Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы просите бабушек-дедушек посидеть с ребенком, или он  (Прочитано 37624 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
А мы с кумой еще в одну школу ходили, за одной партой сидели, в соседних подъездах жили до замужества, а потом вышли замуж и оказались соседями, причем случайно. Так что это судьба  :)
Мы тоже сидели за одной партой с 10го класса, и даже учились в одном техникуме, но на разные специальности. Потом, к сожалению, нас развела судьба. Встретились через несколько лет, когда были обе на 3-4 месяце беременности. Муж крестил ее дочку

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
А мне некого просить :'(.Свекровь далеко живет и с ней самой сидеть надо, а мама в село уехала на ПМЖ. Когда дочка маленькая была я просила своих родителей посидеть и они очень редко отказывались.
как я тебя понимаю...Я могу только мужа попросить :)
С крестниками я в своё время "отсидела" порядочно, но наши крёстные из других городов, бабушки тоже, дедушка и дяди как-то не балуют вниманием..Вобщем я всем рассказываю,что я буду своих сына и невестку регёлярно отпускать гулять и сидеть с внуками каждый день :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Уся я тоже там говорю,что буду сама звонить и предалагать свою помощь,потому что у меня кроме как на маму не на кого положиться(у свекрови нет желания) :(

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
У меня свекровь тоже сидеть с детьми не хочет, я уже и не прошу. Ее предупредить за неделю нужно, потом уточнить, не заболело ли у нее чего, не передумала ли, и это из-за нескольких часов. Хотя до рождения старшего говорила, что будет сидеть, я тогда на стационаре училась, а она работала во вторую смену и жила в 5 мин. хотьбы от нас. Мне проще было соседку попросить, чем с ней договариваться.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Посиделки с  ребенком  у  свекрови конечно будет тяжелее, потому что живет она за 200км от Чернигова, а вот моя мама и без просьбы с удовольствием  будет сидеть с ребенком. Она уже вся в планах, лет семь назад она подрабатывала няней, ей так нравится с детьми гуляться

X_E_N_A

  • Гість
Мне наверное повезло - мы живем отдельно от родителей и они с удовольствием играются-нянчатся с малым: либо на нашей  территории, либо на ихней.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Мне наверное повезло - мы живем отдельно от родителей и они с удовольствием играются-нянчатся с малым: либо на нашей  территории, либо на ихней.

мы живём пока с моим отцом и должна сказать, что он у меня супер - готовит, пока я с малым, по утрам забирает его к себе понянчиться и дать нам с мужем позавтракать спокойно, короче не дед, а золото!  :D И ещё и обижается, если я не даю внука, мотивируя, что, мол, отдохни, а я сама справлюсь!

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Мне наверное повезло - мы живем отдельно от родителей и они с удовольствием играются-нянчатся с малым: либо на нашей  территории, либо на ихней.

мы живём пока с моим отцом и должна сказать, что он у меня супер - готовит, пока я с малым, по утрам забирает его к себе понянчиться и дать нам с мужем позавтракать спокойно, короче не дед, а золото!  :D И ещё и обижается, если я не даю внука, мотивируя, что, мол, отдохни, а я сама справлюсь!
супер! такой заботливый дедушка ::)


Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Да, я уже тоже устала от заботы нашего дедушки.
 То не так хвост завязала, то на так тепло одела, то колготки не подтянула ребенку, ну вобщем ребенку уже 8 лет втолне и сама сожет убку и колготки подтягивать,а со школи приходит как обезянка, волосы разтрепались, колготки сползли, а мам виновата, не такие колготки купила.
 Но уже в 3-классе более или менее нормальная приходит со школы, а то прям я немогу >:(.
 У нас дед везде возит и забирает если надо, во вот он у нас просто сильно щепетильный в плане одежек, а я ему все время говорю, что я не миллионерша, у меня нету таких денег, что бы покупать настолько качественные вещи, а он этого не понимает, думает , что как раньше была одна шубка на весь Союз, и качество и все было при ней.
 Нам и так училка звонит и говорит, вы ее так красиво одеваете, а я ей говорю дак разскажите об этом нашему дедушке, а то у него внучка сама страшная в классе.
 Я иногда по утрам , когда ее собираю в школу, ну не могу промолчать на дедушкины замечания

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Прочитала и даже позавидовала, по-хорошему. Конечно плохо, когда опека слишком большая, только обидно что о моих детках так никто не заботится.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Мне учительница говорит. Вот всех приходят забирать , а ваш дедушка по особенному забирает, и книжки поможет сложить , и пальто оденет, и сумку заберет. Говорит ваш папа  так не делает. Я даже иногда дедушку ругаю, что он не дает ей быть самостоятельной

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Если что-то нужно то просит муж свекровь. Со старшим она до года ни разу не сидела. А с меньшим впервые в 3 месяца осталась на час.  И теперь если уж нужно то на пару часиков мы его к ней можем подкинуть. А Захар и обнаглевает, с рук не слазит. Зато теперь свекровь говорит и как ты с ним что-то вообще делаешь по дому? ;D

Старшего летом подкидываем бабушке другой, на месяц. Так его пугают что если не будет слушаться так домой отправят. А там сво-бо-да!
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 690
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750
Ой! если бы не моя мама-что-бы я с ними делала? Она меня так выручает...молодец-вот бы всем таких бабушек!

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
Ой! если бы не моя мама-что-бы я с ними делала? Она меня так выручает...молодец-вот бы всем таких бабушек!
И у меня такая мама! Я ей очень благодарна !!!  :super:

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
а мне не нравится сейчас когда бабушка забирает к себе в комнату, уносит посидеть с маленькой погулять, чтоб я как бы отдохнула, а я вовсе не устаю и сама хочу гулять со своей манюней. И ещё я сильно её ревную к бабушке. Ничего поделать не могу с собой, как я уже не боролась, понимаю, что это глупо :walldash: Может как подрастёт, то буду реагировать по другому и сама буду просить помощи, но сейчас нет. Собственница такая прям, моё и никому не отдам ;D :P

Kupi.cn.ua