Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Изучение иностранных языков  (Прочитано 3860 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Изучение иностранных языков
« : 05 Вересня 2012, 13:43:41 »
Девочки, вот создала тему, вроде нет такой. Может кто изучает язык самостоятельно. Как успехи? Где берете учебный материал? Я вот пытаюсь учить немецкий. То бросаю, то снова начинаю. Вдохновение не всегда посещает. Очень сложно в интернете найти материал. Купила книгу, но этого мало. Может кто тоже учит и знает, где взять аудиофайлы, чтоб понятно все было. Хочу совместить это дело с вышивкой :)Чтобы время зря не терять.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Изучение иностранных языков
« Reply #1 : 24 Вересня 2012, 17:12:34 »
я тоже хочу выучить английский, а то мой школьный курс как-то страдает  :(
но мне кажется что самим очень сложно, надо идти в центр, я хочу в "Лондон"
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

mamajulia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 050 64 555 80
Re: Изучение иностранных языков
« Reply #2 : 15 Жовтня 2012, 08:31:15 »
О, я сама отходила в Лондон добросовестно. Очень рекомендую и Английский подтянете, и саморазвитие как никак. Там очень уютная и приятная атмосфера, дружелюбный колектив.

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: Изучение иностранных языков
« Reply #3 : 30 Вересня 2013, 18:10:01 »
я тоже хочу выучить английский, а то мой школьный курс как-то страдает  :(
но мне кажется что самим очень сложно, надо идти в центр, я хочу в "Лондон"
И я хочу, только вот хотения не наберусь ;D ;D

нати2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Изучение иностранных языков
« Reply #4 : 03 Жовтня 2013, 19:19:52 »
а я изучаю самостоятельно итальянскый





Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Изучение иностранных языков
« Reply #5 : 05 Жовтня 2013, 11:44:47 »
Меня почти каждую зиму накрывает  - стремлюсь к знанию английского. Посоветую вам сайт - там типа вконтакте, но спецыфика - изучение любого выбранного вами языка. http://www.busuu.com/ Сайт на самом деле очень грамотно продуман. Последний раз правда была там в конце прошлой зимы - начало весны, так что не знаю, может что поменялось. + очень хорошо смотреть фильмы в оригинале - куда более действенный метод, нежели учить по учебниках. Сначала ничего не понятно, а потом понемножку вьезжаешь. Для изучения англ. - "Extr@" - обучающий фильм, есть на ех.ua - сериал с комедийным сюжетом, разговаривают медленно + субтитры на англ. - так понятней ;). Знаю, что есть с таким же названием фильмы и на других языках, но я не искала, кого заинтересует - думаю найдет :)
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

zolotistaya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 47
Re: Изучение иностранных языков
« Reply #6 : 13 Жовтня 2013, 17:02:16 »
Интересно. зарегистрировалась.... хоть безоплаты этот обучающий материал?  ::)
Хочу выучить анг,   записаться на курсы не могу - по работе не получается,
Репетитора нанять - скучно...дома сама- никак не соберусь
Попробую что-то через эту програмку ...
А по -поводу репетитора ...может посоветует кто-то хорошего и толкового

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Изучение иностранных языков
« Reply #7 : 13 Жовтня 2013, 17:07:23 »
Там-то предлагают платные уроки, но я их игнорирую, так как и бесплатных мне хватает ;)
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Изучение иностранных языков
« Reply #8 : 13 Жовтня 2013, 17:21:43 »
2 года меятаю, дальша бла-бла руки не добегают :-[
Вайбер 0937717795 Катя

zolotistaya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 47
Re: Изучение иностранных языков
« Reply #9 : 13 Жовтня 2013, 18:50:10 »
2 года меятаю, дальша бла-бла руки не добегают :-[
такая же и я...   видимо так надо... :-\

Alexandrit

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • моб.(viber) 063 176 9699
Re: Изучение иностранных языков
« Reply #10 : 13 Жовтня 2013, 20:34:24 »
Меня почти каждую зиму накрывает  - стремлюсь к знанию английского. Посоветую вам сайт - там типа вконтакте, но спецыфика - изучение любого выбранного вами языка. http://www.busuu.com/ Сайт на самом деле очень грамотно продуман. Последний раз правда была там в конце прошлой зимы - начало весны, так что не знаю, может что поменялось. + очень хорошо смотреть фильмы в оригинале - куда более действенный метод, нежели учить по учебниках. Сначала ничего не понятно, а потом понемножку вьезжаешь. Для изучения англ. - "Extr@" - обучающий фильм, есть на ех.ua - сериал с комедийным сюжетом, разговаривают медленно + субтитры на англ. - так понятней ;). Знаю, что есть с таким же названием фильмы и на других языках, но я не искала, кого заинтересует - думаю найдет :)


большое спасибо за сайт http://www.busuu.com/, вчера зашла ради интереса и безумно обрадовалась, действительно не сложно и что для меня самое главное - это интересно  :super:

Alexandrit

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • моб.(viber) 063 176 9699
Re: Изучение иностранных языков
« Reply #11 : 13 Жовтня 2013, 20:39:03 »
от себя еще хочу порекомендовать http://lingualeo.ru/ там тоже все очень красочно, схематично, очень неплохие упражнения , и что для меня самое важное там очень много разного видео, музыки на аглийском языке, с рядом написаными текстами на которые при наведении курсора появляеется перевод) я так соединяю приятное с полезным: и музыку любимую слушаю, и английский учу ;)

p.s единственное что немного огорчает это то что некоторые интересные упражнения открываются только при платном доступе. но их немного, так что плюсы в данном случае намного перевешивают данный недостаток)

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Изучение иностранных языков
« Reply #12 : 24 Жовтня 2013, 17:22:33 »
А я английским вроде неплохо владею. Необходима просто регулярная практика. А вот хотелось выучить другой язык, в универе учила испанский и немецкий. И все никак руки не доходят  :-[ Ленюсь и, честно говоря, нет цели, в работе не нужен, только для общего развития

Jules

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 20
Re: Изучение иностранных языков
« Reply #13 : 17 Листопада 2013, 01:53:01 »
да я тоже лингваллео пользуюсь, классно что можно переводить слова одним кликом, очень удобно при чтении книг.
А вообще я училась на учителя англ.в универе,но моя мечта выучить китайский. Очень перспективно будет. А то каждый второй на англ.кое-как может общаться.

leontoshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0664201699
Re: Изучение иностранных языков
« Reply #14 : 27 Листопада 2013, 19:38:30 »
А мы вот с мужем итальянский периодически изучаем как вдохновение появляется. :D Английским занималась долгое время и считаю, что знаю его нормально и преподаю даже, что помогает не забывать его.
А итальянский учим по видоеоурокам и аудио тоже слушаем.

Kupi.cn.ua