Чернігівський форум про дітей

Голосування

В какую сумму вам обошлись роды (пребывание в роддоме до и после)?

Автор Тема: Стоимость родов  (Прочитано 312879 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Стоимость родов
« Reply #2850 : 03 Квітня 2017, 01:05:05 »
Я ничего не платила!!!!!НИ-ЧЕ-ГО!!!!!Хватит уже наговаривать на врачей и роддом

 То что вы сами тыкаете деньги врачам,это уже ваше решение! Зачем тыкать , а потом говорить какой галимый роддом
Родила пол года назад и перед родами понаслышана была поборами и что....?????? я лежала в платной палате за 1000грн-это моё личное фу так сказать.....Приехала со своим пакетом, ничего не покупала.....ну так по мелочи.....Даже 1 грн никому не заплатила......И это не жлобство!!!!!ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!!
Сами даёте, сами тыкаете , а потом все вам плохие
Отлично провела там время, родила уже второго и только отзыв МОЛОДЦЫ!!!!
тоже ничего лишнего не платила :beer: никто "кошелёк в сумке не искал" ???

smyravlik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2851 : 03 Квітня 2017, 13:32:14 »
тоже ничего лишнего не платила :beer: никто "кошелёк в сумке не искал" ???
А что не лишнее? Мы звонили в министерство здравоохранения там сказали что мы вообще ни копейки не должны)))



natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: Стоимость родов
« Reply #2852 : 03 Квітня 2017, 13:49:35 »
Готовлюсь к родам и штудирую темку, че с нашим роддом нового произошло. Ни хрена не меняется! У меня с ними не одна стычка была, вот готовлюсь к следующим стычкам и мужа настраиваю ))) Стояла на учете в другом городе, но рожать думаю здесь, рядом с домом и чтобы кто-то из близких присутствовал. Родпакет собираю сама, не покупаю то, что считаю ненужным (окситоцин, глазные капли ребенку, мочевые катетеры, гинодек, кутасепт, моющие для отделения...), изучив разные темы и подход в других странах. Слишком много я уже прошла, теряя своих деток и изучая разные темы. И платить куда ни попадя - ни желания, ни денег нет. Покупаю только для себя и ребенка, никаких "благотворительностей".
И что это за платные палаты в бесплатной медицине?
Все УЗИ (5, 12 и 20 недель) проходила в нашем роддоме, все медсестра пыталась стянуть то 70 (благодийный), то 20 (гель) грн. Я преподносила ей: гель, перчатки и презерватив - все, что могло понадобиться - и все это обходилось около 11 грн тут же в роддоме.
Так что нужны конечно огромные нервы, чтобы пресекать. Вот и смотрю, что с ноября 2015 ниче не поменялось. ((((
Я тоже на КС ехала со своим род пакетом, и было срочное КС, вещи и медикаменты все перевернули, рядом никого не было, после операции сказали, что у меня не было род пакета)) вспоминать смешно этих теть, бежала и спотыкалась с роддома

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2853 : 04 Квітня 2017, 11:27:57 »
Я тоже на КС ехала со своим род пакетом, и было срочное КС, вещи и медикаменты все перевернули, рядом никого не было, после операции сказали, что у меня не было род пакета)) вспоминать смешно этих теть, бежала и спотыкалась с роддома

У меня тоже было экстренное КС, даже предупредит ни кого не успела... Дали сделать только один звонок, пока родные приехали уже им ребёнка выдали. Была сама в реанимации до утра. Всё на месте, ни чего не перевёрнуто, деньги без моего ведома ни кто не брал.Что нужно было подносили пакет и я искала. Так же и с деньгами. С ребёнком тоже всё в порядке было Накормлен и чистенький. Потерялся один носочек да и тот вернули через час. Все благодарна! И низкий поклон смене что спасла меня и ребёнка!!

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2854 : 07 Квітня 2017, 12:03:32 »
Родила сыночка в марте 2015года, доллар на тот момент был примерно как и сейчас. Род-пакет на КС обошелся 3,5тыс грн. (Покупала на 5-Ом этаже роддома Лiки Украiни) на 2-Ом самая дорогая ( на 1тыс было дороже). Обычный род пакет тогда стоял 1200. Удивлена, что сейчас вижу в теме цены дешевле, обычно у нас все только дорожает. На лето готовлюсь на второе КС, надеюсь к этому времени цены сильно не вырастут). Палату брала двухместную на 4-м этаже на меня и маму (она со мной лежала) стоимость 1800грн, это цена за 3-4 дня, но я из-за температуры лежала дней 7, ничего не доплачивала.
Прикольно, а у меня в июле 2015 родпакет для КС стоил 2800 грн. и тоже в комунальной аптеке на 5 этаже. А палата была люксовая за 1200 грн. Там была кровать для роженицы и раскладной диван малютка, на котором спал мой супруг и возможность постоянного посещения бабушек. 


smyravlik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2855 : 20 Квітня 2017, 09:12:53 »
Пару дней как выписалась. Роды были, мягко говоря, тяжелые. 12 часов ЕР и в итоге срочное КС. Врачам не платила, и никому ни за что не платили в итоге род пакет+лекарства после(капельницы и уколы) обошлись в 7000 грн. Так что если нет денег рожать нельзя(((...



moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Стоимость родов
« Reply #2856 : 20 Квітня 2017, 12:48:06 »
Пару дней как выписалась. Роды были, мягко говоря, тяжелые. 12 часов ЕР и в итоге срочное КС. Врачам не платила, и никому ни за что не платили в итоге род пакет+лекарства после(капельницы и уколы) обошлись в 7000 грн. Так что если нет денег рожать нельзя(((...
ага, всю жизнь придется с пузом ходить)
хотя я расстроена такой суммой... самой предстоит скоро КС плановое, голова кругом
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2857 : 20 Квітня 2017, 13:08:27 »
Прикольно, а у меня в июле 2015 родпакет для КС стоил 2800 грн. и тоже в комунальной аптеке на 5 этаже. А палата была люксовая за 1200 грн. Там была кровать для роженицы и раскладной диван малютка, на котором спал мой супруг и возможность постоянного посещения бабушек.
а я в январе 2015 рожала , планово КС так все обошлось в 8000 из них род пакет на 5 этаже 2300.  цены скачут как попало в одной и той же аптеке


smyravlik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2858 : 20 Квітня 2017, 13:25:38 »
ага, всю жизнь придется с пузом ходить)
хотя я расстроена такой суммой... самой предстоит скоро КС плановое, голова кругом
Ну не факт что у вас такая же сумму будет но вот как минимум род пакет 2700, и капали мне антибиотики и уколы в день по 1000грн, как я узнавала это для того чтоб не было заражений, возможно еще и о здоровью у меня что то. Но сколько не спрашивала дешевле ни у кого не было. Я там лежала еще неделю до родов, у пары девчонок тоже было плановое КС сумма примерно такая же.



moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Стоимость родов
« Reply #2859 : 20 Квітня 2017, 20:01:31 »
Ну не факт что у вас такая же сумму будет но вот как минимум род пакет 2700, и капали мне антибиотики и уколы в день по 1000грн, как я узнавала это для того чтоб не было заражений, возможно еще и о здоровью у меня что то. Но сколько не спрашивала дешевле ни у кого не было. Я там лежала еще неделю до родов, у пары девчонок тоже было плановое КС сумма примерно такая же.
ну как это "не факт"? Факт! ниже точно не будет, а вот выше - может быть. У меня и первое КС было, денег ушло капец...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

smyravlik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2860 : 20 Квітня 2017, 20:30:30 »
ну как это "не факт"? Факт! ниже точно не будет, а вот выше - может быть. У меня и первое КС было, денег ушло капец...
Ну это да. И никуда не деться, у меня такое впечатление что то время которое надо для восстановления организма, в моем случае это 3 года, дается для того чтоб собрать денег для следующих родов)))) :(



Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2861 : 21 Квітня 2017, 10:44:40 »
При КС большая сумма уходит на препараты послеоперационные... и обезбаливающее...

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Стоимость родов
« Reply #2862 : 21 Квітня 2017, 16:39:25 »
Ничего себе цены выросли(( у меня плановое КС было в апреле 14го и всё обошлось в 4 тысячи без благодарности (только сама операция и послеоперационные лекарства и обезболивающее), род пакет стоил 1800, точно помню, палата 200 грн на 3м этаже.
« Останнє редагування: 21 Квітня 2017, 16:41:52 від RedHead »

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Стоимость родов
« Reply #2863 : 21 Квітня 2017, 21:17:48 »
Ну это да. И никуда не деться, у меня такое впечатление что то время которое надо для восстановления организма, в моем случае это 3 года, дается для того чтоб собрать денег для следующих родов)))) :(
Хахахха, точно))))
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Стоимость родов
« Reply #2864 : 21 Квітня 2017, 21:19:09 »
Девочки, кто знает о родпакете - что туда входит? это перечень из сайта роддома?
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua