Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Расскажите про отделение патологии  (Прочитано 35790 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #60 : 24 Грудня 2012, 13:14:55 »
я тоже домой просилась - аж плакала, спасибо Москаленко - не пустила, разрешила всю субботу мужу быть - меня развлекать, бо все ушли
меня на неделе зашили, а я турок домой и все :walldash:
Вайбер 0937717795 Катя

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #61 : 24 Грудня 2012, 20:22:07 »
а меня в четверг зашили, а в воскресенье домой отпустили

Valuieva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Это мы вершим судьбы планет не снимая пижамы!
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #62 : 30 Грудня 2012, 00:54:19 »
Сбежала вчера из патологии (под расписку) вместе с двумя соседками... не дай Бог попастся ещё раз Коваленко Лидии Максимовне... ужас. привезли меня на скорой с кровотечением на 32 неделе. так она мне не могла внятный ответ дать что у меня да как... то преждевременные, то отслойка, то не пойми что. в итоге утром в субботу на обходе (если это так можно было назвать) сказала: понадобиться операция, тебе надо будет много крови...  на вопрос зачем операция ничего не ответила и ушла :o в итоге мать моя позвонила в отделение с вопросом: что с моей дочерью? услышала ответ от Коваленко: Везите деньги.  это что диагноз такой??? после осмотра на кресле у двоих моих соседок целый день болел живот в итоге у одной из них отошла пробка (на 34 неделе). меня ложила на кресло, чтоб мазок взять, благо дело в смотровую заведующая зашла: "Лидия Максимовна! что вы делаете?? с угрозой срыва ложить на кресло и лезть туда руками??? ни в коем случае!" сказала мне чтоб я аккуратненько сама пальцем мазок взяла и принесла ей стёклышко...
после таких сохранений вообще шевелиться боюсь, чтоб ненароком назад не загреметь


Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #63 : 30 Грудня 2012, 11:31:14 »
Сбежала вчера из патологии (под расписку) вместе с двумя соседками... не дай Бог попастся ещё раз Коваленко Лидии Максимовне... ужас. привезли меня на скорой с кровотечением на 32 неделе. так она мне не могла внятный ответ дать что у меня да как... то преждевременные, то отслойка, то не пойми что. в итоге утром в субботу на обходе (если это так можно было назвать) сказала: понадобиться операция, тебе надо будет много крови...  на вопрос зачем операция ничего не ответила и ушла :o в итоге мать моя позвонила в отделение с вопросом: что с моей дочерью? услышала ответ от Коваленко: Везите деньги.  это что диагноз такой??? после осмотра на кресле у двоих моих соседок целый день болел живот в итоге у одной из них отошла пробка (на 34 неделе). меня ложила на кресло, чтоб мазок взять, благо дело в смотровую заведующая зашла: "Лидия Максимовна! что вы делаете?? с угрозой срыва ложить на кресло и лезть туда руками??? ни в коем случае!" сказала мне чтоб я аккуратненько сама пальцем мазок взяла и принесла ей стёклышко...
после таких сохранений вообще шевелиться боюсь, чтоб ненароком назад не загреметь
Ужас конечно, Вы себя берегите, если это отслойка, то скорее всего у Вас всю беременность плацента низко????? Но все- равно лучше лежите пока ! Хотя про Лидию Максимовну последнее время слухи не очень, на прошлой неделе у девочки, которая у не была в палате, топать она ее вела , беременность заперла на 39 неделе(((( у меня там знакомая девочка лежит , рассказывала((( что кассается смотреть на кресле с угрозой, может она проверила открытие шейки? А вдруг бы открытие шло?
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #64 : 30 Грудня 2012, 11:57:26 »
Вот это страсти!!  :o
И как, блин, им доверять, врачам, после такого?!

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #65 : 30 Грудня 2012, 11:58:29 »
К счастью не все такие.  ;)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #66 : 30 Грудня 2012, 12:51:47 »
Хотя про Лидию Максимовну последнее время слухи не очень, на прошлой неделе у девочки, которая у не была в палате, топать она ее вела , беременность заперла на 39 неделе(((( у меня там знакомая девочка лежит , рассказывала(((
от этого, к сожалению, из врачей никто не застрахован :(, потому как причины антенатальной гибели плода(замирания) могут быть разные и в большинстве случаев не зависящие от действий какого-либо доктора

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #67 : 30 Грудня 2012, 14:56:28 »
Я согласна, что доктор не причем в таком случае, ведь девочка была не дома, а в больнице под наблюдением. От такого никто не застрахован, ну а вообще Лидия Максимовна там очень хороший доктор я про нее слышала хорошее и вот только 2 ситуации эти и все.  :walldash: а что касается кровотечения, они вроде смотрят на кресле обязательно, я могу ошибаться, но или узи, чтоб проверить началось ли открытие либо кресло.
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #68 : 30 Грудня 2012, 18:44:20 »
Сбежала вчера из патологии (под расписку) вместе с двумя соседками... не дай Бог попастся ещё раз Коваленко Лидии Максимовне... ужас. привезли меня на скорой с кровотечением на 32 неделе. так она мне не могла внятный ответ дать что у меня да как... то преждевременные, то отслойка, то не пойми что. в итоге утром в субботу на обходе (если это так можно было назвать) сказала: понадобиться операция, тебе надо будет много крови...  на вопрос зачем операция ничего не ответила и ушла :o в итоге мать моя позвонила в отделение с вопросом: что с моей дочерью? услышала ответ от Коваленко: Везите деньги.  это что диагноз такой??? после осмотра на кресле у двоих моих соседок целый день болел живот в итоге у одной из них отошла пробка (на 34 неделе). меня ложила на кресло, чтоб мазок взять, благо дело в смотровую заведующая зашла: "Лидия Максимовна! что вы делаете?? с угрозой срыва ложить на кресло и лезть туда руками??? ни в коем случае!" сказала мне чтоб я аккуратненько сама пальцем мазок взяла и принесла ей стёклышко...
после таких сохранений вообще шевелиться боюсь, чтоб ненароком назад не загреметь

это ужасно!! :o раньше я считала, что Лидия Максимовна там единственный хорошый врач. хотела проситься к ней на снятие швов. а после этих ситуаций, призадумалась....
может это случайность, а возможно маразм

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #69 : 03 Січня 2013, 14:16:45 »
а что касается кровотечения, они вроде смотрят на кресле обязательно, я могу ошибаться, но или узи, чтоб проверить началось ли открытие либо кресло.
на кресле смотрят, но не всегда, все зависит от ситуации. Кровотечение не всегда бывает признаком отслойки, также, как и УЗИ не всегда может показать её. Касаемо открытия, по УЗИ можно увидеть только внутренний зев и длину шейки матки, открытие наружного зева можно увидеть только при помощи ручного осмотра

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #70 : 11 Січня 2013, 13:56:10 »
никто не замечал как медсестры пользуются полотенцами и мылом жидким, которое при поступлении сдается на отделение?)))
я вот в свое время видела картинку: идет такая медсестра в охапку с тем полонцем что я купила и мылом и говорит подруге: "я мытся пошла, если что!"
наверное напряженка у них сильная со средствами гигиены  ^-^

хотела еще спросить..кто-то при выписке с паталогии платил 50грн благотворительного взноса? :-\

Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #71 : 11 Січня 2013, 13:57:17 »
хотела еще спросить..кто-то при выписке с паталогии платил 50грн благотворительного взноса? :-\
Я платила при поступлении.

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #72 : 11 Січня 2013, 14:04:34 »
Я платила при поступлении.
а порошки-мыло заставляли покупать?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #73 : 11 Січня 2013, 15:15:57 »
никто не замечал как медсестры пользуются полотенцами и мылом жидким, которое при поступлении сдается на отделение?)))
я вот в свое время видела картинку: идет такая медсестра в охапку с тем полонцем что я купила и мылом и говорит подруге: "я мытся пошла, если что!"
наверное напряженка у них сильная со средствами гигиены  ^-^
почему акушерка в патологии за сутки помыться в душе не может? ???
касаемо бумажного полотенца, им вытираться не возможно, оно тут же намокает и разлазится, поэтому используется только для рук
а вообще, Вас попросили сдать на нужды отделения, Вы сдали, а дальше уже не Ваша забота, руки им только будут мыть или и письку тоже, домой оно не забирается, а используется только в отделении 8)




а порошки-мыло заставляли покупать?
там никого силой не заставляют) у кого нет возможности, тот не покупает

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #74 : 11 Січня 2013, 15:18:59 »
руки им только будут мыть или и письку тоже, домой оно не забирается, а используется только в отделении 8)
 :D
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua