Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как "правильно" ругаться и мирится?  (Прочитано 14254 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #30 : 22 Серпня 2011, 00:03:00 »
Я единственный ребенок в семье, родили меня "на старости лет" - маме было 36, папе 48, родственников куча... Представляете, как я росла? Все внимание, обожание и т.д. Плюс папа добрый, жуть! Баловали меня... Когда замуж вышла, любовь безумная, отношения супер, а потом как начались притирки :negative: Плакала по любому поводу "напоказ", а муж оказался "непробиваемый", слез не любит...
 Короче, первых года два прошли на грани развода, а потом как переклинило! Похвастаюсь, благодаря мне! Просто ругаться начала по-другому! Начала спокойно, "в лоб", объяснять, что не так - не "ты меня не любишь, не целуешь", а "так приятно, когда обнимаешь меня, внимание уделяешь... что-то реже в последнее время, расстраиваюсь я из-за этого, иногда даже плакать хочется" Очень было сложно себя пересилить, но по чуть-чуть получилось.
Кто-то скажет - хитрее стала, но так вроде "ругни" меньше. Теперь ругаемся только по серьезным поводам, муж если видит, что я злая - сразу понимает, что что-то "начудил" серьезное. :D
 Я обиды, если есть, в себе не держу, просто говорю о них мягко, с любовью...  Стараюсь, по крайней мере...
 А мирюсь я всегда первая - характер такой!!! Подойду, поцелую, обниму :-* (часто силой, муж обидчивый), а когда "размякнет", тут уж расскажу, почему он был неправ :D :D :D (главное - с ангельским личиком) O:-) извиняется часто :D
 Может, мой способ не всем подойдет, но попробовать можно, мало ли... Мужчина - голова, а женщина - шея

masya1

  • Гість
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #31 : 27 Серпня 2011, 16:39:44 »
блин я думала, что одна я такая  ::). Ору-ору, а муж разворачивается ложится на диван и типа спит, а я думаю, ну и дура, чего орать то  :walldash:

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #32 : 27 Серпня 2011, 16:53:00 »
Девочки я вот вами восхищаюсь. Можете первыми мириться. А я что т о последнее время упертостью заболела, что ли. Даже иногда умом и понимаю, что перебор, но мириться тяжело мне. Может кризис какой то 5 лет брака.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #33 : 27 Серпня 2011, 16:55:01 »
А в 5 лет тоже кризис?! У нас "срок" такой же...
Знаю про кризис 1, 3, 7 вроде лет... А может, эти кризисы каждый год? :D

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #34 : 27 Серпня 2011, 17:01:40 »
А в 5 лет тоже кризис?! У нас "срок" такой же...
Знаю про кризис 1, 3, 7 вроде лет... А может, эти кризисы каждый год? :D
В том то и дело, что кризис. Или я просто сильно устала. Чет черная полоса затянулась. И крокодил не ловиться и не растет кокос.....
И муж мул упрямый. Молчит. Я ругаюсь, а он молчит. Ну как тут жить?  :o

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #35 : 27 Серпня 2011, 17:08:46 »
Неужели есть настолько серьезные причины, чтобы ругаться? Я в последнее время все больше начала "пропускать мимо ушей" (и мимо глаз) :D какие-то мелочи, настолько легче жить стало :-* И мужа прошу делать так же, у меня ведь тоже недостатки есть. Он видит, что я ругню меньше устраиваю, домой приходит довольный, даже бывает от встреч с друзьями отказывается, чтобы дома побыть.

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #36 : 27 Серпня 2011, 17:10:20 »
Неужели есть настолько серьезные причины, чтобы ругаться? Я в последнее время все больше начала "пропускать мимо ушей" (и мимо глаз) :D какие-то мелочи, настолько легче жить стало :-* И мужа прошу делать так же, у меня ведь тоже недостатки есть. Он видит, что я ругню меньше устраиваю, домой приходит довольный, даже бывает от встреч с друзьями отказывается, чтобы дома побыть.
а раз на раз не приходиться. Когда причины серьезные, а иногда и я капризная.

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #37 : 28 Вересня 2011, 09:16:53 »
Я склонна к тому что кризисы есть не только 1,3 и 7лет - они ежегодные. Просто не все умеют с этим кризисом бороться и я в том числе :-[

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #38 : 30 Вересня 2011, 11:49:16 »
у нас в семье тоже начинаю заводится первая я, хотя живем еще только 2 года. Меня единственное что просто доводит до "горячки", так это то, что муж считает меня сиротой. просто постоянно время проводим с его родителями, к моим он вообще не ходит, короче не хочет их знать и все, к сестре моей такое же отношение, хотя ничего они ему не сделали абсолютно. Мама у меня "тёща" со стажем 17 лет (старшая сестра замужем) и знает что надо делать, не лезет к нам вообще. Я пыталась с мужем и по-хорошему, и по-плохому, и с криками-упреками, да только как горохом об стену, а мне ведь обидно до слез, зато хочет чтоб с его родителями я сюсюкалась, ну как не злится после такого?? 

Маруська

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #39 : 01 Жовтня 2011, 22:31:59 »
Я склонна к тому что кризисы есть не только 1,3 и 7лет - они ежегодные. Просто не все умеют с этим кризисом бороться и я в том числе :-[
да, как говорит моя знакомая: "У каждого бывает "тяжелый период в жизни", главное что бы   по очереди, а не одновременно"

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #40 : 23 Листопада 2011, 17:06:26 »
Ругня, скандалы и ссоры - это неотъемлемая часть отношений! Таким образом пара на подсознательном уровне пытается поговорить о том, что сдерживает в себе. Обратите внимание на то, что все ссоры происходят тогда, когда мы на протяжении определенного временного отрезка не высказываем какие-то мелочи. Они накапливаются и потом наша "картонная коробка" терпения разрывается по швам и вываливается скандал :(. Для того, чтоб избежать таких взрывов надо уметь делать несколько вещей:
  • разговаривать! говорите друг другу, что не устраивает, общайтесь, но не упрекайте! Это должно быть похоже на милую беседу  и сказано невзначай, но никак не с упреком и указанием
  • уступайте! умейте всегда уступить, пусть на первых этапах это будете делать только вы, но потом со временем он тоже начнет отвечать взаимностью
  • контролировать свои эмоции и чувства. Делайте это хотя бы на 25%, (не на все 100% - в этом случае будете выглядеть как робот) - это поможет избежать лишних криков и слёз.
  • прислушивайтесь! если вы не будете слушать друг друга, то все, что вы делаете будет бесполезно!
  • целуйтесь! при поцелуях выделяется гормон счастья! он никогда не помешает
0632030763

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #41 : 24 Листопада 2011, 13:07:02 »
ну, вот и как после таких полезных советов не сказать спасибо? СПАСИБО! :-*

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #42 : 11 Грудня 2011, 16:04:15 »
Девочки я вот вами восхищаюсь. Можете первыми мириться. А я что т о последнее время упертостью заболела, что ли. Даже иногда умом и понимаю, что перебор, но мириться тяжело мне.

Ага, тоже самое :(


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

kanafetka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Спасибо: 274
  • Стать: Жіноча
  • 0504654918 ДИЗАЙН И ПЕЧАТЬ ФОТОКНИГ
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #43 : 23 Червня 2012, 23:04:42 »
Я единственный ребенок в семье, родили меня "на старости лет" - маме было 36, папе 48, родственников куча... Представляете, как я росла? Все внимание, обожание и т.д. Плюс папа добрый, жуть! Баловали меня... Когда замуж вышла, любовь безумная, отношения супер, а потом как начались притирки :negative: Плакала по любому поводу "напоказ", а муж оказался "непробиваемый", слез не любит...
 Короче, первых года два прошли на грани развода, а потом как переклинило! Похвастаюсь, благодаря мне! Просто ругаться начала по-другому! Начала спокойно, "в лоб", объяснять, что не так - не "ты меня не любишь, не целуешь", а "так приятно, когда обнимаешь меня, внимание уделяешь... что-то реже в последнее время, расстраиваюсь я из-за этого, иногда даже плакать хочется" Очень было сложно себя пересилить, но по чуть-чуть получилось.
Кто-то скажет - хитрее стала, но так вроде "ругни" меньше. Теперь ругаемся только по серьезным поводам, муж если видит, что я злая - сразу понимает, что что-то "начудил" серьезное. :D
 Я обиды, если есть, в себе не держу, просто говорю о них мягко, с любовью...  Стараюсь, по крайней мере...
 А мирюсь я всегда первая - характер такой!!! Подойду, поцелую, обниму :-* (часто силой, муж обидчивый), а когда "размякнет", тут уж расскажу, почему он был неправ :D :D :D (главное - с ангельским личиком) O:-) извиняется часто :D
 Может, мой способ не всем подойдет, но попробовать можно, мало ли... Мужчина - голова, а женщина - шея
я себя как пытаюсь сломать - тажелоооо!!!! но кат и правда легче... но у меня характер обидчевый - сама понимаю что можно по другому но  :-\

MarinaDD

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Как "правильно" ругаться и мирится?
« Reply #44 : 15 Грудня 2012, 00:01:32 »
Привыкли с мужем, что если поругаемся, то обязательно перед тем как лечь в постель обязательно должны помириться! Иногда, правда, ночные разговоры практически до утра затягиваются :)

Kupi.cn.ua