Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Венчались ли вы со своим мужем и что это значит для вас?  (Прочитано 29194 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Мы встречались 6 лет, на наш счет достаточно для того что бы узнать друг друга, поэтому решили обвенчаться. Венчались на следующий день после росписи. Для нас это очень важно и сделали это осознано, не ради моды. Это еще один момент, который заставляет ценить друг друга и находить компромиссы

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Мы тоже еще не венчались. Уже 3 год пошел в совместной жизни,и я уже вижу,что пора венчаться. Муж тоже за. Если получится,то этим летом хотим,но уверена,что без всяких гостей,родни, друзей! Только свидетели(кстати не обязательно на венчание брать именно свидетелей со свадьбы) и еще думаю,может кого-то порошу,чтобы записали на видео.
Для меня венчание это намного важнее чем обычная свадьба, т.к. это таинство, так же как и крещение ребенка! Поэтому только церковь, мы, свидетели  и батюшка.
Сейчас венчают минут за 30-40.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
мои родители венчались этим летом (30 лет брака) без свидетелей, были только я и сестра, но мы просто смотрели и не участвовали в церемонии

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Ну кто-то же держал вот эти короны(как правильно они называются)? Без свидетелей никак.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Браки совершаются на небесах!  O:-) Венчание - это священное таинство благословения брака (союза двух любящих сердец)! ::)
Этой осенью мы с мужем были свидетелями на венчании моих родителей. Летом у них была серебрянная свадьба. Были красивые наряды, цветы, празднование после.
Мы с мужем не венчаны. Наверное, 2 года назад еще не была готова.  ??? Т.как отношусь к этому очень серьезно. Совсем скоро у нас будет венчание!  :yahooo: Уже готовимся!  :D

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
на голову одевали

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Ну кто-то же держал вот эти короны(как правильно они называются)? Без свидетелей никак.
Это не обязательно! Мы узнавали на выходных в храме на Ниве. Сразу спрашивают: "Вы со свидетелями или без?" А короны одеваются прямо на голову (на платочки).  ^-^

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
да?  ???
Ну если у нас не найдется кто бы держал,то так будем.
Я хочу на Музыкалке,за болдиной горой венчаться. Там и сына крестили. ;D

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
действительно венчание-это очень серьезно.в мой первый брак на венчании настаивала вся родня мужа-вплоть до скандала.а у меня внутри чувство, что не надо. я так и настояла на своём. через 3 года мы развелись. а вот второй муж (женились, когда нам было за  30 лет) сказал :не будет венчания не будет и свадьбы. я сначала заартачилась, а потом говорю-если венчаться-тогда по всем правилам.
отправила его жить к маме, мы постовали, общались только по телефону или смс. ходили причащаться и исповедоваться, естественно никакого секса. и встретились через недельную разлуку только перед храмом.
я не могу вам передать, какие чувства и эмоции я испытала во время таинства. до сих пор стоят в голове слова батюшки, что мы до конца единое целое и надо воспринимать и прощать как себя. после ссор, мне это особенно помагает успокоится.
но какая была божественная ночь, после венчания-столько страсти,любви!!! как в первый раз. а свадьба была уже на следующий день
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Мы с мужем вообще сначала повенчались ( по всем правилам и короны нам одевали без платочков- вернее мне то само собой на покрытую голову, а мужу просто), а расписались через год. Еще и даты почти совпадают 2 дня разницы - в общем все обдумано и продумано :)

Mariwa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Марина 0634688567
Браки совершаются на небесах!  O:-) Венчание - это священное таинство благословения брака (союза двух любящих сердец)! ::)
Этой осенью мы с мужем были свидетелями на венчании моих родителей. Летом у них была серебрянная свадьба. Были красивые наряды, цветы, празднование после.
Мы с мужем не венчаны. Наверное, 2 года назад еще не была готова.  ??? Т.как отношусь к этому очень серьезно. Совсем скоро у нас будет венчание!  :yahooo: Уже готовимся!  :D

Тоже считаю это серьйозным шагом, у нас с мужем в этом году 5 лет смемейной жизни, тоже будем венчаться, это событие должно быть осознано! ;)

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
МЫ повенчались через 1,5 года после свадьбы.  Я была готова и раньше венчаться, а муж нет и только через 1,5 года муж созрел, чему я была очень рада :yahooo:
Венчались по всем правилам, после причастия. и сейчас мне очень помогают мысли о том, что наш брак благословлен Богом. Бывает поругаемся (очень редко), начинаешь таить обиду, а потом вспомнишь, что мы давали обещания перед Богом прощать, любить и т.д. и сразу понимаешь, что ссора это мелочи и что мы любим друг друга. :)

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Мы тоже венчались на следующий день после росписи. Я не хотела чтобы мои дети были зачаты в грехе. Кстате, на сколько я знаю, важно именно зачатие а не рождение в браке. Беременной нельзя венчаться.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
почему беременной нельзя?

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
почему беременной нельзя?
Беременной венчаться можно и никаких ограничей для посещения церкви в этот период нет и быть не может!  O:-) O:-) O:-) Исповедаться, причаститься перед венчанием и вперед!

Kupi.cn.ua