Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Разногласия в вопросах воспитания  (Прочитано 6554 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Разногласия в вопросах воспитания
« : 16 Листопада 2010, 15:30:30 »
чем старше ребенок,тем больше появляется разногласий с мужем касательно воспитания сына :(
на сегодн.день самое главное наше разногласие-это я хочу ходить на Вместе с мамой,мы были сегодня первый раз,мне понравилось, многое сынок повторял за другими. рассказали папе все-все-все,приукрасили чуток ::). папа против.не знаю,как уговорить его,не хватает уже ораторских способностей-он у нас бывает очень противным и упрямым >:(

сомневаюсь,что прямо во всех-всех семьях мнения родителей совпадают. у кого такие же трудности,научите,как находите компромиссы? :'(


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #1 : 16 Листопада 2010, 16:07:39 »
Ира...я не претендую на автора самого умного совета, но я бы сделала по-совему  8) В конц еконцов декретные ты получаешь на ребёнка и в первую очередь на него их можешь потратить. А потом папу попустит. Или не попустит. Зато поймёт, что в некоторых вопросах мама главнее  8) Вот такая я вредная особь.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #2 : 16 Листопада 2010, 16:21:28 »
Грустно читать такое.
А чем он мотивирует свою позицию?
Наш папа всегда поддерживал меня в таких начинаниях,даже если это было лишним. Кружки, школа,садик-это моя парафия,я решаю кто куда пойдет.
Но в такой ситуации я бы поступила как Уся советует.Я тоже вредная :P

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #3 : 16 Листопада 2010, 16:28:25 »
Наши разногласия в данный момент состоят из того, что папа  хочет сына в футбольную секцию отдать, а я на капуэйру....
Ир, а чем ваш папа мотивирует своё не одобрение? Он что считает что ребёнок должен дома в четырёх стенах сидеть и мама сутками его развлекать или с финансовом плане против?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #4 : 16 Листопада 2010, 18:39:00 »
не в финансовом. если на "надо"-без проблем. Антошка и ест хорошо, и одет-обут...
на Вместе с мамой он считает ходить не надо,это лишнее. он меня переоценивает >:(-видит, что я с малым занимаюсь всяко-разно и не видит смысла туда ходить-типа, я ребенку даю достаточно.блина,не знаю,КАК доказать. вот Йожык класна написала про Разумку: про анриал тусить каждый Божий день на детских площадках. про смену обстановки, новые знания,ощущения и т.д....я ему и так говорила...
говорит:ходите в гости,приглашайте гостей-будет вам общение.
будем дальше уламывать.пока союзника нашла в лице бабушки.она похвалила,сказала-это очень хорошо для ребенка.


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #5 : 16 Листопада 2010, 18:59:35 »
я н втему,обьясните,что такое Вместе с мамой.и я считаю,конечно же ходит,гните свою линию,только спокойно,ыведь как ни крути детёнку это нравится.со временем пап наверно смирится.да какая вооьбще разница,смирится или нет,он же вам дорогу в буквальном смысле не загораживает,вот и ходите на здоровье.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #6 : 16 Листопада 2010, 20:19:29 »
просто мне кажется, что ребенок-не только мамин, но и папин ;) и в вопросах воспитания родители должны быть солидарны. если папа говорит НЕТ, то мама не должна тут же говорить ДА и наоборот. если мама что не разрешает, не должен тут же папа давать это ребенку. чтоб он понимал, что это действительно нельзя, а не мама хорошая,папа плохой либо наоборот. с выбором кружков, садиков и школ аналогично. мне кажется, решения такого плана надо принимать вместе, посовещавшись и обсудив все


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #7 : 16 Листопада 2010, 20:29:58 »
Ира, вот я не совсем согласна...То есть всё, что ты сказала-это правильно, но  в отношении педагогичнских приёмов, запретов на самостоятельные действия ребёнка...типа идти на дискотеку в 10 вечера или нет, ехать на НГ на дачу к другу или нет, смотреть кино в 11 вечера или нет...
А в отношении развивающих занятий, как в вашем случае-я бы не стала применять принцип единства родительских мнений :-\.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #8 : 16 Листопада 2010, 23:09:21 »
ну,не знаю.пока это Вместе с мамой. а подрастет, я вот хочу на какую-нить борьбу отдать,что-то такое,где бы мальчика научили приемам,чтоб за себя постоять мог. особо это с мужем не обсуждали еще-рановато. а вот если он против будет? если он на футбол,к примеру,захочет чтоб сын ходил? или я захочу в школу №, а муж-нет, вот я слышал школа № лучше.... КАК быть в таких вопросах?
как вот оно у других происходит? неужели у всех только мамы решают или папы полностью всегда согласны? это что же, только у нас одних папа такой вредненький?
(просто до этой ситуации мы всегда серьезные для семьи вопросы решали вместе.муж всегда со мной советовался,я-с ним. были еще у нас разногласия в выборе женского имени. в выборе мужского-он предложил, мне понравилось и я сразу же согласилась)


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #9 : 16 Листопада 2010, 23:24:48 »
Если ребенку нравится, то ходите.... скажите папе, что малышу там интересно, а если это для него не аргумент, то пусть гуляет лесом...ходите и все тут)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #10 : 16 Листопада 2010, 23:40:49 »
малышу в полтора интересно многое ::)



Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #11 : 16 Листопада 2010, 23:42:30 »
вот как-то у нас было все обоюдно, а тут-раз, и такие разногласия и я поняла, что оно не всегда в воспитании ре мама и папа будут иметь одинаковые мнения. .. че делать-то?


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #12 : 16 Листопада 2010, 23:45:18 »
вот как-то у нас было все обоюдно, а тут-раз, и такие разногласия и я поняла, что оно не всегда в воспитании ре мама и папа будут иметь одинаковые мнения. .. че делать-то?
да блин ниче не делать. вы мама и вам видней... если мелкому нравится, то ходите, при чем тут папа, который днями на работе... ему то что?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #13 : 16 Листопада 2010, 23:47:01 »
Отстаивать...действовать по-своему, всё-таки бОльшую часть времени с сыном проводишь ты и,я бы сказала, главная роль в воспитании и "взращивании" Антошки твоя. Так что в этом случае "мы посоветовались и Я решила"  ;) как нельзя лучше подходит.
Я с мужем ситуацию обсудила. Я частенько у нео спрашиваю его точку зрения на всякие ситуации у подруг, он сказал ,что все мужики считают всякие эти занятия фигнёй 8) Ну тоесть не придают им большого значения. Но чтоб так прям быть против-это видимо просто черта характера-чтоб всё было как я сказал  8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Разногласия в вопросах воспитания
« Reply #14 : 16 Листопада 2010, 23:51:16 »
нормально если муж скажет так.... ты с ребенком целый день и видишь что ему нравится, если вам с ним хочется ходит на занятия, то ходите.....
а запреты я не понимаю... мало того, меня бы это раздражало...если без оснований

Kupi.cn.ua