу 20 мин. уже не печёт  почти. Просто если брать меньше салицилки, то эффект не так выражен будет, для того чтоб поры очистить.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #74 : 14 Квітня 2014, 21:15:47 »
Ира, всегда пожалуйста. ;)
Мне тоже маска с салицилкой всё время печёт, но к концу 20 мин. уже не печёт  почти. Просто если брать меньше салицилки, то эффект не так выражен будет, для того чтоб поры очистить.
Значит, стоит потерпеть. Могу сказать, что действительно кожа уже сейчас выглядит более гладкой.

Kupi.cn.ua