Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соробан Есть отзывы?  (Прочитано 14448 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Соробан Есть отзывы?
« : 07 Жовтня 2017, 07:42:40 »
Всем здравствуйте  :)
Девчата, может есть у кого личный опыт и живые отзывы? Хотелось бы понимать как на самом деле все обстоит с этим соробаном.
Судя по рекламе дело хорошее. Но так ли это на самом деле? :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Astahova

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Соробан Есть отзывы?
« Reply #1 : 28 Листопада 2017, 22:00:27 »
Мы ходили полгода в Чернигове, но в связи с переездом в Киев бросили. Столичные цены на абонемент кусаются( но ребёнок страдает, очень хочет вернутся к обучению.
В целом, методика интересная. Дочка считает быстрее папы математика :) а я так вообще,  не успеваю за ней даже с калькулятором. стала проявлять интерес к школьной математике, хотя раньше решали примеры со слезами и психами. А ещё интересно то, что начала рисовать левой рукой. Ну, это наверное, говорит о том, что левое полушарие заработало.
Впечатления, в общем, остались положительные, несмотря на взлёты и падения во время обучения)

ogle

  • Гість
Re: Соробан Есть отзывы?
« Reply #2 : 28 Листопада 2017, 22:24:51 »
Ой, у меня отзів живее всех живых  :D

ходим больше года, по киевским расценкам отнесли туда тысяч 14000 ... остался вроде один браслет и закончим +- .. еще курс умножения,  на который я уже под страхом смерти не хочу подписываться ,  но дочка хочет  ;D хочет кубок... я ей говорю, у папы на работе кубками кабинет забит , выбирай любой  ;D  неа...

ну, развитие мозга я как-то не заметила .. вернее она у меня деваха далеко не дурная, но я в нее по мимо соробана столько вкладываю  ;D что было бы странно, если мы мозг не развивался ... считает отлично ... но я думаю за год, тратя на это столько времени сколько мы потратили на соробан я ее бы научила считать не хуже, и попрошу заметить абсолютно бесплатно  ;D причем переход через десяток я традиционным способом с ней прошла .. да она бы не считала столько действий с такой скоростью, но нафиг оно кому в жизни  ;D

есть довольно тяжелые темы где психи, слезы, она у меня и так эмоциональная.. я от этого ппц как устала  :wacko:

и самое страшное - навык визуализации счета теряется  моментально .. вот то чего я боюсь больше всего, что отходим, а оно забудется через пару месяцев , надеюсь оставят нам доступ к тренажеру, чтобы можно было время от времени навык не терять ... понятно, что в скорости она потеряет ... то уже потом отпишусь...

а теперь нужно ли ... мое мнение, детям лет 5-6 да  .. за год они будут шпарить 3-х значные в уме, и убьют в школе всех детей .. это как минимум даст им уверенность в себе и своих силах... моя понтится очень в школе  ;D   я не одергиваю, говорю, что умениями и знаниями можно  ;D  звезда одним словом ... но не только по математике,к слову   ;) .. теперь у нее есть стимул не терять планку  ;D   занимаемся дома , задач много решаем,  ребусы, логические задачи ведь математике, это далеко не счет, -это  логика )))   а вот развитие логики в соробане я не увидела, это просто навык   :-[
« Останнє редагування: 28 Листопада 2017, 22:29:53 від ogle »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Соробан Есть отзывы?
« Reply #3 : 28 Листопада 2017, 22:50:17 »
 :)
Вайбер 0937717795 Катя

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Соробан Есть отзывы?
« Reply #4 : 28 Листопада 2017, 23:01:31 »
Мы ходили два месяца ,с начала года.но увы у нас плохо с воображением.счеты лежат смотрит на них,не трогает считает,а забери и только смотри на монитор все.сбился.начал расстраивать,бросили.А,был с нами мальчик,аутист,так у него хорошо получалось .нужно пробовать,там вроде было первый месяц бесплатно,а со  второго платишь.
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Соробан Есть отзывы?
« Reply #5 : 29 Листопада 2017, 17:57:00 »
Спасибо за отзывы. выводы сделала :)
Оля, отдельное спасибо за неповторимый стиль подачи информации.  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Соробан Есть отзывы?
« Reply #6 : 02 Березня 2018, 12:53:28 »
И мы вчера на пробное ходили, ре понравилось, но и не дёшево, и мне кажется 1 раз в неделю это мало, все равно основная нагрузка будет дома с мамой.
Так что попробуем пока штормить дома сами.
Ни у кого на продажу нету абакус?
« Останнє редагування: 02 Березня 2018, 13:29:21 від Юляш@ »
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Соробан Есть отзывы?
« Reply #7 : 02 Березня 2018, 12:59:08 »
И мы вчера на пробное ходили, ре понравилось, но и не дёшево, и мне кажется 1 раз в неделю это мало, все равно основная нагрузка будет дома с мамой.
Так что попробуем пока штормить дома сами.
Ни у кого на продажу нету арабус?
Абакус ^-^
Мы тоже ходили на ментальную арифметику. В целом интересно. Но приготовтесь много заниматься дома. Домашки задают много (по крайней мере в "Оригами", у Соробана, вроде, меньше нагружают). У меня ре неусидчивый, часто отвлекается и быстро устает, поэтому на дз по менталке уходило пару часов в день. В результате, остальные его занятия как письмо, чтение, логопедические упражнения получались по остаточному принципу, что мне не нравилось. Было много нервов, слез и швыряний абакуса ;D Устал и ребенок, и я пока курс прошли.
« Останнє редагування: 02 Березня 2018, 13:10:39 від Finka »


Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Соробан Есть отзывы?
« Reply #8 : 02 Березня 2018, 13:28:50 »
Вот это написала я  ;D
Хотя ж знаю как правильно)
Сразу в шедевры форума можно)
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Соробан Есть отзывы?
« Reply #9 : 02 Березня 2018, 23:34:33 »
Много читала, сама заинтересовалась. Уже собралась абак на али заказать. Но есть у меня ученик, у которого результат этих занятий я не чувствую. 6 класс, считаем очень много и ОЧЕНЬ медленно. Хотя способный мальчик

Валюнчик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Спасибо: 155
Re: Соробан Есть отзывы?
« Reply #10 : 28 Серпня 2018, 08:54:57 »
У меня старший ходил в Соробан, считал до 100 усно и довольно быстро для его возраста, а за лето (не занимались) все забыл

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 620
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Соробан Есть отзывы?
« Reply #11 : 28 Серпня 2018, 09:41:12 »
У меня старший ходил в Соробан, считал до 100 усно и довольно быстро для его возраста, а за лето (не занимались) все забыл
У нас подружка так же, за лето все забыла, даже по-моему меньше, год ходили, мама ее очень разочарована, перестали ходить.

RVika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 16
  • 0933901594
Re: Соробан Есть отзывы?
« Reply #12 : 29 Серпня 2018, 22:25:05 »
Девочки, какова стоимость занятий?


АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Соробан Есть отзывы?
« Reply #13 : 30 Серпня 2018, 15:23:14 »
Соробан - это в своем роде для нас экзотика. Только есть способы развить навыки устного счета и без соробана. Я точно знаю, что будет результат, если в день 15 минут уделить работе в Миксике. http://miksike.net.ua Сверху выбрать Пранглимине.
Пройти регистрацию (практически, каждая школа уже зарегистрирована). В разделе Тренування можно выбрать разные режимы и уровни сложности. Результат будет, я на группе детей в течении года проверяла. И совершенно бесплатно! Можно принять участие в конкурсе. Он не только между украинцами, там и Прибалтика играет, и родители тоже, кстати.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Соробан Есть отзывы?
« Reply #14 : 30 Серпня 2018, 15:54:41 »
Соробан - это в своем роде для нас экзотика. Только есть способы развить навыки устного счета и без соробана. Я точно знаю, что будет результат, если в день 15 минут уделить работе в Миксике. http://miksike.net.ua Сверху выбрать Пранглимине.
Пройти регистрацию (практически, каждая школа уже зарегистрирована). В разделе Тренування можно выбрать разные режимы и уровни сложности. Результат будет, я на группе детей в течении года проверяла. И совершенно бесплатно! Можно принять участие в конкурсе. Он не только между украинцами, там и Прибалтика играет, и родители тоже, кстати.


Спасибо!
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Kupi.cn.ua