Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Хватало ли вашего молока малышу  (Прочитано 27538 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lenchick

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • 093-915-44-93
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #60 : 25 Лютого 2012, 04:00:54 »
На крайняк - смеси сейчас хорошие.У меня две крестницы - искусственницы - отличные здоровые малявки! ;D
Крестницы это мы ;D :-* Первую я прокормила 2 месяца,при этом с самого роддома докармливались смесью. Молока было реально мало,а девочка у меня не мелкая,и аппетит был ого-го :D.И сцеживалась,и чаи для лактации пила,и кормила часто,но... :( Немного молока было только в одной груди,вторая почти пустая.Вообщем,пили мы Фрисо до 2-х лет 8).А со второй мы уже к концу первого месяца полностью перешли на смесь.Молока было еще меньше,а кормить часами и часто сцеживать я просто физически не успевала,т.к.живем отдельно,надо самой убрать-постирать-приготовить,и старшей время уделить.Честно говоря,даже с облегчением переходила на смесь ::)Сначала совесть мучала,а потом думаю - у детей колик не было,спали всю ночь месяцев с 3-х,здоровенькие,и я выспавшаяся и полная сил и на дом.дела,и на общение с детьми, так что все :ok: Ну не "молочная" я мама,и у моей мамы молока не было,что ж теперь "съедать" себя ??? А природный иммунитет стараемся поддерживать закаливанием и правильным питанием(живем "по-Комаровскому":super:,)
« Останнє редагування: 25 Лютого 2012, 04:09:39 від Lenchick »

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #61 : 25 Лютого 2012, 10:54:43 »
спасибо буду надеятся на лучшее :) может его и меньше стало что переживала что малявка не наедается.хотя мы за этот месяц набрали 900 грам :-\

вот так и у меня было выест с двух грудей все и мне кажется мало ей(и смесь побывала давать ,но она не ела), но как пойдем взвешиваться набирали всегда больше нормы, та и по ней не скажешь что не наедается и прикорм я водила с 6 месяцев, но она отказывалась есть, но к 7,5 стала конечно меньше набирать ну и прикорм тогда стала есть так и прокормились до 1,10. так что должно все получиться, а если нет то правильно вам писали и смеси можно давать, но если нет молока что ребенка голодом морить

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #62 : 25 Лютого 2012, 13:37:42 »
накупили седня разных чаев для лактации попробую что получится.если нет придется тогда смеси вводить :-[


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #63 : 26 Лютого 2012, 20:22:32 »
девочки посоветуйте пожал какую нить смесь.а то решили докармливать  :'(чаи слабо помогают молока все равно мало.пробовали сегодня белорусский беллакт врач посоветовала.но малявка не захотела его пить все что выпила отрыгнула.да я сама ее попробовала гадость редкая :( подскажите кто чем кормился?


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь одна!!! Цени её!!!
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #64 : 26 Лютого 2012, 20:52:18 »
Мы NAN  кушали. Но детки разные, кому нравится, кому нет.  ???

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #65 : 28 Лютого 2012, 15:23:50 »
девочки посоветуйте пожал какую нить смесь.а то решили докармливать  :'(чаи слабо помогают молока все равно мало.пробовали сегодня белорусский беллакт врач посоветовала.но малявка не захотела его пить все что выпила отрыгнула.да я сама ее попробовала гадость редкая :( подскажите кто чем кормился?
lonely, могу вам отдать ширафзу, немножко в баночке нет, годна до 2015 г, это капли для стимуляции лактации. Крапивы отвар, еще советуют пить. Говорят, еще какие-то свечи с люцерной есть, я просто таблетки пила люцерны, но...

По поводу смеси - мы купили Хипп с пробиотиками - сразу подошла идеально, как присосалась, так и пошло дело, ни животик ничего не беспокоило(наверное, из-за пробиотиков) да и сладенькая она и на вкус приятная  O:-) Но тут советовать трудно, каждому свое подходит, ну и немаловажную роль играет цена, сами понимаете  ???

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #66 : 28 Лютого 2012, 16:12:20 »
девочки посоветуйте пожал какую нить смесь.а то решили докармливать  :'(чаи слабо помогают молока все равно мало.пробовали сегодня белорусский беллакт врач посоветовала.но малявка не захотела его пить все что выпила отрыгнула.да я сама ее попробовала гадость редкая :( подскажите кто чем кормился?
может всё-таки подождёте, смесь то ввести всегда успеете :-\
я до 11 месяцев обоими грудьми за раз кормила, родственники мужа тоже разводили дискуссии по поводу того, что она не наедается, ну а он меня пилил. Но я держалась стойко :D, периодически тест на мокрые пелёнки делала, доказать ему, что дочь сыта, чаи для лактации пила постоянно(хотя мне кажется что они не помогали)
а Вам посоветую по-чаще прикладывать, ведь сосание стимулирует лактацию, больше питья и никаких стрессов, все переживания хорошо сказываются на количестве молока

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #67 : 28 Лютого 2012, 16:20:29 »
а что это за капли?они на травах или как лекарство?просто химию как то не хо пить.надо еще крапиву попробовать. а эти таблетки с люцерной в аптеке можно купить? я тут чаев разных накупила сутками пью так немного лучше стало но все равно маловато на вечер не хватает молока :walldash:


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #68 : 28 Лютого 2012, 17:26:24 »
девочки посоветуйте пожал какую нить смесь.а то решили докармливать  :'(чаи слабо помогают молока все равно мало.пробовали сегодня белорусский беллакт врач посоветовала.но малявка не захотела его пить все что выпила отрыгнула.да я сама ее попробовала гадость редкая :( подскажите кто чем кормился?

так может она и не голодная была и молока ей хватает ??? а Ваша мама вас долго  кормила? как по мне я думаю это наследственно
« Останнє редагування: 28 Лютого 2012, 17:30:22 від Мама Ярины »

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #69 : 28 Лютого 2012, 17:51:43 »
так может она и не голодная была и молока ей хватает ??? а Ваша мама вас долго  кормила? как по мне я думаю это наследственно
мама долго кормила но молока мало было так докармливала смесью.вот так и у меня я тож думаю что наследственно но все равно хочется подольше прокормить.купила смесь фрисо чтоб докармливать.посмотрим что будет :-\


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #70 : 28 Лютого 2012, 18:04:43 »
почитайте инфу в инете что лактация зависит напрямую от того что в голове. никакая наследственность или чаи-капли.
мой вам совет. просто сконцентрироваться на кормлении. думать постоянно "я должна кормить, у меня будет много молока, его хватит вполне" у меня был период небольшой тоже думала всё. нервничала. но именно помогло самовнушение что ли :-\ еда, питьё ничего не поможет. только мысли! как-бы полюбите ребёночка ещё больше сейчас, общайтесь с ним чаще телом, думайте постоянно про него... и всё наладится обязательно!
смесь на пару тройку дней пока что отложите) я в своё время тоже купила) но слава Богу стоит до сих пор не тронутая!

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #71 : 28 Лютого 2012, 18:09:29 »
спасибо :) да я тоже еще не открывала банку.все оттягиваю боюсь на смесь переходить :-\


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #72 : 28 Лютого 2012, 18:52:54 »
спасибо :) да я тоже еще не открывала банку.все оттягиваю боюсь на смесь переходить :-\
и не открывайте пока.
Я так бутылочку купила, но распечатала гораздо позже, мы с нее так пить и не научились.

Главное правильный настрой, и все получится. А набрали вы за первый месяц очень даже хорошо, так что молочка ребенку достаточно.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #73 : 28 Лютого 2012, 20:19:49 »
а что это за капли?они на травах или как лекарство?просто химию как то не хо пить.надо еще крапиву попробовать. а эти таблетки с люцерной в аптеке можно купить? я тут чаев разных накупила сутками пью так немного лучше стало но все равно маловато на вечер не хватает молока :walldash:
это капли на травах - экстракт фенхеля, тмина, пажитника, укропа ;)
по поводу аптеки, где купить люцерну, муж ездил по совету м/с детской в фитоаптеку возле бассейна Авангард, но может что-то подобное есть и в киосках Все для здоровья  :-\ 
 НО все из головы - это 1000% надеюсь, ничего из этого вам не понадобится, в т.ч. смесь  ;)

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #74 : 28 Лютого 2012, 21:12:51 »
спасибо девочки всем большое :) вроде молочко по немногу прибавляется  :yahooo: то ли чаи то ли я сама стала успокаиваться.надеюсь этот кризис проходит :)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Kupi.cn.ua