Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4795482 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68160 : 29 Жовтня 2019, 15:52:57 »
Я того же мнения
Начали в том году : наклеек бы в коридор. На стену типа доски, чтоб рисовать. На пол всякие круги - прыгать. Ну и суммы называли, забыла, до фига, типа грн по 600-800 с каждого. Типа, это очень хорошие наклейки все, но и дорогие.
Ну, я облагораживать школу как-бы не собираюсь. Мы и так за неё платим, пусть с тех денег администрация и клеит че хочет.
Всё, что не касается напрямую процесса обучения моих детей, - в сад. Кто предлагает, пусть платит. Раз денег много, или скучно, много "блестящих" идей в голове. На тему "как ещё подлизаться"


Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68162 : 29 Жовтня 2019, 16:13:13 »
https://www-obozrevatel-com.cdn.ampproject.org/v/s/www.obozrevatel.com/ukr/auto/news/v-ukraini-vveli-novi-shtrafi-dlya-vodiiv-scho-zminilosya/amp.htm?amp_js_v=a2&amp_gsa=1&usqp=mq331AQCKAE%3D#aoh=15723575536469&referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com&amp_tf=%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%3A%20%251%24s&ampshare=https%3A%2F%2Fwww.obozrevatel.com%2Fukr%2Fauto%2Fnews%2Fv-ukraini-vveli-novi-shtrafi-dlya-vodiiv-scho-zminilosya.htm
Сьогодні прийнято законопроект про введення штрафів за перевезення дітей не в спец.автокріслах.

А вот интересно, если мамашка вызывает такси зимой, что бы отвезти дитя в поликлинику, например. Таксиста оштрафуют, или таксист откажется везти ребенка ? :)
Либо там в семье нет автомобиля, но у родственника есть, и он забирает куда-то подвозит семью с ребенком. Ему нельзя везти ребенка, или для этой разовой поездки покупать кресло? Либо у семь, у которой нет автомобиля, должно быть автокресло на такой случай?
А в общественном транспорте есть детские автокресла? :) Или маршрутки, как городские, так и тем более междугородние, уже стали безопаснее личного транспорта?
« Останнє редагування: 29 Жовтня 2019, 16:18:16 від parashutist »

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68163 : 29 Жовтня 2019, 16:21:55 »
не открывается ???
У меня все открылось  ???
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68164 : 29 Жовтня 2019, 16:25:35 »
А вот интересно, если мамашка вызывает такси зимой, что бы отвезти дитя в поликлинику, например. Таксиста оштрафуют, или таксист откажется везти ребенка ? :)
Либо там в семье нет автомобиля, но у родственника есть, и он забирает куда-то подвозит семью с ребенком. Ему нельзя везти ребенка, или для этой разовой поездки покупать кресло? Либо у семь, у которой нет автомобиля, должно быть автокресло на такой случай?
А в общественном транспорте есть детские автокресла? :) Или маршрутки, как городские, так и тем более междугородние, уже стали безопаснее личного транспорта?
помню, что знакомая из Израиля рассказывала, что их не выпускали из роддома пока не увидели   автокресло для малыша.

Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68165 : 29 Жовтня 2019, 16:26:44 »
помню, что знакомая из Израиля рассказывала, что их не выпускали из роддома пока не увидели   автокресло для малыша.
И в Польше так
Папа пришёл забирать маму с малышом из роддома с креслом, в нем и понесли киндера


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68166 : 29 Жовтня 2019, 16:30:38 »
Сергей, увы не знаю сего...
Согласна, что безопасность превыше всего,но не оч.удобно, если к примеру 2е деток, то сзади все займут место 2 автокресла и больше никого не посадишь(например бабушку и тд..) А если 3е - как к примеру у сестры - куда сесть маме??!! Если папа за рулем и едут по Украине, к примеру... :-\
Эт так мысли вслух...
ну у моих было два кресла и я иногда сидела между ними и развлекала, пристегнутая между прочим. Мои дети с рождения приучены, что в машине все пристёгиваются, младшие в кресле.
И если не помещается Бабушка, то это ведь проблемы нашей семьи. Почему у нас не минивэн, например))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68167 : 29 Жовтня 2019, 16:53:39 »
помню, что знакомая из Израиля рассказывала, что их не выпускали из роддома пока не увидели   автокресло для малыша.

Не все то, что за границей или где-то в Европе - адекватное, и не всё нужно, как попугаям, перенимать :)
« Останнє редагування: 29 Жовтня 2019, 16:59:07 від parashutist »

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68168 : 29 Жовтня 2019, 16:56:13 »
помню, что знакомая из Израиля рассказывала, что их не выпускали из роддома пока не увидели   автокресло для малыша.

И как они могут не выпускать? Это незаконное ограничение свободы, у нас за такое уголовная статья есть.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68169 : 29 Жовтня 2019, 16:57:31 »
И в Польше так
Папа пришёл забирать маму с малышом из роддома с креслом, в нем и понесли киндера

А если бы пришел без кресла то что? Двери бы замкнули? Какие вообще полномочия у врачей могут быть на такое? А если он приехал на машине а назад нести пешком собрался? Я думаю все эти истории пока пересказываются от человека к человеку, обрастают байками и домыслами.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68170 : 29 Жовтня 2019, 16:58:44 »
ну у моих было два кресла и я иногда сидела между ними и развлекала, пристегнутая между прочим. Мои дети с рождения приучены, что в машине все пристёгиваются, младшие в кресле.
И если не помещается Бабушка, то это ведь проблемы нашей семьи. Почему у нас не минивэн, например))

Потому что это тупо ездить на минивене все время, что бы раз в год бабушку на море отвезти :)

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68171 : 29 Жовтня 2019, 17:04:31 »
У меня кума в управлении соцзахисту работает в отделе льгот. Говорит, приезжают на БМВ, джипах и других крутых тачках, в золоте в палец. Видно, что они не бедные, но по документам официально малоимущие и им положена помощь и льготы. И дают и помощь и льготы.
ну сплетни же!  У нас сотрудницу проверяли и штрафанули. зато что на муже числится две машины хотя она не знала этого. У него был не первый брак. И потом он ей ничего не давал, и ей пришлось штраф выплачивать самой. В кредит влазить. А вы говорите на джипах... А у нее реально дома даже стиралки не было.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68172 : 29 Жовтня 2019, 17:07:58 »
Територию около церкви на центральном рынке будут закрывать
https://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/108704-onovlenu-teritoriyu-bilja-cerkvi-na-centralnomu-rinku-budut-zachinjati.html

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68173 : 29 Жовтня 2019, 17:18:33 »
Увага! Зміни у роботі пасажирського транспорту через перекриття вулиці 1 Травня
https://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/108705-uvaga-zmini-u-roboti-pasazhirskogo-transportu-cherez-perekrittja-vulici-1-travnja.html

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68174 : 29 Жовтня 2019, 18:33:13 »
ну сплетни же!  У нас сотрудницу проверяли и штрафанули. зато что на муже числится две машины хотя она не знала этого. У него был не первый брак. И потом он ей ничего не давал, и ей пришлось штраф выплачивать самой. В кредит влазить. А вы говорите на джипах... А у нее реально дома даже стиралки не было.
Ну чего сплетни? Машина может быть куплена пару лет назад. Официально люди работают на минималку или в декрете по уходу за ребенком, а в конверте получают нормальные деньги. И как к ним подкопаться, если по документам всё чисто. Бедненькие. Можно подумать, у нас субсидию получают все, кому она реально положена. Кому-то из минималки 2 гривны лишние и субсидия не положена. А у кого-то в конверте миллион, а по бумагам пусто и  получают люди помощь, чего же отказываться, если можно обмануть государство и получать.


Kupi.cn.ua