Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стать поздней мамой: плюсы и минусы  (Прочитано 45257 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #210 : 24 Березня 2018, 14:57:06 »
Не слишком удачный пример для оптимизма ???.
Не знаю. Как по мне, лучше хоть один год побыть мамой, чем прожить всю жизнь - и так ею и не стать.  ???

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать мамой после 35
« Reply #211 : 24 Березня 2018, 15:06:08 »
Не знаю. Как по мне, лучше хоть один год побыть мамой, чем прожить всю жизнь - и так ею и не стать.  ???
Написала Вам ответ, но решила не отправлять его. 
:beer:
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #212 : 24 Березня 2018, 15:12:24 »
Написала Вам ответ, но решила не отправлять его. 
:beer:
Ну, я ж не настаиваю, чтобы все также думали, как и я!
Поэтому вам тоже от меня  :beer:

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #213 : 24 Березня 2018, 15:28:06 »
Не знаю. Как по мне, лучше хоть один год побыть мамой, чем прожить всю жизнь - и так ею и не стать.  ???

ну да, будучи в статусе мамы, где-то какой-то частью себя я с вами соглашусь. НО моей мамы не стало, когда мне было 4 - из-за почек, ее предупреждали - нельзя рожать
и знаете, как-то моя жизнь мягко говоря сложилась хреново, начиная от не долюбили-не доласкали, а это 90% будущего каждого ребенка

Вайбер 0937717795 Катя

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #214 : 24 Березня 2018, 15:36:02 »
ну да, будучи в статусе мамы, где-то какой-то частью себя я с вами соглашусь. НО моей мамы не стало, когда мне было 4 - из-за почек, ее предупреждали - нельзя рожать
и знаете, как-то моя жизнь мягко говоря сложилась хреново, начиная от не долюбили-не доласкали, а это 90% будущего каждого ребенка
Ну, вы знаете, есть миллионы детей, у которых и мама была. И не алкоголичка/наркоманка..... А тоже могут сказать, что не долюбили/не доласкали..... ::) По всякому в жизни бывает!

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Стать мамой после 35
« Reply #215 : 24 Березня 2018, 15:40:42 »
Не знаю. Как по мне, лучше хоть один год побыть мамой, чем прожить всю жизнь - и так ею и не стать.  ???
Вы всегда рассуждает со стороны мамы,мама очень хотела ребенка и родила себе,молодец.но надо думать и о дальнейшей жизни своего ребенка,если мама одна и есть серьезные риски по здоровью то надо  быть уверенной,что твоя кровиночка не попадет в годик в интернат или останется на воспитании у 80 летней бабули.для меня главное не родить для себя,я больше думаю о ребенке,на какую жизнь он сможет рассчитывать без мамы.и оправданы ли будут эти жертвы.
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #216 : 24 Березня 2018, 15:50:11 »
Ну, вы знаете, есть миллионы детей, у которых и мама была. И не алкоголичка/наркоманка..... А тоже могут сказать, что не долюбили/не доласкали..... ::) По всякому в жизни бывает!

вы не слышите
Вайбер 0937717795 Катя

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #217 : 24 Березня 2018, 15:54:44 »
Вы всегда рассуждает со стороны мамы,мама очень хотела ребенка и родила себе,молодец.но надо думать и о дальнейшей жизни своего ребенка,если мама одна и есть серьезные риски по здоровью то надо  быть уверенной,что твоя кровиночка не попадет в годик в интернат или останется на воспитании у 80 летней бабули.для меня главное не родить для себя,я больше думаю о ребенке,на какую жизнь он сможет рассчитывать без мамы.и оправданы ли будут эти жертвы.
Ну, в этом отношении согласна с вами. Если женщина одна. Если нет никого рядом, кто сможет воспитать ребенка без нее - тогда конечно вопрос стоит совсем по другому.....
Бывает ведь, зачастую, женщина карьеру построила, квартиру купила, машину и прочее, быт обустроила. Сама умница-красавица. А мужа рядом так и нет. И ребенка нет. И мама где-то далеко в селе живет....... Тогда и вопрос напрашивается: а для чего она столько времени "впахивала"? И что она получит на выходе? Только удовольствие от хорошо оплачиваемой работы?
вы не слышите
А, как по мне, то вы тоже не слышите.... Неужели папа вас не любил? Неужели не было никого, кто бы вас любил в вашем детстве: бабушки/тети/племянники или двоюродные родственники?
Просто, чаще всего, высказывание "меня недолюбили в детстве" - весьма субъективное....... Просто, для оправдания себя. Для жаления...

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать мамой после 35
« Reply #218 : 24 Березня 2018, 16:10:09 »
Я как-то никогда в молодости и не задумывалась: во сколько я рожать буду? Всегда думала: как только - так сразу!
А жизнь так незаметно быстренько пробегала. Сначала школа, потом институт, потом работа..... Только как-то не встречался по жизни мужчина, с которым хотелось бы семью создать. И вот, как-то незаметно, уже и 30 стукнуло. Только тогда стала как-то задумываться, что детей-то и нет до сих пор! Почему-то пришли такие мысли, что если до 30 никого так и не встретила, то надо хотя бы ребенка себе родить.
И вот, уже к своему 33 дню рождения, вдруг, встречаю человека, с которым и решилась создать семью! Практически через полгода забеременела...... НО, я с 15 лет болела сахарным диабетом! На инсулине. И врачи, обычно, подружкам, кто болел со мной, рекомендовали или рожать сразу, как заболела. Или не рожать потом вовсе - а то осложнений не избежать!  :walldash:
Сразу у меня не получилось. Мне как-то, долгое время не до детей было. Семья, любовь, дети, пеленки - было не мое, когда вокруг столько интересного было! А вот в возрасте уже 34 почти лет, тут уже гинекологи нашего роддома на ушах стоять начали и требовать, чтобы я не рожала и прервала беременность, пугая меня всякими страшилками!
Отправили меня в Киев в ПАГ наблюдаться. Первые 7 месяцев я отходила нормально. А вот после 30 недели "полезли" осложнения! У меня начало прыгать давление! И связывали это больше с почками, чем с сердцем. Голова просто раскалывалась! Сначала попытались сбить давление таблетками. НО, после приема таблетки давление резко падало вниз! Испугавшись, отправили в ПАГ. А там не родоразрешение решили делать, хоть и 35 неделя уже была, а дальше экспериментировали со снижением давления...... Ну и, через неделю ребенок просто-напросто замер.
Оправившись от всего, через год я снова забеременела. Тогда уже наши гинекологи решили "утереть нос" киевским и сказали, что теперь уж они доведут мою беременность нормально! В общем, на 34 неделе положили меня на сохранение. Недельку отлежала. И уже в понедельник должны были решать: когда кесарить? И вот опять в ночь ребенок замирает. :-[
В конце концов, все-таки, еще через год, уже почти в 37 лет, я родила своего первенца! Мою красавицу! На 34 неделе меня прокесарили. Ребенок был 3,450 весом и 54 см ростом. Через 3 дня ее отключили от всякой аппаратуры. А через неделю после родов я поехала домой, отказавшись от переезда в детскую больницу с недоношенным ребенком!
Врачи нашего роддома с облегчением вздохнули, что наконец-то ребенок жив! Я так поняла, что за все это время, они никак не хотели связываться с роженицами-диабетиками. А, тем более позднородящими. Тем более при таком сроке на инсулине! Я ведь к тому времени уже более 20 лет была на инсулине.
И когда я в свои 39 пришла к ним со следующей беременностью, они уже в тихом шоке сползали по стенке....... Там уже кесарили в 30 недель, потому что испугались опять перед выходными слабого сердцебиения ребенка..... Так что, кесарили в пятницу вечером в 18.00.
Сейчас эти 6 и 9 летние чуда бегают по дому, мешают спать, болеют, требуют внимания........ НО, это же такое приятное внимание!
И совсем не чувствуешь себя на свои 45! Кажется, 35 - не больше....... ::)
При этом, знаю нескольких диабетичек, которые заболели вместе со мной и были помоложе меня. Они так и не решились родить детей. Сначала, наверное, было не от кого. А потом испугались приговора врачей........ ::)
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать мамой после 35
« Reply #219 : 24 Березня 2018, 16:13:26 »
Специально скопировала сообщение. Девочки, расслабьтесь, все равно ничего не докажете, вас не услышат. Жанна сама пишет, что даже врачи сползали по стенке. Что ещё можно добавить? Только пожелать, чтобы все хорошо складывалось в жизни и здоровья.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #220 : 24 Березня 2018, 16:20:07 »
Специально скопировала сообщение. Девочки, расслабьтесь, все равно ничего не докажете, вас не услышат. Жанна сама пишет, что даже врачи сползали по стенке. Что ещё можно добавить? Только пожелать, чтобы все хорошо складывалось в жизни и здоровья.
На тот момент - да. Зато теперь они уже считают себя "знатоками" сложных беременностей! И ставят моих детей в пример, отмечая как большую заслугу..... ;D

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать мамой после 35
« Reply #221 : 24 Березня 2018, 16:27:05 »
На тот момент - да. Зато теперь они уже считают себя "знатоками" сложных беременностей! И ставят моих детей в пример, отмечая как большую заслугу..... ;D
Ого! Они передумали, признали свои ошибки и считают, что Вам так и нужно было поступить?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Стать мамой после 35
« Reply #222 : 24 Березня 2018, 16:44:17 »
       У каждого своя правда... Но я лично поддерживаю bigfire в ее выборе, даже восхищаюсь ее оптимизмом и настойчивостью на пути к своей цели родить деток. Знаю многих, кто имея проблемы со здоровьем в целом или имея опыт недоношенных беременностей (или мертворождений) уже просто не пытаются попробовать еще раз, тем более у кого уже возраст за 30!
       А на счет судьбы детишек, если в случай чего..., то могу сказать одно, что пути Господни неисповедимы, и никто не знает сколько кому отмеряно...У знакомых в том году было 2 случая, что детки остались без мам в шестилетнем возрасте... Никто не мог предвидеть, что такое может случиться. Зато у пап (да и в бабушек с дедушками) хоть остались кровиночки от прежде любимых жен, дочерей..., остался  смысл
жизни...
     

таняz

  • Гість
Re: Стать мамой после 35
« Reply #223 : 24 Березня 2018, 16:44:52 »
Ну, в этом отношении согласна с вами. Если женщина одна. Если нет никого рядом, кто сможет воспитать ребенка без нее - тогда конечно вопрос стоит совсем по другому.....
Бывает ведь, зачастую, женщина карьеру построила, квартиру купила, машину и прочее, быт обустроила. Сама умница-красавица. А мужа рядом так и нет. И ребенка нет. И мама где-то далеко в селе живет....... Тогда и вопрос напрашивается: а для чего она столько времени "впахивала"? И что она получит на выходе? Только удовольствие от хорошо оплачиваемой работы?
Представьте, бывает и такое удовольствие у людей. И даже осознанное- жить для себя.
А они могут не понимать таких как Вы, которые ради детей во всем себе отказывают.
Удовольствие от - нечего надеть, это для меня дорого , зато есть дети - у этих людей возможно сравнивается с таким отклонением как  мазохизм.
 Все мы разные - и надо быть толерантной к чужой точке зрения, даже если она противоположна Вашей. Возможно эта женщина со своей позиции смотрит на Вас с  сочувствием и чувствует себя намного счастливее Вас.

таняz

  • Гість
Re: Стать мамой после 35
« Reply #224 : 24 Березня 2018, 16:48:51 »
Ого! Они передумали, признали свои ошибки и считают, что Вам так и нужно было поступить?
А Вы смогли бы на третьего кесаренка решится? У Вас же два кесарево?

Kupi.cn.ua