Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы просите бабушек-дедушек посидеть с ребенком, или он  (Прочитано 37584 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
 :D да да есть - мы уже знаем
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

happy

  • Гість
И у меня тоже сынуля сразу нервничает,если меня нет,правда,мама моя как-то его успокаивает и отвлекает.Может,это потому что я сама без него не могу,извожусь вся,когда его нет рядом.Я так ждала его,что никак не нарадуюсь. :)
просто он еще маленький у вас... в 2 месяца я тоже не спускала с него глаз...

Я могу оставить и на маму и на свекровь... обе отлично справляются... вот ночевать не разрешаю...только дома, а погулять на улице всегда пожалуйста)))
Да я понимаю,что маленький,потом,наверно,уже не такой мамин будет,но вот даже моя мама удивляется,что только я за порог-он просыпается и плакать начинает,хотя не голодный,помытый,ну и все остальное,а у невестки(жены брата моего) малышке еще 2 неделькимесяца,невестка ее постоянно с мамой моей оставляет,иногда почти на весь день,малышка спит,просыпается поесть и чтоб подмыли,памперс поменяли,да и невестка не спешит особо за ней,в день выписки мама с малой 8 часов сидела,один раз невестка покормить приехала(катались),на днях опять на 6 часов оставила,бутылочку дала со смесью и все.Но малышка даже не замечает,что мамы нет.А моего так просто не успокоить.Как выписали меня из роддома,мы поехали за коляской и ванночкой,так он в плач.И так каждый раз.Хотя надолго я не ухожу,на час-полтора к врачу например или в магазин.а ему уже три месяца на днях будет.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
И у меня тоже сынуля сразу нервничает,если меня нет,правда,мама моя как-то его успокаивает и отвлекает.Может,это потому что я сама без него не могу,извожусь вся,когда его нет рядом.Я так ждала его,что никак не нарадуюсь. :)
просто он еще маленький у вас... в 2 месяца я тоже не спускала с него глаз...

Я могу оставить и на маму и на свекровь... обе отлично справляются... вот ночевать не разрешаю...только дома, а погулять на улице всегда пожалуйста)))
Да я понимаю,что маленький,потом,наверно,уже не такой мамин будет,но вот даже моя мама удивляется,что только я за порог-он просыпается и плакать начинает,хотя не голодный,помытый,ну и все остальное,а у невестки(жены брата моего) малышке еще 2 неделькимесяца,невестка ее постоянно с мамой моей оставляет,иногда почти на весь день,малышка спит,просыпается поесть и чтоб подмыли,памперс поменяли,да и невестка не спешит особо за ней,в день выписки мама с малой 8 часов сидела,один раз невестка покормить приехала(катались),на днях опять на 6 часов оставила,бутылочку дала со смесью и все.Но малышка даже не замечает,что мамы нет.А моего так просто не успокоить.Как выписали меня из роддома,мы поехали за коляской и ванночкой,так он в плач.И так каждый раз.Хотя надолго я не ухожу,на час-полтора к врачу например или в магазин.а ему уже три месяца на днях будет.

Потому что сама мамаша спокойна за ребенка, вот и едет куда надо, а конечно если ты сама на нервах, это же все ребенку передается, вот так и получается, что никуда нельзя выйти

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Если бы у нас были бабушки, у которых было бы большое желание гулять с детьми, я бы с удовольствием оставляла и даже б ни о чём не переживала, но, к сожалению, у наших бабушек желание погулять с детьми появляется редко :'(, в большинстве случаев, только, когда их попросить и то заранее, что бы они свои планы не строили. 
Но иногда, если очень надо,  просим их погулять, и с ночёвкой тоже, даже на пару дней. Я в это время стараюсь вообще о детях не думать, отрываемся по полной, и не звоню им, если бабушка не звонит мне, значит всё нормально. ;D

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Мы на выходных едем к куме на любилей, так от желающих понянчить внука нет отбоя, прям незнаю что делать.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Берите отпуск с мужем и все будут довольны!!! Вы отдохнёте, а все нанянчатся

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Это точно,я в четверг ухожу на недельку в отпуск. ;)

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Моя мама (и не только мама) без проблем оставалась со старшим с самого рождения. Он вообще парень общественный был.
А вот дочку на ночь пока не оставляла, днем мама или сестра остаются. Вот сейчас почти уговорила оставить маме ее дней на 10, хочу с сыном в Крым мотнуться, а то в сентябре на работу собралась.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
мы-за, но вот и самим навязывать своего ребенка не хотим...
Я с Вами согласна. Навязыватся не хочется, ведь еслибы они хотели по сидеть то сами предложили бы. Вот у меня ситуацыя. Я живу с родителями мужа. А с моими детьми если мне куда надо отлучится гуляют мои родители. Мужа родители видят что нужна помощь но никогда не предложат.
Я придерживаюсь мнения, что нужно свои желания озвучивать чётко и ясно. То, что вам кажется понятным, другой может и не понять. Ты не хочешь навязывать ребёнка бабушке, а она может в этот момент не хочет навязываться тебе со своей помощью :)
И вообще, имхо, в отношении родной бабушки термин "навязывать ей нашего ребёнка" как-то неуместен. Это ты соседку если будешь через день просить сидеть с твоим малым-это будет навязывать. А бабушка-это же БАБУШКА!!! Родная бабушка ребёнка.
Как я говорю сыну-мы же люди, мы умеем разговаривать, если что-то нужно-просто скажи мне :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Уся, я с вами полностью согласна.
А вот, Аллочка, ваша мама сидит с вашими детьми, когда вам надо отлучиться, она сама знает и приходит или вы все-таки просите: посиди, мне надо уйти. Я прошу и маму, и свекровь, но это что я навязываюсь? Другое дело когда вы просите, а вам отказали и раз, и два, и т.д., тогда да, а так...

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
А мне некого просить :'(.Свекровь далеко живет и с ней самой сидеть надо, а мама в село уехала на ПМЖ. Когда дочка маленькая была я просила своих родителей посидеть и они очень редко отказывались.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Жаль, что у вас так.
А у меня еще и кума есть, которая на первом этаже живет! Она всегда подстрахует.  :)

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Мы с кумой тоже друг друга страхуем :). Не знаю, что бы мы друг без друга делали.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Жаль, что у вас так.
А у меня еще и кума есть, которая на первом этаже живет! Она всегда подстрахует.  :)
Наша кума тоже на первом этаже живет, мы тоже друг другу помогаем, кто чем может ;D

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
А мы с кумой еще в одну школу ходили, за одной партой сидели, в соседних подъездах жили до замужества, а потом вышли замуж и оказались соседями, причем случайно. Так что это судьба  :)

Kupi.cn.ua