Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4795618 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68115 : 28 Жовтня 2019, 17:25:51 »
Скопировать не удаётся

Я, может, что-то не поняла. Написано :керівництво КП Водоканал просить керівництво Чернінівобленерго повідомити, які об'єкти, підприємства будуть відключати, щоб підготувати план заходів... И далее по тексту
Тоесть, керівництво Водоканал не собирается долг оплачивать  ??? Им проще "пусть отключают, а мы хорошие такие, позаботимся, водички цистерну подгоним"


parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68116 : 28 Жовтня 2019, 17:26:52 »
Пишу тут с xiaomi , и прям не знаю что ответить  :D Пожалуй промолчу.

В плане техники и производства у них все хорошо, а вот заводить детей с расчетом их в дальнейшем эксплуатировать как источник дохода... Конченные. Если конечно это всё достоверная инфа.
У меня, тоже xiaomi :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68117 : 28 Жовтня 2019, 17:29:55 »
+1
Я против оплачивать коммуналку другим, тем более многие из них числятся на минималке, а в конверте норм получают. Не раз замечала, что люди у которых нет субсидии стараются экономить ресурсы: воду, электрику... А которым пофиг, всё равно субсидия есть, вода льется рекой и свет горит в каждой комнате.

Дак а смысл экономить, то что надо платить константа, независимо от того сколько наюзать. Тем у кого субсидия нужно еще и лимиты на все поставить при превышении которых за сверхлимит доплачивается отдельно по полному тарифу.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68118 : 28 Жовтня 2019, 17:31:21 »
Вы о коммуналке,а я о наболевшем:пошла на собрание в школе и говорят нужно сдать на охрану,на ремонт и тд.,и сидит мамочка вся в золоте и говорит:я малообеспеченная и детей трое,так вот я это платить не буду. :oПолучается,что если у меня один ребенок,то я должна заплатить за все,а она не работает и сидит дома и ей не хватает?Вот таких надо гнать с наших шей поганой метлой,все такие бедные и сидят дома,а я должна бежать на работу и оплачивать все,потому что я не  малообеспеченная? :walldash:

Какая охрана? Какой ремонт? Вы не должны за это платить. Если вы платите налоги, вы за это уже заплатили. И правильно та мамаша делает. Тут вопрос не в суммах даже, а в принципе.

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68119 : 28 Жовтня 2019, 17:35:50 »
Какая охрана? Какой ремонт? Вы не должны за это платить. Если вы платите налоги, вы за это уже заплатили. И правильно та мамаша делает. Тут вопрос не в суммах даже, а в принципе.
охрана это частные фирмы, к налогам не имеют никакого отношения

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68120 : 28 Жовтня 2019, 17:39:18 »
охрана это частные фирмы, к налогам не имеют никакого отношения

А зачем она нужна, если не предусмотрена законодательно? Получается директор или еще какое-то должностное лицо лоббирует то, что нужна такая охрана частных фирм, возможно даже получая откат за это.
В моё время никакой охраны частных фирм в школах не было, сидел только дежурный из учащихся на первом этаже и все. Ни одного случая не слышал, что бы кого-то украли там, или кто-то забежал в школу и творил непонятно что. Охрана эта ваша не имеет там смысла. Банк что-ли? Что там охранять?

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68121 : 28 Жовтня 2019, 17:52:54 »
А зачем она нужна, если не предусмотрена законодательно? Получается директор или еще какое-то должностное лицо лоббирует то, что нужна такая охрана частных фирм, возможно даже получая откат за это.
В моё время никакой охраны частных фирм в школах не было, сидел только дежурный из учащихся на первом этаже и все. Ни одного случая не слышал, что бы кого-то украли там, или кто-то забежал в школу и творил непонятно что. Охрана эта ваша не имеет там смысла. Банк что-ли? Что там охранять?
понятно что от всего тот охранник не защитит... Но в нашем время и время было другое...

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68122 : 28 Жовтня 2019, 18:22:51 »
Опять же, а как вы определили,что она в золоте, а не в бижутерии с нашего форума? ;D
Знаете,любая бижутерия через определенное  время темнеет или теряет блеск,за три года с ее "бижутерией" ничего не стало.Вот так и определила.Да и знаете в золоте цвет метала другой

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68123 : 28 Жовтня 2019, 18:24:22 »
У меня кума в управлении соцзахисту работает в отделе льгот. Говорит, приезжают на БМВ, джипах и других крутых тачках, в золоте в палец. Видно, что они не бедные, но по документам официально малоимущие и им положена помощь и льготы. И дают и помощь и льготы.
>:D

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68124 : 28 Жовтня 2019, 18:28:46 »
Какая охрана? Какой ремонт? Вы не должны за это платить. Если вы платите налоги, вы за это уже заплатили. И правильно та мамаша делает. Тут вопрос не в суммах даже, а в принципе.
Охрана в школе частная,а ремонт простой: обои есть и клей есть,поклеить некому,все "очень сильно заняты",когда касается школы.Вот и нанимали специально обученных людей для подготовки и поклейки.

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68125 : 28 Жовтня 2019, 18:30:23 »
А зачем она нужна, если не предусмотрена законодательно? Получается директор или еще какое-то должностное лицо лоббирует то, что нужна такая охрана частных фирм, возможно даже получая откат за это.
В моё время никакой охраны частных фирм в школах не было, сидел только дежурный из учащихся на первом этаже и все. Ни одного случая не слышал, что бы кого-то украли там, или кто-то забежал в школу и творил непонятно что. Охрана эта ваша не имеет там смысла. Банк что-ли? Что там охранять?
Согласна,но нас собственно никто и не спрашивал,охрана должна быть и все,все молчат

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68126 : 28 Жовтня 2019, 18:30:57 »
https://www.volynnews.com/news/all/v-ukrayini-vidkliuchyly-piratski-kinoteatry-niderlandy-vbyly-HDrezka/
От чего оказывается HD rezka не работает , жаль очень жаль. Где теперь будете смотреть , кто-то проверял где можно ?

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68127 : 28 Жовтня 2019, 18:57:11 »
https://www.volynnews.com/news/all/v-ukrayini-vidkliuchyly-piratski-kinoteatry-niderlandy-vbyly-HDrezka/
От чего оказывается HD rezka не работает , жаль очень жаль. Где теперь будете смотреть , кто-то проверял где можно ?
кинокрад пока работает  :-X

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68128 : 28 Жовтня 2019, 19:50:07 »
https://www.volynnews.com/news/all/v-ukrayini-vidkliuchyly-piratski-kinoteatry-niderlandy-vbyly-HDrezka/
От чего оказывается HD rezka не работает , жаль очень жаль. Где теперь будете смотреть , кто-то проверял где можно ?
писали выше посмотрите по моим сообщениям не помню в какой теме писала сайты. вопрос ответ или здесь. я даже не почувствовала, что что то нельзя посмотреть,  ::) мои где смотрела все работает по другим сильно не лажу
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68129 : 28 Жовтня 2019, 19:56:40 »
писали выше посмотрите по моим сообщениям не помню в какой теме писала сайты. вопрос ответ или здесь. я даже не почувствовала, что что то нельзя посмотреть,  ::) мои где смотрела все работает по другим сильно не лажу
Ну а я на HD rezka всегда смотрела , сегодня вот залезла а он не работает , до этого и не в курсе была.

Kupi.cn.ua