Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?  (Прочитано 14615 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Borodina is ✿˙˙

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 21
  • Разработка и изготовление любого вида рекламы
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #120 : 21 Березня 2014, 17:02:35 »
У нас тоже иногда возникает проблема с убиранием игрушек. Но решаю это очень быстро... несу мусорное ведро и говорю- все что не успеешь собрать выбрасываю в ведро ;D Через 2 мин идеальная чистота

теплинская

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 063 308 65 02 - Ира.
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #121 : 01 Квітня 2014, 07:44:47 »
У нас тоже иногда возникает проблема с убиранием игрушек. Но решаю это очень быстро... несу мусорное ведро и говорю- все что не успеешь собрать выбрасываю в ведро ;D Через 2 мин идеальная чистота
;D У меня тоже, только так, по хорошему никак, говорит мама сама убиреш.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #122 : 01 Квітня 2014, 20:04:37 »
а мне иногда Антошка тоже говорит,типа,давай.помогай
отвечаю: 1. я не помогала расбрасывать
2. давай помогу, а ты-мне на кухне поможешь.помоешь посуду, есть поможешь готовить.не хочет ???
говорю:давай каждый будет заниматься своим делом.у нас такое работает, в силу возраста или характера не знаю.
ну и, как выше писала. после ужина сразу не убираюсь на кухне.сын игрушки, мама-тарелки :D


_ ИрИнА _

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • WhatsApp Telegfam @IrenMos 095 116 17 45 и Viber
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #123 : 01 Квітня 2014, 21:11:07 »
У нас тоже иногда возникает проблема с убиранием игрушек. Но решаю это очень быстро... несу мусорное ведро и говорю- все что не успеешь собрать выбрасываю в ведро ;D Через 2 мин идеальная чистота
а мне кажется:пусть хоть так. если я не права. может быть, Валерия поправит ::)
мне кажется .что так вот, с мамой наперегонки-у ребенка есть мотивация (маму победить.это ж так здорово :D )
они ж маленькие еще. у них нет такого:о, беспорядок. надо бы убраться. их надо просить\заставлять\мотивировать

у нас уборка игрушек по настроению) иногда сам соберет - и говорить не нужно, а иногда упрется, хоть кол теши на голове :walldash:
  пробуем все методы  и вообще  я смотрю по ситуации и настроению , иногда и себя просто не заставиш убрать , а детей тем более, у меня двое , так крайнего иногда не найдешь, или сворачивают др на друга или это не мы , но мотивацию можно всегда найти , говорю , а вдруг в гости к вам детки придут  или папа наступит раздавит или исчезнут утром  или ...
Куплю/продам  крипту 

maryana_kasperuk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #124 : 17 Грудня 2014, 14:41:41 »
это наверное проблема у всех детей, у нас тоже под настроение, а иногда - мама или папа, ну помоги мне)))

Alinyshka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 5
  • тел.0933172034 0669825010
я настаиваю на том, что всему свое место. Если вещь на месте ее лучше найти и никто не наступит и не разломает. И по тихоньку работает. Говорю поставь на место - и убираеться.

Tashechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 368
  • Спасибо: 81
  • 099-331-99-21
Ой, это столько терпения надо, чтобы научить самому игрушки убирать. Бывает намного проще самой быстренько все поскладывать :walldash:

ИРЕН ))))

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
это наверное проблема у всех детей, у нас тоже под настроение, а иногда - мама или папа, ну помоги мне)))
да, и иногда приходится помогать. :D
Об оплате и раздаче сообщите пожалуйста в личку. Спасибо.

murzik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
а мне кажется, вместе и быстро и весело всё убирается. Мы ещё маленькие, но всё кладем туда, где взяли. Даже если я сама поставлю на 5 см от положеного места - подходит и поправляем как надо ;D А по вечерам игрушки отправляем спать :super:

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #129 : 13 Лютого 2015, 14:41:08 »
ох, почитаю советы...

Yarinka)))

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Ира 0984244298
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #130 : 21 Лютого 2015, 18:25:36 »
Процесс уборки у нас по-разному проходит: то вместе с мамой и радостно, то упрется и говорит "не буду убирать". Приходится угрожать наказанием. Не знаю, такое чувство, что у сына все по-настроению в жизни происходит (ему 3 года) и я на это настроение не всегда влияю :(.

Duo-mama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Мама двух мальчишек
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #131 : 25 Лютого 2015, 00:30:40 »
Я сейчас "настойчиво" читаю сказочку про мальчика, который разбрасывал вещи))) Читаю им ее чаще, чем другие. Ибо достали даже не игрушки, они их сами сейчас из других  комнат забирают. А вещи. Вещи мы не хотим складывать. Хотя у  папы как раз пунктик на этот счет. Мальчики должны бы копировать, ан нет. Поэтому мы обсуждаем сказку. И хвалюююю, когда сделают-спотыкаюсь об этот случай и снова хвалю. ругать бесполезно.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #132 : 25 Лютого 2015, 00:56:56 »
Я сейчас "настойчиво" читаю сказочку про мальчика, который разбрасывал вещи))) Читаю им ее чаще, чем другие. Ибо достали даже не игрушки, они их сами сейчас из других  комнат забирают. А вещи. Вещи мы не хотим складывать. Хотя у  папы как раз пунктик на этот счет. Мальчики должны бы копировать, ан нет. Поэтому мы обсуждаем сказку. И хвалюююю, когда сделают-спотыкаюсь об этот случай и снова хвалю. ругать бесполезно.

что за сказка, где найти? ::)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Duo-mama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Мама двух мальчишек
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #133 : 25 Лютого 2015, 01:13:31 »
Есть серия книг Тепер я можу читати издательства Ранок.У нас две части Читати про хлопчиків та дівчаток. Сегодня читали актуальную про хлопчика, який не чистив ботінок. Актуально после прогулки было)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #134 : 25 Лютого 2015, 01:19:31 »
Есть серия книг Тепер я можу читати издательства Ранок.У нас две части Читати про хлопчиків та дівчаток. Сегодня читали актуальную про хлопчика, який не чистив ботінок. Актуально после прогулки было)


http://e-ranok.com.ua/product/pro-xlopchikv-ta-dvchatok-teper-ya-mozhy-chitati-rven.html  такая?
Спасибо! Нам тоже актуально) Два таких шилопопа, ничего не хотят делать :walldash:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua