Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Венчались ли вы со своим мужем и что это значит для вас?  (Прочитано 29154 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Многие пары венчаются в церкви. А состоите ли вы с мужем в церковном браке? Когда это было- до или после бракосочетания в ЗАГСе? Что венчание значит для вас и вашего мужа?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Мы не венчанные, хотим пожить, а потом обвенчаться, хочется, чтоб раз и навсегда это было. А то мои подруги расписались, обвенчались от года до трех пожили, потом ходили развенчиваться, это конечно не очень хорошо.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Мы обвенчались в тот же день, что и расписывались в Загсе, специально из-за этого в пятницу. Для меня венчание было гораздо важнее росписи, именно в этом таинстве для меня и заключался брак.

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Мы обвенчались на следующий день после росписи. Вообще на венчании настоял муж, для меня на тот момент это особо ничего не значило. А сейчас, если бы не были повенчаны, я бы обязательно обвенчалась, но уже более осознано.

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Мы не венчались. Считаю это очень серьёзным шагом и подхожу к этому ответственно. Когда буду готова - обвенчаемся. Муж давно предлагает.

ВикаКлубника

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
мы обвенчались через полтора года после свальбы, когда решили что хотим стать родителями, чтобы в грехах детей не рожать

МАМА АЛЕШИ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Мы не венчались, считаем это серьезным шагом в нашей жизни. Мы с мужем думаем, что нужно сначала выучить друг друга, понять и только потом венчаться. Хотя последнее время меня часто посещат мысль, что наш сын родился в грехе.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Мы венчались и росписывались в один день. Но венчание было более важным событием. Мы перед венчанием специально постовали, ходили с мужем исповедываться. У нас был очень хороший батюшка - все нам рассказал, обьяснил по поводу таинства венчания. И даже сейчас (а прошло уже 4 года) - он нас узнает. После венчания на роспись мы ехали как на простую формальность. Но я считаю что к этому таинству нужно подходить очень ответственно и если не уверен, то лучше не венчаться.





Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Мы венчались и росписывались в один день. Но венчание было более важным событием. Мы перед венчанием специально постовали, ходили с мужем исповедываться. У нас был очень хороший батюшка - все нам рассказал, обьяснил по поводу таинства венчания. И даже сейчас (а прошло уже 4 года) - он нас узнает. После венчания на роспись мы ехали как на простую формальность. Но я считаю что к этому таинству нужно подходить очень ответственно и если не уверен, то лучше не венчаться.

Вы молодцы, что так серьезно подошли к этому вопросу. Если бы вернуть время назад, я бы тоже так хотела, чтобы все было по правилам.

Екатерина82

  • Гість
Я с мужем венчалась перед росписью, постовали, исповедовались, все по правиламь, муж настоял...но прожив 2 года-мы развелись... оббивала пороги, что б развенчали (тот же церковный развод), но мне все в один голос говорили, молись Николаю и ну нужно будет развенчивать...вот мы 4 года жили раздельно....и сошлись)))вот 3 года живем вместе уже после "возобновления" семьи))хотсья мы не расписывались повторно, но все же остались венчеными...может это нам и помогло :) Сейчас мы счастливы!! У нас дочь 7.5 лет. Жалко просто потерянных лет))

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Мы не венчались, для меня это очень серьезный шаг, для мужа -еще серьезней, тк уже был обвенчан  :-[
Мои родители обвенчались в день своей свадьбы, серебрянной, после 25 лет, прожитых вместе, мы устроили настоящую свадьбу со свидетелями, нарядным платьем и пышным застольем  :ok: Было супер интересно!  :super: а мне даже поручили подписать свидетельство о венчании  ::)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
мы венчались на следующий день после свадьбы. я и муж считаем это очень важным! я раньше говорила, что не буду венчаться сразу, но с моим  мужем уверена была сразу.

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
А мы не венчались. Мы решили пожить , а потом современем может и обвенчаемся

ogle

  • Гість
Мы венчались на следующий день после свадьбы, для нас венчание это более серьезный шаг нежели роспись, венчание - это раз и на всегда, а штампы в паспорте можно ставить столько сколько влезет.... Но на момент бракосочетания, мы были уверены в себе и в друг друге, наши отношеня были проверены расстояние, и временем.....

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Мы тоже венчались на след.день после росписи, до этого несколько дней ходили в церковь на разные обряды. думаю это не менее серъезный шаг, чем роспись в загсе. Это сейчас принято: ну росписались, пожили, что-то не понравилось-развелись.  Вот моя сестра развелась(хотя уже помирились и снова живут вместе, а тогда орала, что больше с ним ним жить не будет. Ходила в церковь за развенчанием, сказали- раньше надо было думать, не разведут.).
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Kupi.cn.ua