Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4795840 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68100 : 28 Жовтня 2019, 12:21:49 »
Дело не в том много мало. Принципиально, почему вообще кто-то кому-то должен что-то выплачивать? Давайте я собаку заведу и пусть мене государство выплачивает ежемесячно на корм, прививки итд. Каждая семья перед тем как заводить детей должна на что-то расчитывать, думать, способны они обеспечить детей, не способны. А не бездумно перекладывать свои проблемы на совершенно чужих людей.
+1

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68101 : 28 Жовтня 2019, 12:36:46 »
в Китае  семья платит государству  за право родить третьего  ребенка и никаких пособий на первых двух
Так в Китае с пенсионной системой все сложно . Страна огромная , зависит от региона конечно , но в основном в старости рассчитывать приходится на взрослых детей , которые будут обеспечивать. Причем политикой одного ребенка ( а сейчас , что двоих можно без штрафов рожать ? ) они себе тоже гололвных болей наделали. Женщины стали меньше рожать , соответсвенно дольше жить ( роды не омолаживают , как нам тут рассказывают ) нация стареет . Рожать предпочитают мальчиков , УЗИ девочка = аборт ,от девочки в старости пользы мало , она выйдет замуж и будет считаться семьей своего мужа . Пошел сильный перекос , мужчин гораздо больше чем женщин , чтоб жениться нужно быть или ну очень богатым или ну очень красивым , барышни там теперь переборчивые стали . Пришлось пересматривать законы и отменять наказания за гомосесуализм , так как он там процветает теперь . Короче в Поднебесной не все так безоблачно , и рожают детей больше как гарант стабильности в старости .
Если дезинформирую- извините , передачу смотрела по телеку , в Китае не была сама не знаю , как говорится за что купила за то продаю .

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68102 : 28 Жовтня 2019, 12:39:54 »
Так в Китае с пенсионной системой все сложно . Страна огромная , зависит от региона конечно , но в основном в старости рассчитывать приходится на взрослых детей , которые будут обеспечивать. Причем политикой одного ребенка ( а сейчас , что двоих можно без штрафов рожать ? ) они себе тоже гололвных болей наделали. Женщины стали меньше рожать , соответсвенно дольше жить ( роды не омолаживают , как нам тут рассказывают ) нация стареет . Рожать предпочитают мальчиков , УЗИ девочка = аборт ,от девочки в старости пользы мало , она выйдет замуж и будет считаться семьей своего мужа . Пошел сильный перекос , мужчин гораздо больше чем женщин , чтоб жениться нужно быть или ну очень богатым или ну очень красивым , барышни там теперь переборчивые стали . Пришлось пересматривать законы и отменять наказания за гомосесуализм , так как он там процветает теперь . Короче в Поднебесной не все так безоблачно , и рожают детей больше как гарант стабильности в старости .
Если дезинформирую- извините , передачу смотрела по телеку , в Китае не была сама не знаю , как говорится за что купила за то продаю .
Да ничего там хорошего нет, в том Китае.

НАТА260774

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 0678022755
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68103 : 28 Жовтня 2019, 13:42:25 »
Так в Китае с пенсионной системой все сложно . Страна огромная , зависит от региона конечно , но в основном в старости рассчитывать приходится на взрослых детей , которые будут обеспечивать. Причем политикой одного ребенка ( а сейчас , что двоих можно без штрафов рожать ? ) они себе тоже гололвных болей наделали. Женщины стали меньше рожать , соответсвенно дольше жить ( роды не омолаживают , как нам тут рассказывают ) нация стареет . Рожать предпочитают мальчиков , УЗИ девочка = аборт ,от девочки в старости пользы мало , она выйдет замуж и будет считаться семьей своего мужа . Пошел сильный перекос , мужчин гораздо больше чем женщин , чтоб жениться нужно быть или ну очень богатым или ну очень красивым , барышни там теперь переборчивые стали . Пришлось пересматривать законы и отменять наказания за гомосесуализм , так как он там процветает теперь . Короче в Поднебесной не все так безоблачно , и рожают детей больше как гарант стабильности в старости .
Если дезинформирую- извините , передачу смотрела по телеку , в Китае не была сама не знаю , как говорится за что купила за то продаю .
да) там девушки принсят  выкуп за жениха, второй ребенок у них уже по закону без оплаты
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114811.0
ПОШИВ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ

таняz

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68104 : 28 Жовтня 2019, 13:42:38 »
Вот реально же можно гораздо более адекватно баблом распорядится, чем это делается у нас.
Можно, но оно часто оседает в карманах властьимущих. Смешно слышать "наши денежки", если оно где попало оседает.....
Тут наверное куча людей с субсидиями квокчут про этот непринятый законопроэкт, а субсиидии ж тоже из налогов чужих людей, а не с неба падают. Тоже можно сказать- меняй хату на конурку, раз заплатить за нее не можешь? А? Сирожа?
У нас из городского бюджета  5, 10 или 20т. платят единоразово сейчас в зависимости от того, какой ребенок по счету родился. Покудахтайте и по этому поводу....
« Останнє редагування: 28 Жовтня 2019, 13:45:28 від ТаняСонце »

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68105 : 28 Жовтня 2019, 13:54:21 »
Рожать предпочитают мальчиков , УЗИ девочка = аборт ,от девочки в старости пользы мало , она выйдет замуж и будет считаться семьей своего мужа .
...
и рожают детей больше как гарант стабильности в старости .

Если это так, то получается, что это нация конченных ушлых ублюдков. Рожать детей, чисто с той целью что бы они тебя в старости обеспечивали это жесть... :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68106 : 28 Жовтня 2019, 13:59:45 »
.. а субсиидии ж тоже из налогов чужих людей, а не с неба падают. Тоже можно сказать- меняй хату на конурку, раз заплатить за нее не можешь? А? Сирожа?
Ну да! :) А то, что другие будут скидываться на коммуналку чужих людей разве справедливо? Субсидии можно оставить только инвалидам, которые реально работать не могут. У нас же не коммунизм тут какой-нибудь.

таняz

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68107 : 28 Жовтня 2019, 14:05:50 »
Ну да! :) А то, что другие будут скидываться на коммуналку чужих людей разве справедливо? Субсидии можно оставить только инвалидам, которые реально работать не могут. У нас же не коммунизм тут какой-нибудь.
и пенсионерам

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68108 : 28 Жовтня 2019, 14:08:14 »
Если это так, то получается, что это нация конченных ушлых ублюдков. Рожать детей, чисто с той целью что бы они тебя в старости обеспечивали это жесть... :)
Пишу тут с xiaomi , и прям не знаю что ответить  :D Пожалуй промолчу.

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68109 : 28 Жовтня 2019, 15:38:57 »
+1
Я против оплачивать коммуналку другим, тем более многие из них числятся на минималке, а в конверте норм получают. Не раз замечала, что люди у которых нет субсидии стараются экономить ресурсы: воду, электрику... А которым пофиг, всё равно субсидия есть, вода льется рекой и свет горит в каждой комнате.
Вы о коммуналке,а я о наболевшем:пошла на собрание в школе и говорят нужно сдать на охрану,на ремонт и тд.,и сидит мамочка вся в золоте и говорит:я малообеспеченная и детей трое,так вот я это платить не буду. :oПолучается,что если у меня один ребенок,то я должна заплатить за все,а она не работает и сидит дома и ей не хватает?Вот таких надо гнать с наших шей поганой метлой,все такие бедные и сидят дома,а я должна бежать на работу и оплачивать все,потому что я не  малообеспеченная? :walldash:

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68110 : 28 Жовтня 2019, 15:51:18 »
+1
Я против оплачивать коммуналку другим, тем более многие из них числятся на минималке, а в конверте норм получают. Не раз замечала, что люди у которых нет субсидии стараются экономить ресурсы: воду, электрику... А которым пофиг, всё равно субсидия есть, вода льется рекой и свет горит в каждой комнате.
Так, а как ей не лится,воде то? Не используешь норму -еще и из своего кармана доплачивай, за экономию :o


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68111 : 28 Жовтня 2019, 15:52:32 »
Вы о коммуналке,а я о наболевшем:пошла на собрание в школе и говорят нужно сдать на охрану,на ремонт и тд.,и сидит мамочка вся в золоте и говорит:я малообеспеченная и детей трое,так вот я это платить не буду. :oПолучается,что если у меня один ребенок,то я должна заплатить за все,а она не работает и сидит дома и ей не хватает?Вот таких надо гнать с наших шей поганой метлой,все такие бедные и сидят дома,а я должна бежать на работу и оплачивать все,потому что я не  малообеспеченная? :walldash:
Опять же, а как вы определили,что она в золоте, а не в бижутерии с нашего форума? ;D   


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68112 : 28 Жовтня 2019, 15:56:59 »
Вы о коммуналке,а я о наболевшем:пошла на собрание в школе и говорят нужно сдать на охрану,на ремонт и тд.,и сидит мамочка вся в золоте и говорит:я малообеспеченная и детей трое,так вот я это платить не буду. :oПолучается,что если у меня один ребенок,то я должна заплатить за все,а она не работает и сидит дома и ей не хватает?Вот таких надо гнать с наших шей поганой метлой,все такие бедные и сидят дома,а я должна бежать на работу и оплачивать все,потому что я не  малообеспеченная? :walldash:
Понимаю , сама частенько негодую по этому поводу , но что поделать ? Пока не найдут механизм вычисления этих липовых малообеспеченных и одиночек , ничего не сделать . А как их вычислить ? а никак наверное. А стоило бы , еще и штраф вкатать и заставить все деньги вернуть , но...

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #68113 : 28 Жовтня 2019, 16:27:49 »
Опять же, а как вы определили,что она в золоте, а не в бижутерии с нашего форума? ;D
У меня кума в управлении соцзахисту работает в отделе льгот. Говорит, приезжают на БМВ, джипах и других крутых тачках, в золоте в палец. Видно, что они не бедные, но по документам официально малоимущие и им положена помощь и льготы. И дают и помощь и льготы.


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua