Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Разногласия в вопросах воспитания  (Прочитано 6555 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #15 : 17 Листопада 2010, 00:27:09 »
Я бы у мужа даже не спрашивала о том стоит мне вести ребенка или нет. просто поставила бы перед фактом. что то очень много внимания Вашему мужу. Прямо прессинг кокой-то он Вам устраивает. 

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #16 : 17 Листопада 2010, 00:45:36 »
судя по ответам-мужья подкаблучники. как жена сказала-так и будет :-\  (НЕ ВЕРЮ)
так и папа должен принимать участие, а не только деньги приносить в дом
ситуация с вместе с мамой-первая, с кот.мы столкнулись и я поняла, что может и дальше в каких-то вопросах мы будем иметь оба свои мнения.вот и создала тему...


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #17 : 17 Листопада 2010, 01:00:53 »
Ира, не обязательно "подкаблучники", просто мама занимается воспитанием и развитием ребенка круглосуточно, а папа несколько часов вечером( в лучшем случае).
Поэтому умный мужчина  дает право жене принять решение, ведь он понимает, что маме видней к чему тяготеет ребенок и что нужно для его развития. А  потом, папа с гордым видом  будет радоваться достижениям своего ребенка, и в этом львиная доля заслуги мамы( только папам об этом лучше не говорить ;))
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #18 : 17 Листопада 2010, 03:40:32 »
Тут дело не в разных точках зрения, а скорее в том что бы уметь приходить к компромису и общему решению.
Если мама говорит, что в приставку поиграть сейчас низя, а папа тут же говорит что можно. Вот реальный пример разногласия в котором один из родителей дискредитировал другого в глазах ребёнка. Такого допускать уж нельзя!
Надо поддержать запрет другого, и на ушко спросить почему, чтоб ребёнок этого не видел. И вообще выяснять отношения без детей.....это первое!
второе:Антошина мама ваш папа, конечно, останется при своем мнении. ::) Как и вы.
Если два взрослых выступают с единой позиции, это не значит,
что кто-то из них обломал другого и торжествует победу. Если вы
в приватном разговоре с мужем не скроете, что искренне уважаете
его точку зрения, но имеете, кстати, и свою, И Что Вам Обоим
Хорошо Бы в Интересах Сына Разобраться (ведь дружная семья нужна детям как
воздух, в каком бы возрасте они ни находились) прийти к какому-либо
соглашению, а не пиариться за счет "ребенка" - то, полагаю, муж
вас поймет. Но не пытайтесь переделать, переубедить - у вас ничего
не выйдет. Пытайтесь понять и договориться......
С девочками не совсем согласна поскольку считаю,что в семье должна быть "совместная деятельность",как по мне,то взаимная поддержка должна быть во всех сферах!И как я поняла мнение мам....про папу "деспота"(мне кажется под этим словом)  скрывается ранимая натура с заниженной самооценкой, которая требует внимания и понимания не меньше, чем ребенок.  O:-)
Так вот,не смотря,на то,что я засиделась сегодня(на часах:3.29) 8) я закончу свою мысль :))
Лично у нас в семье,не так происходит как я этого хотела :'( последнее время сильно начала обижаться на мужа,за то,что он не сильно интересуется,куда мы пойдём(в плане кружка)чем будем заниматься,а где это находиться и т.п. :'(  так вот,обижаться долго не могу,сразу иду на прямик к нему с разговором,и поверьте:это 100%помогает!!! :-* (и я успакоилась...а то,начала подумывать,а что это с мужем?им просто нужно напоминать)
Помню был у нас когда-то семинар"Разногласия родителей в воспитании ребёнка"......так реально когда ты студент,что ты можешь написать???Ну написать,то написали,все,а вот узнать проблему,прочувствовать......срочно нужна жизненная практика 8)
Всем нам нужно помнить,что залог эффективного воспитания ребенка - это любовь к нему, заинтересованность в нем и согласие  МЕЖДУ ВСЕМИ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ!

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #19 : 17 Листопада 2010, 03:45:24 »

так и папа должен принимать участие, а не только деньги приносить в дом

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #20 : 17 Листопада 2010, 10:28:48 »
Наташа88, спасибо за ответ.знаю, Вы психолог, интересно было, что Вы ответите
меня поняли только несколько человек.возможно,не так выразилась как-то :(. это сейчас у нас эти занятия, на кот.я просто уверена, смогу объяснить мужу, что ходить нужно 1. для ребенка 2. для меня тоже. а потом могут всплывать вопросы и более серьезные....
я тоже мнение:мама с ре сидит дома, она и решает что куда не считаю правильным...сорри,но это МОЕ мнение


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #21 : 17 Листопада 2010, 10:32:58 »
я вот не могу понять проблему все таки... ну эт называется сам не пойду и никого не пущу...
он же не обьясняет почему нельзя ходить? это бред, там кроме хорошего ничего плохого, вы ж не на рок концерты собираетесь ходить... попахивает эгоизмом....

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #22 : 17 Листопада 2010, 10:37:33 »
не, вот как поняла из общений с другими мамами: это такое вот  мужское мнение.НАФИГ оно нужно? как стало известно-есть папы,которые просто не могут понять. наш не категорически запрещает.


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #23 : 17 Листопада 2010, 10:40:17 »
Антошина мама,у нас даже речи о том нет,чтоб что-то запрещать,но
если бы муж был против,я наверное просто уговаривала бы его,может и долго пришлось бы.
ХОдить вопреки нехорошо,лишний повод для ссор.
Тут именно надо разговаривать.
Я бы ,наверное,еще попросила по пунктам разложить его теорию о непотребности данных занятий.
И по пунктам бы перечислила целесообразность их.
Простенько-новые игрушки,пособия,обстановка,детки.
И все-таки,самое главное-ребенок привыкает с детства куда-то ходить.
Чем-то заниматься,а не просто гулять.
И потом он просто не сможет и не захочет болтаться без дела.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #24 : 17 Листопада 2010, 10:43:52 »
Йожык, и снова сенкс. я уже твои доводы в теме Разумка изучила, еще вот тут написала-готовлю спич 8)

Антошина мама,у нас даже речи о том нет,чтоб что-то запрещать,но
если бы муж был против,я наверное просто уговаривала бы его,может и долго пришлось бы.
ХОдить вопреки нехорошо,лишний повод для ссор.
Тут именно надо разговаривать.

Я бы ,наверное,еще попросила по пунктам разложить его теорию о непотребности данных занятий.
И по пунктам бы перечислила целесообразность их.
Простенько-новые игрушки,пособия,обстановка,детки.
И все-таки,самое главное-ребенок привыкает с детства куда-то ходить.
Чем-то заниматься,а не просто гулять.
И потом он просто не сможет и не захочет болтаться без дела.




Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #25 : 17 Листопада 2010, 10:45:18 »
Антошина мама,у меня еще вот какие подозрения-не заставляли ли родители мужа чем-то в детстве заниматься насильно?
Может поэтому он так реагирует?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #26 : 17 Листопада 2010, 10:46:28 »
насчет насильно-узнаю. ;)


irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #27 : 17 Листопада 2010, 10:47:24 »
Если муж чего-то не разрешает детям, то я соглашаюсь. И он со мной тоже.
 В вопросах кружков не могу ничего сказать потому, что муж никогда не был против любых занятий. Я дочку куда только не водила! У нас это скорее в режиме: мы посовещались и я решила.
 Здесь вижу только один выход- убеждать.
 У нас с мужем есть разногласие очень большое. Он зимой все время хочет детям шарфом рты закрыть, а я никогда не даю. Уже почти 10 лет боремся и каждый при своем мнениии :).
 Мой бы поддался уговорам, раз это интересно и мне и ребенку. Вот он рыбалку любит! Что если я решу что для детей это лишнее и не пущу с их с папой?

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #28 : 17 Листопада 2010, 10:52:57 »
Йожык права про Болтание без дела. Я этим всегда и мотивировала наши походы. И папа наш абсолютно согласен с этим.Правда в 1.5 года не водила еще. А с малым с рождения в бассейн ходим.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #29 : 17 Листопада 2010, 13:45:03 »
судя по ответам-мужья подкаблучники. как жена сказала-так и будет :-\  (НЕ ВЕРЮ)
так и папа должен принимать участие, а не только деньги приносить в дом
ситуация с вместе с мамой-первая, с кот.мы столкнулись и я поняла, что может и дальше в каких-то вопросах мы будем иметь оба свои мнения.вот и создала тему...
Почему Вы считаете что если у мужа не спрашивать разрешение для похода в кружок значит он подкаблучник? Есть разные ситуации. я вот например не намерена отчитываться за каждый наш с ребенком шаг. Это дело лично каждой семьи. кто как привык жить. вот например я хотела ребенку аквариум купить. причем загорелась так что в ту минуты и купила бы. но вот в этой ситуации я с мужем советовалась. муж был против. обосновал свое мнение и я с ним согласилась. решили купить когда дочь немного подрастет и будет понимать. 

Kupi.cn.ua