Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы просите бабушек-дедушек посидеть с ребенком, или он  (Прочитано 38237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
За 2 года и почти 3 месяца одна бабушка видела ребенка 2 раза. Она не работает, попросили сейчас посидеть хоть пару недель, пока найдем няню в связи с моим выходом на работу, то она категорически отказалась. А другая бабушка приезжает раз в месяц-два, погуляет минут 15 и все. Раз тоже попросила посидеть день, но тоже категорически отказалась, сказала - рожали, вот теперь и гуляйтесь, а я свое уже отняньчила. :)Так что и не просим, так как желания нет ни у кого. :(

annabell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
А моя доця больше всех бабушек и дедушек любит свою прабабушку. Она с ней в один день родилась. :)
Прабабушка и прадедушка с ней всегда играют, балуют её.
Вообще у нас полно бабушек и дедушек и мы периодически оставляем ребенка с ними. :)

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
наши бабушки обе рады посидеть с ребёнком,но не надолго.ни кто не отказывается,но и не очень то хотят.по этому я по надобности,если не надолго то и старшенькие погуляют,ну а если мне нужен день.то никуда не денутся.а то что они говорят мол сами растили и вы растите это ерунда.мне бабушка рассказывала.это просто к слову
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Как вам хорошо, что родители рядом :super: А мы в городе одни :( Я вот как задумаюсь о садике :walldash: некому и забрать, если у нас получаться не будет с мужем...а если карантин :walldash: с кем ребенка оставить :(

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
да .всё таки если бабушек,дедушек нет рядом :-\ тяжеловато приходится. :'(
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Как вам хорошо, что родители рядом :super: А мы в городе одни :( Я вот как задумаюсь о садике :walldash: некому и забрать, если у нас получаться не будет с мужем...а если карантин :walldash: с кем ребенка оставить :(

И мы выкручиваемся сами... Тяжеловато конечно, но что поделаешь... Мама приезжает на выходных, может посидеть с малыми, иногда старшего отправляю к ним на недельку.. А так спасает садик только... Пока я дома в декрете, так карантин нам нипочем, а если буду работать, так проблематично будет. Будем на работу втроем ходить :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
Наши бабушки и дедушки не в городе живут, так что сами выкручиваемся, а на крайний случай есть сестра или кума, даже две! Но даже если бабушка попросит оставить у неё саму без меня!!!! я не дам,  во всяком случае пока, ещё маловата будет...

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
я на свекровь тоже не оставлю, тк у нас проблема с кормежкой (она считает что жареное мясо для годовалого ребенка вполне отличная еда и тп) ,а вот со своей мамой без проблем, она всегда готова помочь и вседа спрашивает, что дитю можно съесть, а что нет)))))))
да уж, у всех так, а у меня наборот. свекровь - золото (и это ещё слабо сказано!!), с малой гуляет почти каждый день, все нюансы кормления и воспитания всегда обсуждаем, и всегда с положительным результатом. а вот с мамой в этом проблемы - там и огурчик и все остальные прелести присутствуют((((

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
а мне не нравится сейчас когда бабушка забирает к себе в комнату, уносит посидеть с маленькой погулять, чтоб я как бы отдохнула, а я вовсе не устаю и сама хочу гулять со своей манюней. И ещё я сильно её ревную к бабушке. Ничего поделать не могу с собой, как я уже не боролась, понимаю, что это глупо :walldash: Может как подрастёт, то буду реагировать по другому и сама буду просить помощи, но сейчас нет. Собственница такая прям, моё и никому не отдам ;D :P

ща малая немного начнёт давать прикурить, как пойдут зубы например, так сама будешь за бабушкой бегать, чтоб хоть на час забрала!  ^-^

chupacabra

  • Гість
у нас свёкры рядом но не оставляю и даже представить не могу как я смогу оставить!!!!!!!!!!!!!!!!! моя мама далеко, ей бы оставила и сестре и на мужа естественно! но всё равно бежала бы к малому скорее

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
мои  родители очень помогают (может потому что живем вместе) и их не надо об этом просить, а вот свекровь даже не разу еще на руки не брала,  и я очень сомневаюсь что она осталась с ребенком хоть на час,  по моей просьбе, а в том чтобы она сама проявила инициативу я вообще молчу!
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

chupacabra

  • Гість
я наверное робот, всё делаю сама и по дому и с ребенком! но хоть спокойна что всё как надо сделано

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
а у нас сейчас на бабушку оставляем, на выходных с мужем за покупками ходили, так через три часа приходила кормить и опять уходили на три часа, вечером пришли, вижу бабушке поднадоела Алиска, столбиком её носить, она думала, что спать внучка будет, а она как сорока на колку спит, вздремнёт чуток и гуляется :D
и вот сегодня вечером надо было отлучится, а свекровь с огорода приехала, уставшая, мне аж неудобно было просить, муж сказал: "мы уходим, присматривай". Я покормила и спокойно на три часа можно уйти. Я так рада, что приучила к режиму, спасибо форуму, а в частности Mary:), она писала как приучала к режиму и у меня тож получилось :yahooo:
Ну а на дедушку оставляла на немножко, пока в магазин бегала и бегом, что-то я за дедушку не уверена, у бабушки лучше получается няньчить :)

chupacabra

  • Гість
а я никому не могу оставить ну не доверяю и всё.....

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
мои  родители очень помогают (может потому что живем вместе) и их не надо об этом просить, а вот свекровь даже не разу еще на руки не брала,  и я очень сомневаюсь что она осталась с ребенком хоть на час,  по моей просьбе, а в том чтобы она сама проявила инициативу я вообще молчу!
Главное,Мариш,что мама помогает

Kupi.cn.ua