Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Хватало ли вашего молока малышу  (Прочитано 27865 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #90 : 08 Липня 2012, 16:40:15 »
А мы в месяц пошли к педиатру взвешиваться, оказалось что всего 500 г набрали.  :( Педиатр сказала что это очень мало, нужно смесью докармливать. Хоть я и кормила по первому требованию, но ребёнок много хныкал.  Начали давать Хуману после каждого кормления грудью(в роддоме первое время тоже ею подкармливала дочу). В последние пару дней замечаю, что дочке больше из бутылочки пить нравиться. Грудь даю, молока в ней много, а дочка пососёт пару минут и хнычет, ни в какую до конца грудь высасывать. А Хуману даёшь - так успокаивается и спокойно ест. Как ребёнка обратно к груди вернуть? Силой грудь пихать не могу - малышка кричит в истерике.  :'( Неужели теперь только сцеживаться нужно?  :'(

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #91 : 08 Липня 2012, 23:01:40 »
а я поначалу так и делала сцежывалась чтоб не докармливать другого выхода не было чем химией кормить ???


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #92 : 08 Липня 2012, 23:50:26 »
А мы в месяц пошли к педиатру взвешиваться, оказалось что всего 500 г набрали.  :( Педиатр сказала что это очень мало, нужно смесью докармливать. Хоть я и кормила по первому требованию, но ребёнок много хныкал.  Начали давать Хуману после каждого кормления грудью(в роддоме первое время тоже ею подкармливала дочу). В последние пару дней замечаю, что дочке больше из бутылочки пить нравиться. Грудь даю, молока в ней много, а дочка пососёт пару минут и хнычет, ни в какую до конца грудь высасывать. А Хуману даёшь - так успокаивается и спокойно ест. Как ребёнка обратно к груди вернуть? Силой грудь пихать не могу - малышка кричит в истерике.  :'( Неужели теперь только сцеживаться нужно?  :'(

У нас была похожая ситуация :( Просто из бутылки пить молочко намного легче чем из груди и детка очень быстро к этому привыкла. Если вы хотите кормить грудью, то нужно убрать бутылку совсем, а докармливать из ложечки.
Мне в больнице  запретили кормить грудью (из-за высокого билирубина), а когда сказали что можно кормить своим молочком было то же что и у вас + еще и молока у меня было мало. Я очень переживала по этому поводу т.к. грудью хотела кормить очень сильно. Будучи уже дома, мы убрали все бутылки и соски. Я наверное дня два кормила ее практически весь день, спали мы вместе, только она плачет сразу же давала ей грудь, поначалу она ее бросала и не хотела сосать, но потом у нас все получилось :yahooo:  Но нужно запастись крепкими нервами и большой силой воли потому что тяжело вернуть ребенка опять к груди. Удачи вам  ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #93 : 09 Липня 2012, 12:31:09 »
Спасибо.  :) Ещё и жара эта мешает, ребёнку жарко возле груди, так ещё больше психует. Да уж, чувствую предстоят мне тяжкие времена.  :'( Но чего не сделаешь ради любимой доченьки.

svetlana_vlubilas

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 292
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Страдаю оптимизмом:)
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #94 : 29 Липня 2012, 13:05:38 »
ну если уж все так критично - сцеживайтесь и давайте молочко в бутылочке!
у меня знакомая девочка до 9 месяцев кормила сцеженным молочком с бутылочки! но не потому что ребенок отказывался грудь брать - а она чего-то решила что так у нее форма груди сохранится :walldash:...но главное ребеночек питался грудным молочком! :)



Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #95 : 29 Липня 2012, 14:51:22 »
ну если уж все так критично - сцеживайтесь и давайте молочко в бутылочке!
у меня знакомая девочка до 9 месяцев кормила сцеженным молочком с бутылочки! но не потому что ребенок отказывался грудь брать - а она чего-то решила что так у нее форма груди сохранится :walldash:...но главное ребеночек питался грудным молочком! :)
а форма сохранилась?
[

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #96 : 29 Липня 2012, 15:29:19 »
Я своих обоих доцек так выкармливала-сцеживалась.
С первой-молока было нормально, но тугие соски и доча ленивая, отказалась в 4 мес вроде...
Молоко было...Я сцеживала в бутылочку , хранила запасы в холодильнике, не кипятила, и так кормила до 11мес.
Мне даже так удобнее было-когда мне удобно-сцедила, когда пропросит-дала ;D
И конечно ж подстраивалась так, чтоб было готовое к моменту кормления, и свежее...

А с меньшей-молока уже в 2 мес стало мало....не хватало. Недели 2-3 я кормила практически дет. смесью-только 1раз в день удавалось нацедить молочка. Но я не прекращала сцеживать ...и молока стало больше и больше постепенно...Уже на 2 раза в день хватало, потом на 3 и т.д...Так сначала перешли мы на смешанное вскармливание, а потом и на свое молочко полностью.
Так кормила своим до 8 мес.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #97 : 29 Липня 2012, 15:58:13 »
Мне очень понравилась "Ширафза", правда в аптеках она не во всех и ее быстро разбирают. Молоко хорошо прибывает от нее. Когда возникала проблема нехватки молока, ею спасалась.
Еще педиатр советовала: 0,5 л сметаны, 1 ст. л. тмина. Все кипятить минут 5. Потом за день это съесть. Не так гадостно, как я думала :D

svetlana_vlubilas

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 292
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Страдаю оптимизмом:)
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #98 : 29 Липня 2012, 20:05:38 »
а форма сохранилась?
ну вроде, но я думаю это индивидуально
а вообще мне лично важнее тесный контакт с малявкой ::) я ей так любуюсь когда она чмякает и вздыхает с таким упоением и потом отваливается насытившись :D



Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #99 : 29 Липня 2012, 23:05:27 »
Я бы тоже не сказала, что мое сцеживание на форме отразилось :D
Кожа вокруг на тот момент была более сухой, из-за того что постоянно руками шатыришь....
Но потом все нормально.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #100 : 29 Липня 2012, 23:59:14 »
ну вроде, но я думаю это индивидуально
а вообще мне лично важнее тесный контакт с малявкой ::) я ей так любуюсь когда она чмякает и вздыхает с таким упоением и потом отваливается насытившись :D
мне тоже больше нравится кормить,просто интересно стало

Я своих обоих доцек так выкармливала-сцеживалась.

я с первым на ночь постоянно сцеживала чтоб молока больше было. И сейчас сцеживаю когда малый просыпает кормление
[

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #101 : 30 Липня 2012, 10:03:11 »

А с меньшей-молока уже в 2 мес стало мало....не хватало. Недели 2-3 я кормила практически дет. смесью-только 1раз в день удавалось нацедить молочка. Но я не прекращала сцеживать ...и молока стало больше и больше постепенно...Уже на 2 раза в день хватало, потом на 3 и т.д...Так сначала перешли мы на смешанное вскармливание, а потом и на свое молочко полностью.
Так кормила своим до 8 мес.

Такая же ситуация сейчас. Крошка грудь только ночью сосёт когда сонная, а днём кормлю смесью и сцеженным молоком. Вначале нормальное количество сцеживалось, а сейчас совсем мало, только на одно кормление и то недостаточно, хотя сцеживаюсь регулярно  :-[ Переживаю что скоро вообще не будет молока

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #102 : 30 Липня 2012, 10:16:30 »
Мне очень понравилась "Ширафза"

Я его тоже пропила, вначале мне показалась что молока одинаково, что с препаратом что без, а потом ттт стало больше, но я и прикладывала очень часто
[

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #103 : 30 Липня 2012, 11:39:59 »
Такая же ситуация сейчас. Крошка грудь только ночью сосёт когда сонная, а днём кормлю смесью и сцеженным молоком. Вначале нормальное количество сцеживалось, а сейчас совсем мало, только на одно кормление и то недостаточно, хотя сцеживаюсь регулярно  :-[ Переживаю что скоро вообще не будет молока
Регулярно-это как часто? Если уже такие проблеммы-то сцеживание каждые 3 часа например не поможет...Частое прикладывание к пустому-фигня.
Сцеживайте через 10 часов например, по мере того как почувствуете что оно там есть...не нужно пустую грудь выкручивать.....Но не прекращайте. Пусть 1 раз в день кушает молочко.. Оно сразу так не пропадет все до капельки, хоть раз в день да нацедите.Мне так советовали-и помогло, 2 раза схема проверена  ;D И сестра так делала.
Сколько доце? Обычно до 3 мес такие сложности, если не забросить это дело, то после 3-4мес молока и на 2 раза в день хватит, потом на 3р... и т д. Оно может и полностью возобновится.
Да потом и прикорм уже пора будет вводить-овощи, соки...Всего хватит ;)
А для увеличени молока я тоже пила, пила горячее, чайки. Конечно помогало, но больше помогал сон. :D 
Сколько ни ешь ни пей для меня-такого эффекта не было. А посплю-сразу чувствовала прилив.  :)

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #104 : 31 Липня 2012, 08:03:09 »
Регулярно-это как часто? Если уже такие проблеммы-то сцеживание каждые 3 часа например не поможет...Частое прикладывание к пустому-фигня.
Сцеживайте через 10 часов например, по мере того как почувствуете что оно там есть...не нужно пустую грудь выкручивать.....Но не прекращайте. Пусть 1 раз в день кушает молочко.. Оно сразу так не пропадет все до капельки, хоть раз в день да нацедите.Мне так советовали-и помогло, 2 раза схема проверена  ;D И сестра так делала.
Сколько доце? Обычно до 3 мес такие сложности, если не забросить это дело, то после 3-4мес молока и на 2 раза в день хватит, потом на 3р... и т д. Оно может и полностью возобновится.
Да потом и прикорм уже пора будет вводить-овощи, соки...Всего хватит ;)
А для увеличени молока я тоже пила, пила горячее, чайки. Конечно помогало, но больше помогал сон. :D 
Сколько ни ешь ни пей для меня-такого эффекта не было. А посплю-сразу чувствовала прилив.  :)

Да в принципе только в середине дня и получается нацедить немного. Пробовала чаще сцеживать - не получается, пару чайных ложек молока выдавить только можно. Очень надеюсь, что к трём месяцам с молочком будет получше, сейчас нам 2 месяца.
Спасибо, подбодрили вы меня  :) Я уж совсем было расстроилась. Пью тоже много всего - и чай и молоко понемногу. А вот поспать днём редко получается, крошка от жары вредничает, хныкает, спит только в коляске на улице, и то если катать. Но ничего, думаю моё усердие всё-таки будет вознаграждено  :D

Kupi.cn.ua