Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2  (Прочитано 731880 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

lena36

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 1
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8070 : 30 Квітня 2017, 16:57:30 »
Ну, проблем везде хватает!
Только объясните другое, почему в 1 поликлинике есть возможность профинансировать это все БЕЗ благодийних внескив, а у 2 поликлиники такой возможности нет?  ???
Почему в одном городе, при одном горсовете, при одном мэре, при одном финансировании - РАЗНЫЕ порядки в двух поликлиниках города?  ???
Почему в 1 поликлинике обслуживают ВСЕХ проживающих на территории детей? А во 2 поликлинике - только прописанных? У нас что, два разных государства, с двумя разными законами, на территории одного города? Или, хотите сказать, это не от руководства поликлиники зависит?  ::)

Трудно что-то возразить на ваши возмущения, в нашем городе в каждом районе своя поликлиника, и обслуживать Вас не будут если Вы не прикреплены (не зарегистрированы в этом районе), и если Вы настаиваете по каким либо причинам на обслуживании (место проживания), то пожалуйста заявление с благотворительным взносом добровольно-обязательно, только суммы разные. Я обращаюсь редко в поликлинику и каждый год одна и та же песня пожалуйста заплатите взнос и это не смотря на то что я прикреплена к этой поликлинике и чек в карточку вклеивают, а участковый врач испытывая чувство неловкости, как будто милостыню выпрашивает, напоминает и просит заплатить и я плачу из уважения к своему врачу что бы ему (врачу) "не выносили мозги" только суммы разные

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8071 : 30 Квітня 2017, 17:21:30 »
Трудно что-то возразить на ваши возмущения, в нашем городе в каждом районе своя поликлиника, и обслуживать Вас не будут если Вы не прикреплены (не зарегистрированы в этом районе), и если Вы настаиваете по каким либо причинам на обслуживании (место проживания), то пожалуйста заявление с благотворительным взносом добровольно-обязательно, только суммы разные. Я обращаюсь редко в поликлинику и каждый год одна и та же песня пожалуйста заплатите взнос и это не смотря на то что я прикреплена к этой поликлинике и чек в карточку вклеивают, а участковый врач испытывая чувство неловкости, как будто милостыню выпрашивает, напоминает и просит заплатить и я плачу из уважения к своему врачу что бы ему (врачу) "не выносили мозги" только суммы разные
ну и платите дальше - это Ваше право. Так же как и ПРАВО другого родителя не платить. И ещё я не понимаю, что значит "закреплены за этим районом"? Если я закреплена и прописана в Киеве, т.е. приехав в Чернигов БЕЗ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА я не смогу общественным транспортом воспользоваться, т.к. это износ транспорта, расходные материалы и т.п. и на меня, как прописаного в другом городе, затраты не были заложены в бюджет Чернигова, я не смогу без благ. взноса обратиться в полицию, т.к. на содержание полиции когда выделяли затраты на меня не рассчитывали и т.д. и заканчивая тем что ходить по дорогам и любоваться фонтаном я тоже не могу, т.к. на меня городской бюджет НЕ РАССЧИТЫВАЛ.

lena36

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 1
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8072 : 30 Квітня 2017, 17:52:19 »
ну и платите дальше - это Ваше право. Так же как и ПРАВО другого родителя не платить. И ещё я не понимаю, что значит "закреплены за этим районом"? Если я закреплена и прописана в Киеве, т.е. приехав в Чернигов БЕЗ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА я не смогу общественным транспортом воспользоваться, т.к. это износ транспорта, расходные материалы и т.п. и на меня, как прописаного в другом городе, затраты не были заложены в бюджет Чернигова, я не смогу без благ. взноса обратиться в полицию, т.к. на содержание полиции когда выделяли затраты на меня не рассчитывали и т.д. и заканчивая тем что ходить по дорогам и любоваться фонтаном я тоже не могу, т.к. на меня городской бюджет НЕ РАССЧИТЫВАЛ.

Не надо ПЕРЕДЕРГИВАТЬ сказанное речь идет совсем о другом.  За пользование общественным транспортом Вы платите установленную сумму и плата эта в разных городах различна, за хождение по дорогам и любование фонтаном с Вас денег не возьмут в любом городе Украины. В связи с децентрализацией управления финансирование медицинских, детских и образовательных учреждений ложится на плечи местной администрации, что касается транспорта то местные власти отвечают только за подвижной состав (троллейбус), а маршрутки это частная компания и только по договоренности в лицензии может быть прописан пункт относительно льготников, а полиция и армия это уже уровень правительства страны. "Закрепление" идет по территориальному принципу, есть поликлиника в районе и эта поликлиника тебя обслуживает, областная не будет меня принимать только по моему желанию (бесплатно), примет только по направлению или на консультацию  опять таки по направлению.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8073 : 30 Квітня 2017, 18:42:43 »
Почитала дискуссию. lena 36, mamaiya - Вы молодцы)))
lena 36, Вам спасибо за то, как Вы растите своего ребенка. 
mamaiya - за Ваши многие здравые мысли, стиль, конечно, острый, но мысль-то остается.

lena36

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 1
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8074 : 30 Квітня 2017, 19:39:29 »
Почитала дискуссию. lena 36, mamaiya - Вы молодцы)))
lena 36, Вам спасибо за то, как Вы растите своего ребенка. 
mamaiya - за Ваши многие здравые мысли, стиль, конечно, острый, но мысль-то остается.
Спасибо за внимание, не думала что наша дискуссия кому-то интересна. Детей я уже вырастила, они взрослые и самостоятельные, нодуша болит еще сильнее. Я наверно раза в два старше мамочек которые общаются на форуме, родилась и росла  до 30 лет в другой стране (СССР) поэтому воспринимаю и оцениваю происходящее события критично. Мне просто обидно, что Вы с детками идете в поликлинику как в стан врага, а мой ребенок по ту сторону и ей приходиться тратить уйму сил и времени для того что бы завоевать доверие и расположение пациентов, ведь без доверительного контакта и результаты лечения могут быть другими.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8075 : 30 Квітня 2017, 20:27:13 »
Спасибо за внимание, не думала что наша дискуссия кому-то интересна. Детей я уже вырастила, они взрослые и самостоятельные, нодуша болит еще сильнее. Я наверно раза в два старше мамочек которые общаются на форуме, родилась и росла  до 30 лет в другой стране (СССР) поэтому воспринимаю и оцениваю происходящее события критично. Мне просто обидно, что Вы с детками идете в поликлинику как в стан врага, а мой ребенок по ту сторону и ей приходиться тратить уйму сил и времени для того что бы завоевать доверие и расположение пациентов, ведь без доверительного контакта и результаты лечения могут быть другими.
конечно, интересно. действительно приятно, что есть правильные мамы, такие как Вы  :daisy:

не совсем, наверное, мы идем в поликлинику как в стан врага. мы идем туда, чтоб вылечили наших деток. я не совсем молодая мама - рожала уже в достаточно зрелом возрасте. и я прекрасно понимаю, что и врачи не боги, тоже могут ошибаться. как говорится у каждого врача свое кладбище - ТТТ и не дай Бог, конечно им ошибиться... но взять к примеру ту же самую пневмонию - часто девочки пишут - был врач прослушал - все ж хорошо. Назавтра пришел другой - мама, а у вас воспаление легких. И начинают винить первого врача - такой плохой прослушал, не услышал... а ведь пневмония может и за пару часов возникнуть. не все это понимают и знают. И первый-то констатировал диагноз на момент. тут, как говорится, претензий к врачу нет. а вот с некоторыми другими вещами в нашей поликлинике, к сожалению, есть не совсем приятные моменты. я, к слову, очень была шокирована случаем, который пару страниц назад описывала девочка, которая пришла к лору Джус - просмотрели инородное тело в носовых пазухах - это напрямую врачебная халатность. во 2 поликлинике  мы сталкивались с лабораториями - могу сказать - все ок. даже как-то нужно было чуть раньше анализ забрать - ну чуть поворчали по-доброму, но дали; делали узи внутренних органов у мужчины (не помню фамилию) - достаточно внимательный; гематолог - были проблемы с воспаленными лимфоузлами - гематолог нам понравилась, только не вылечила(((( после обращения к другому врачу ситуация изменилась в лучшую сторону; обращались к лору Мудрицкой - девочки в теме ее хвалят, правда она перешла в другую поликлинику - я, честно говоря, и не поняла какой она врач - так как выслушав наши жалобы и даже не посмотрев носоглотку ребенка назначила лечение. наверное опыт. и я опять пошла искать другого врача...вот видите наши мытарства от чего - потому что я пришла в свою поликлинику к специалистам, а они, к сожалению, нас не вылечили. как-то так.
 Педиатры. до 3 лет мы были в 1 поликлинике и консультировались у Овсиенко Людмилы Викторовны как педиатра. В рекламе она не нуждается, но пару раз она нас ставила на ноги. Все четко и грамотно - опыт и знания. Сейчас у нас педиатр Ченчик (стыдно сказать не помню, как ее зовут) очень позитивная. И медсестричка у нас очень хорошая. Всегда все посоветую т и расскажут. Хотя я мама, наверное, вредная – задаю много вопросов.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8076 : 30 Квітня 2017, 20:33:56 »
мой ребенок по ту сторону и ей приходиться тратить уйму сил и времени для того что бы завоевать доверие и расположение пациентов, ведь без доверительного контакта и результаты лечения могут быть другими.
Ваш ребенок работает и лечит наших деток. думаю, тут нет сторон. И мамочки, и врачи хотят чтоб детки были здоровенькие.
Доверие и расположение пациентов будет завоевано хорошим, внимательным отношением к маленьким пациентам и, конечно же, их быстрым воздыровлением)))))

lena36

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 1
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8077 : 30 Квітня 2017, 21:56:57 »
Доверие и расположение пациентов будет завоевано хорошим, внимательным отношением к маленьким пациентам и, конечно же, их быстрым выздыровлением)))))
Подписываюсь под каждым словом. Конечно мамочки идут, чтоб вылечили деток, но, к сожалению читая истории форумчанок складывается  впечатление, что идут в стан врага, а очень хочется что бы шили со спокойным сердцем  и с уверенностью что обязательно  помогут. 

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8078 : 30 Квітня 2017, 22:11:21 »
Подписываюсь под каждым словом. Конечно мамочки идут, чтоб вылечили деток, но, к сожалению читая истории форумчанок складывается  впечатление, что идут в стан врага, а очень хочется что бы шили со спокойным сердцем  и с уверенностью что обязательно  помогут.
К сожалению, такой уверенности все меньше....... Чаще всего, идешь в поликлинику только за справкой для сада-школы. Или если требуют обойти врачей-сдать анализы по основному заболеванию. Чтоб отстали.

МAMAНЯ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8079 : 30 Квітня 2017, 22:18:07 »
К сожалению, такой уверенности все меньше....... Чаще всего, идешь в поликлинику только за справкой для сада-школы. Или если требуют обойти врачей-сдать анализы по основному заболеванию. Чтоб отстали.
100%
09552два8461

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8080 : 30 Квітня 2017, 22:26:07 »
Подписываюсь под каждым словом. Конечно мамочки идут, чтоб вылечили деток, но, к сожалению читая истории форумчанок складывается  впечатление, что идут в стан врага, а очень хочется что бы шили со спокойным сердцем  и с уверенностью что обязательно  помогут.
да потому что наши "врачи" не в состоянии даже диагноз правельній поставить. А даже если диагноз и есть, поставленный институт киевским или охматдетом, в который ты попал без направления из поликлиники, то еще и услышишь в свой адрес кучу возмущений, мол, чего поперлись в киев и как так вас там приняли, а мы вам направление не давали. Потом еще и говорят, что вам там ерунду всякую поставили, а я такого тут не вижу и писать вам этот диагноз не буду. БОльшинство врачей из нашей поликлиники нужно уволить или послать заново в мед учится за свой счет. Может тогда толк и будет. А так только налоги мои просиживают.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8081 : 30 Квітня 2017, 22:28:52 »
да потому что наши "врачи" не в состоянии даже диагноз правельній поставить. А даже если диагноз и есть, поставленный институт киевским или охматдетом, в который ты попал без направления из поликлиники, то еще и услышишь в свой адрес кучу возмущений, мол, чего поперлись в киев и как так вас там приняли, а мы вам направление не давали. Потом еще и говорят, что вам там ерунду всякую поставили, а я такого тут не вижу и писать вам этот диагноз не буду. БОльшинство врачей из нашей поликлиники нужно уволить или послать заново в мед учится за свой счет. Может тогда толк и будет. А так только налоги мои просиживают.
Вот-вот! Если сам не силен в медицине, а в твоем окружении нет знакомых платных или бесплатных толковых медиков, то ребенка могут так "залечить", что потом ни один даже самый толковый врач уже не поможет!

Синичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093*226*88*17
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8082 : 01 Травня 2017, 09:04:24 »
Вот-вот! Если сам не силен в медицине, а в твоем окружении нет знакомых платных или бесплатных толковых медиков, то ребенка могут так "залечить", что потом ни один даже самый толковый врач уже не поможет!
да потому что наши "врачи" не в состоянии даже диагноз правельній поставить. А даже если диагноз и есть, поставленный институт киевским или охматдетом, в который ты попал без направления из поликлиники, то еще и услышишь в свой адрес кучу возмущений, мол, чего поперлись в киев и как так вас там приняли, а мы вам направление не давали. Потом еще и говорят, что вам там ерунду всякую поставили, а я такого тут не вижу и писать вам этот диагноз не буду. БОльшинство врачей из нашей поликлиники нужно уволить или послать заново в мед учится за свой счет. Может тогда толк и будет. А так только налоги мои просиживают.
+1Согласна на все 100%

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8083 : 01 Травня 2017, 22:41:33 »
Кто знает, завтра поликлиника в дежурном режиме?

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8084 : 01 Травня 2017, 22:53:27 »
Нет, на дверях висело 29 по графику субботи, с30 по 2 виходноц

Kupi.cn.ua