Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Влияние официального союза на отношения.  (Прочитано 6948 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Как изменились ваши отношения после официального заключения брака? Пишите все, кто жил до официалки в гражданском браке и кто нет, только описывая свою ситуацию, указываейте форму отношений ДО.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Я уже писала жили полгода,но уже была назначена дата свадьбы.Просто я хотела свадьбу только летом ::)Отношения не изменились.Первый год вообще пролетел божественно.Моя сестричка даже иногда шутила:"Зайчики приехали!"Мы надышаться не могли друг другомПотом был выкидыш-это сделало нас родными и как то ближе еще.А потом общее родение крохи.Все супер.Проблемы начались,когда малому исполнился где-то год может чуть меньше.Я очень ревновала ,часто ссорились.Теперь я понимаю я просто уставала с малым,а муж не получал всего того внимания к которому привык.Когда малому было полтора поехали на море вдвоем-это был второй медовый месяц. :yahooo:И после этого у нас все наладилось.Одна дружная семья.Так что по сути ничего не поменялось....Хотя...чесно признаюсь -муж стал более ленивый.Раньше и готовил,и убирал,и все мог сделать сам.А теперь...лодырничает.Хотя если попросить,то раза с пятого сделает :D


=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Как изменились ваши отношения после официального заключения брака? Пишите все, кто жил до официалки в гражданском браке и кто нет, только описывая свою ситуацию, указываейте форму отношений ДО.
ну у вас точно отношения будут еще лучше.не надо на других смотреть. надо самим стараться)))))

ogle

  • Гість
У нас никак не повлиял штамп, я даже вчера у мужа его мнение спросила, он ответил также "ничего абсолютно  не изменилось"... до расписи жили несколько лет в ГБ...  и спросив мужа о том, как он думает почему мы расписались все-таки, он ответил - "Чтобы нас повенчали"  ;D ... 

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
ну у вас точно отношения будут еще лучше.не надо на других смотреть. надо самим стараться)))))
спасибо большое, обязательно будем O:-)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
У нас никак не повлиял штамп, я даже вчера у мужа его мнение спросила, он ответил также "ничего абсолютно  не изменилось"... до расписи жили несколько лет в ГБ...  и спросив мужа о том, как он думает почему мы расписались все-таки, он ответил - "Чтобы нас повенчали"  ;D ...
интересный ответ))) для многих людей венчание значит гораздо больше простой росписи, кстати

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Волошка, рада, что у вас такая крепкая и дружная семья! Берегите друг друга :)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Мы жили до брака вместе два года. Вместе уже 11 лет. После свадьбы не поменялось ничего, кроме наверно внутреннего какого-то состояния, что теперь мы ещё больше пренадлежим друг другу, ну и венчание конечно для нас много значит..... ;)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
я чё то пока не вижу надобности венчаться. может в старости повенчаемся :D :D :D :D

У меня папа с мамой собираются уже лет 6 :D :D, и все отмазки какие-то выдумывают.....
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Жили до росписи 4 года, вместе уже 7 будет. после штампа кроме фамилии ничего не изменилось в отношениях:) Даже Краще стало, но уверена что это  не из-за штампа а из-за ребеночка)

ogle

  • Гість
У нас никак не повлиял штамп, я даже вчера у мужа его мнение спросила, он ответил также "ничего абсолютно  не изменилось"... до расписи жили несколько лет в ГБ...  и спросив мужа о том, как он думает почему мы расписались все-таки, он ответил - "Чтобы нас повенчали"  ;D ...
интересный ответ))) для многих людей венчание значит гораздо больше простой росписи, кстати
мы именно из таких  :D ...
... мы в душе люди верующие и для нас венчание -  это Божее благословение на совместную жизнь и детей..  для нас это также было важно, как получить  родительской благословение...  мы принесли друг другу клятвы в верности, любви  ;D "в радости и горе" ... а это, более важно для нас чем бумага из ЗАГСа, ведь кроме человеческого суда, есть более важный ..   
« Останнє редагування: 01 Липня 2011, 12:13:49 від ogle »

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
муж говорит что я изменилась после З.Б., а я считаю что он :D. так и живем и ниче, можно сказать заново притираемся ::)

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
официальное оформление не меняет хорошие отношения, не меняет хорошего человека
если отношения "попахивают" иногда, и штамп делается для "все как у людей" и перестраховки - это начало конца. Вот только (тем кто ориентируется на мнение других) если раньше сказали бы - "пожили да разошлись", теперь скажут "развелись - наверное он/он/они какие-то не такие"

если человека любит и дорожит своей любимой/любимым на самом деле, то никакие внешние факторы не заставят его изменить свое мнение - тем более такая мелочь как роспись. Сколько раз за всю жизнь мы подписываем документов?!

у меня опыт и того и того и вот этого  ;D
это мое мнение личное, а как известно у каждого оно свое

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
о. еще - для меня венчание, это высшая степень отношений между супругами (расписаны они или нет - это не имеет значения)
с первый мужем, я изначально не хотела расписываться, видимо интуиция или Высшие Силы подсказали. Хотя мы 4 года встречались и все такое.... а протянули только около 2-х лет

опять таки - было и хорошее и плохое. Хорошее ушло, плохого уже не помню, за опыт жизни благодарна и теперь у каждого своя (у меня счастливая) жизнь :))

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
мы 1,5 года жили. в браке уже 5,5 . После росписи добавилось чувство уверенности...как будто точку поставили в конце главы :) ну то есть...сначала мы пробовали как оно, через полтора года поняли что нам не хочется разбежаться в разные стороны, а очень даже наоборот и регистрация была как бы подтверждением того, что испытания прошли успешно и можно начинать планировать какие-то серьёзные события вроде рождения детей и строительства дома :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua