Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто главный в семье?

Муж
 35 (18.9%)
Жена
 15 (8.1%)
Кто больше зарабатывает
 2 (1.1%)
Кто принимает важные решения
 14 (7.6%)
Равноправие (с преобладанием авторитета мужа)
 80 (43.2%)
Равноправие (с преобладанием аворитета жены)
 39 (21.1%)

Всього голосів: 176

Автор Тема: Кто главный в семье, муж или жена?  (Прочитано 19609 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #15 : 24 Травня 2013, 11:04:04 »
Вот ещё моё такое мнение,что в семье где растут мальчишки маме нужно стараться бразды правления отдать папе O:-)

100%
У нас  двое, и когда начинается папа не разрешил, пойду к маме... у нас такое не проходит) И папа соответственно авторитет, а не просто так ^-^
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #16 : 24 Травня 2013, 11:50:13 »
У нас если какие то важные моменты возникают,мы сначала обговариваем вдвоём,спрашиваем мнения друг друга,и только потом принимаем решение.Для меня ни когда не было принципиальным ,как и для мужа, кто будет главным ,бывали конечно ситуации,что наши мнения не совпадали,тогда действительно вся ответственность на том кто принял это решение,было и так, что и я ,и муж потом говорили,наверное нужно было послушать тебя,но мы живём по принципу ,что сделано, то сделано,и просто нужно вынести из каждой ситуации урок ,чтобы в будущем не повторить ошибок,ни кто, ни кого не упрекает,и не выносит мозг :D,а за много лет которые мы вместе, оба научились идти на компромисс.По поводу не оспоримого авторитета папы,у нас если я ругаю сына ,меня поддерживает муж,если ругает муж ,поддерживаю его я .А в отношених мы наверное как +и -,я вспыльчивая  :-X,а он тихая гавань,я добавляю огонька иногда  ::),а он всегда может его потушить :)

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #17 : 24 Травня 2013, 12:06:48 »
Я не понимаю, что значит: кто-то главнее ???. В каких-то вещах муж лучше разбирается, а в каких-то жена. Посоветовались и вместе решили, что лучше для семьи. И не обязательно главнее должен быть тот, кто зарабатывает, т.к. с умом тратить тоже надо уметь.
А если посоветовались, но каждый остался при своем мнении, если точки зрения расходятся, то какое решение принимаете?

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #18 : 24 Травня 2013, 12:09:26 »
Я выбрала с преобладание авторитета мужа. А вообще мне кажется, что те жены которые здесь убеждают что у них нет главных и что у них равноправие и есть на самом деле главными в семье.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #19 : 24 Травня 2013, 12:34:32 »
А если посоветовались, но каждый остался при своем мнении, если точки зрения расходятся, то какое решение принимаете?
смотря в каком вопросе, если он крайне важен и принципиален для меня, не отступлюсь, если не очень важен - уступлю  :) мне кажется, так и должно быть, а как иначе ужиться двоим людям  ???

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #20 : 24 Травня 2013, 12:37:08 »
Я выбрала с преобладание авторитета мужа. А вообще мне кажется, что те жены которые здесь убеждают что у них нет главных и что у них равноправие и есть на самом деле главными в семье.
а почему обязательно главными?  ??? я вот однозначно не понимаю как можно сказать, повторюсь, смотря в каких вопросах. а если абсолютно во всех вопросах последнее слово за одним из членов семьи, то это похоже на тиранию  :-[

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #21 : 24 Травня 2013, 12:39:37 »
 я вот по своему характеру всегда боюсь принятия серьезных решений, посему высказываю свое мнение и полагаюсь на решение мужа O:-)

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #22 : 24 Травня 2013, 12:41:43 »
я вот по своему характеру всегда боюсь принятия серьезных решений, посему высказываю свое мнение и полагаюсь на решение мужа O:-)
"послушай женщину и сделай на оборот" (с)

п.с. без обид  ;D

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #23 : 24 Травня 2013, 12:44:01 »
"послушай женщину и сделай на оборот" (с)

п.с. без обид  ;D
а еще есть пословица :  "чего хочет женщина, того хочет Бог"
один мой хороший знакомый применяет обе эти пословицы, в зависимости от того, что ему выгодно  :))

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #24 : 24 Травня 2013, 12:45:08 »
 ^-^
находчивый

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #25 : 24 Травня 2013, 12:48:28 »
Я делаю всё так, чтобы муж был главнее. Я просто не хочу, хотя характер у меня еще тот, а муж спокойный и очень рассудительный.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #26 : 24 Травня 2013, 12:50:39 »
У нас если какие то важные моменты возникают,мы сначала обговариваем вдвоём,спрашиваем мнения друг друга,и только потом принимаем решение.Для меня ни когда не было принципиальным ,как и для мужа, кто будет главным ,бывали конечно ситуации,что наши мнения не совпадали,тогда действительно вся ответственность на том кто принял это решение,было и так, что и я ,и муж потом говорили,наверное нужно было послушать тебя,но мы живём по принципу ,что сделано, то сделано,и просто нужно вынести из каждой ситуации урок ,чтобы в будущем не повторить ошибок,ни кто, ни кого не упрекает,и не выносит мозг :D,а за много лет которые мы вместе, оба научились идти на компромисс.По поводу не оспоримого авторитета папы,у нас если я ругаю сына ,меня поддерживает муж,если ругает муж ,поддерживаю его я .А в отношених мы наверное как +и -,я вспыльчивая  :-X,а он тихая гавань,я добавляю огонька иногда  ::),а он всегда может его потушить :)
У нас так само.  Я жартую. Чоловік - Президент, я - Прем'єр-міністр. Він голова, а я шия, куди треба туди й поверену :) 

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #27 : 24 Травня 2013, 12:54:03 »
а почему обязательно главными?  ??? я вот однозначно не понимаю как можно сказать, повторюсь, смотря в каких вопросах. а если абсолютно во всех вопросах последнее слово за одним из членов семьи, то это похоже на тиранию  :-[
Ну не знаю, не знаю. У моих друзей жена всегда принимает все решения сама иногда вплоть до того что муж себе закажет покушать :D, ну не умеет человек принимать даже элементарных решений, всегда все переспрашивает у нее.  Сначала мама, теперь жена и его такое очень даже устраивает. А она злится что он такой, хотя в глубине души наверно понимает, что с другим бы не ужилась.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #28 : 24 Травня 2013, 12:55:37 »
да, значит он очень нерештельный, есть такие

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Кто главный в семье, муж или жена?
« Reply #29 : 24 Травня 2013, 13:31:14 »
Ну не знаю, не знаю. У моих друзей жена всегда принимает все решения сама иногда вплоть до того что муж себе закажет покушать :D, ну не умеет человек принимать даже элементарных решений, всегда все переспрашивает у нее.  Сначала мама, теперь жена и его такое очень даже устраивает. А она злится что он такой, хотя в глубине души наверно понимает, что с другим бы не ужилась.

Она злится, но в то же время принимает за него решения ??? нестыковка получается :-\ Надо давать человеку возможность принимать решения и отвечать за них, пусть это сначала будет выбор еды в кафе, ну а потом уже более поглобальнее вопросы :D

П.С. это как в истории, мама жалуется на сына... Ну он у меня такой неприспособленный, ничего сам не может, ни работу найти, ни кушать приготовить, ну ничего!!! При этом дипломы все куплены мамой, на работу устроен тоже мамой, обстиран, накормлен и т.д. тоже мамой... Так откуда же ей взяться этой самостоятельности и ответственности ??? Сочувствую его жене(((
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua