Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Один раз на всю жизнь  (Прочитано 25620 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Один раз на всю жизнь
« Reply #60 : 18 Червня 2010, 11:19:51 »
Сейчас вообще не серьезное отношение к венчанию.  :'(
Ведь не просто так говорят "браки заключаются на небесах", а Храм - это дом божий!
Многие идут венчаться и без регистрации брака, вроде как и женаты, а в случае чего и разбежаться без проблем можно, штампа нет - проблем и раздела совместно нажитого нет.
У меня муж очень хочет венчаться, не потому что модно или родители говорят, просто он чувствует в этом духовную необходимость - встать вместе перед Богом и поклясться в том что вместе и в горе и в радости, но тем не менее мы невенчанные, потому что я не считаю что готова к такому ответственному поступку..... :'( :-\
Я и крестилась сама в 12 лет, когда сама почуствовала, что мне это надо и я верю. И я считаю что нет ничего плохого в том, что родители дали мне самой возможность сделать этот выбор. Ведь я могла бы пойти и не в православие, а например в католицизм. У меня на глазах уже были случаи перехода знакомых из одной веры в другую, когда в детстве их родители крестили, а они выбрали для себя другую религию. А разве "перекрещивание" не грех?
Так что если есть в душе необходимость, то ........

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Один раз на всю жизнь
« Reply #61 : 18 Червня 2010, 11:22:36 »
И мы венчались не для моды. просто во время венчания благословляется супружеский союз, испрашивается и подается благодать Божия для взаимной помощи и единодушия, и для благословенного рождения детей. Только на свои силы как-то особо рассчитывать не  приходиться, тяжело без Божьей помощи

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Один раз на всю жизнь
« Reply #62 : 18 Червня 2010, 11:24:54 »
ой, я тож в 12 крестилась.а венчаться-для нас тож серьезно очень,мы пока не готовы...


pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Один раз на всю жизнь
« Reply #63 : 18 Червня 2010, 11:25:18 »
А мы хотели повенчаться, но.. после свадьбы был пост и бабушка потом умерла моя(((( вот перенесли на этот год на лето.... ну а теперь ждем карапузика))) так что переносим еще не на долго))))

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Один раз на всю жизнь
« Reply #64 : 18 Червня 2010, 11:27:42 »
мой первый брак был неудачным, и честно говоря не хотелось больше замуж выходить....   но когда встретила своего мужа, и он предложение сделал, поняла, что хочу быть только с этим человеком и желание повенчаться пришло к нам само собой... и теперь думаю, что это было правильным решением!

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Один раз на всю жизнь
« Reply #65 : 18 Червня 2010, 11:32:31 »
И мы венчались не для моды. просто во время венчания благословляется супружеский союз, испрашивается и подается благодать Божия для взаимной помощи и единодушия, и для благословенного рождения детей. Только на свои силы как-то особо рассчитывать не  приходиться, тяжело без Божьей помощи
Мы венчались на 2 й день свадьбы. И это совсем не дань моде, мы оба хотели. После росписи в ЗАГСе была мысль - ну вот я и замужем.... ну и настроение хорошее что всегда рядом буду с любимым.  А после венчания -  совсем другая атмосфера, какая то серьезность, ответственность за свои поступки не только перед мужем, но и перед Богом. Вышла из Храма с таким светлым чувством...
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


elenyou

  • Гість
Re: Один раз на всю жизнь
« Reply #66 : 18 Червня 2010, 11:39:00 »
Для меня венчание стало большим событием. Просто первый день (день регестрации брака в ЗАГсе), как-то пролетел: переживание, напряжение...А венчание прошло более осознанно, спокойно...Особенно понравились слова батюшки (я раньше когда присутствовала при других венчаниях не вслушивалась, что говорили) - про верность, про детей....и про то, что я, жена, должна увеселять своего мужа:))))

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Один раз на всю жизнь
« Reply #67 : 18 Червня 2010, 11:55:28 »

Многие идут венчаться и без регистрации брака, вроде как и женаты, а в случае чего и разбежаться без проблем можно, штампа нет - проблем и раздела совместно нажитого нет.
А разве церковь венчает без регистрации брака?


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Один раз на всю жизнь
« Reply #68 : 18 Червня 2010, 11:58:38 »

Многие идут венчаться и без регистрации брака, вроде как и женаты, а в случае чего и разбежаться без проблем можно, штампа нет - проблем и раздела совместно нажитого нет.
А разве церковь венчает без регистрации брака?
конечно...это разные вещи)

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Один раз на всю жизнь
« Reply #69 : 18 Червня 2010, 12:01:49 »

Многие идут венчаться и без регистрации брака, вроде как и женаты, а в случае чего и разбежаться без проблем можно, штампа нет - проблем и раздела совместно нажитого нет.
А разве церковь венчает без регистрации брака?
конечно...это разные вещи)
значит меня ввели в заблуждение :-\


Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Один раз на всю жизнь
« Reply #70 : 18 Червня 2010, 12:03:08 »
А в старину, кто браки регистрировал, никто. Пошли в церковь  и все...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Один раз на всю жизнь
« Reply #71 : 18 Червня 2010, 14:57:04 »
Zetka,
Не совсем вас ввели в заблуждение. Без свидетельства о браке повенчаться будет проблематично. Я не дам голову на отсечение как именно у нас в Чернигове, но приехала сестра из России - у них четко без регистрации брака указание не венчать, потому что женатые мужчины - не венчанные с женой, находят любимую на стороне и венчаются. Получается двоежёнство, да и еще благословленное церковью.
Мои знакомые повенчались год назад, а брак зарегистрировали только сейчас. Но! Их венчал священник, который лично их знает, их намерения. Вот и получается, что разные бывают ситуации.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Один раз на всю жизнь
« Reply #72 : 18 Червня 2010, 15:08:18 »
у меня есть знакомые пары, которые только венчались, а в загсе не регистрировались....
а вообще у нас церковь отделена от гос-ва, так что и браки эти разные... мне кажется нельзя 2 раза венчаться, это двоеженство, так же как и 2 раза в ЗАГСе не дадут расписаться...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Один раз на всю жизнь
« Reply #73 : 18 Червня 2010, 15:12:15 »
Zetka,
Не совсем вас ввели в заблуждение. Без свидетельства о браке повенчаться будет проблематично. Я не дам голову на отсечение как именно у нас в Чернигове, но приехала сестра из России - у них четко без регистрации брака указание не венчать, потому что женатые мужчины - не венчанные с женой, находят любимую на стороне и венчаются. Получается двоежёнство, да и еще благословленное церковью.
Мои знакомые повенчались год назад, а брак зарегистрировали только сейчас. Но! Их венчал священник, который лично их знает, их намерения. Вот и получается, что разные бывают ситуации.
Ясно. Спасибо за разъяснение :)


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Один раз на всю жизнь
« Reply #74 : 18 Червня 2010, 15:53:15 »
Алена, церковь признает брак  зарегистрированный в ЗАГСе, потому что мужчина публично берет на себя ответственность за женщину, на которой женится, за семью и детей. Поэтому  с одной живу, а с другой повенчан - это двоеженство.

Kupi.cn.ua