Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какой способ контрацепции вы предпочетаете (пользуетесь)

ОК (оральные котрацептивы)
 101 (14.3%)
Гормональную спираль (Мирена)
 26 (3.7%)
Обычную спираль (медьсодержащую)
 39 (5.5%)
Презервативы
 243 (34.4%)
Вагинальные свечи, таблетки, крема
 33 (4.7%)
Метод подсчета "опасных дней"
 16 (2.3%)
Другое
 38 (5.4%)
ПА (прерванный половой акт)
 210 (29.7%)

Всього голосів: 654

Автор Тема: Какой по-вашему самый надежный способ контрацепции  (Прочитано 107874 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Мой гинеколог, отговорила меня пить таблетки, говорит, что гормональный фон организма вмешиваться без необходимости не стоит.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
С первым мужем пользовалась презервативами, а со вторым  подсчеты делала, вот и доделалась

ogle

  • Гість
Я тоже заберемела в "безопасный" день, хотя до этого 8 лет безопасные дни действительно были безопасными и цикл у меня как часы.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Я немного пользовалась гормональными противозачаточными, но мне они не пошли куча лишних проблем получилось (почти все что написано в инструкции как побочные эффекты)
Теперь только презервативы)

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Я за СПИРАЛЬ!!! Ставила ее после первых родов на 3 года проходила 3года и 2мес. Когда ставили ни каких болей и когда снимали вообще ничего не почувствовала :) а сама процедура занимает максимум 1-2 минуты!!!!! Месячные по длительности не поменялись вообще только первые после установки были немного болезеные пару дней и все.Так что буду снова ставить спираль, только думаю на больший срок.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Меня вполне устраивали таблетки до беременности. После того как я перестала кормить грудью, решила снова взять их. И тут начались проблемы со здоровьем. Желудок, общее самочувствие, молочница. Сделала перерыв пару месяцев, думала совпадение. Но опять те же проблемы

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Я за СПИРАЛЬ!!! Ставила ее после первых родов на 3 года проходила 3года и 2мес. Когда ставили ни каких болей и когда снимали вообще ничего не почувствовала :) а сама процедура занимает максимум 1-2 минуты!!!!! Месячные по длительности не поменялись вообще только первые после установки были немного болезеные пару дней и все.Так что буду снова ставить спираль, только думаю на больший срок.
+1  согласна с Вами.

V.Redina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Я принимала таблетки, было все ок. Никаких побочных эфектов не было. Однако эти же таблетки попыталась попринимать моя знакомая, так она даже недели не смогла их пропить так ей плохо от них было... это еще от организма зависит кому что подходит
И рай, и ад имеют свои преимущества. В раю чудесный климат, а в аду – изысканное общество. Бернард Шоу

chupacabra

  • Гість
я года 3 принимала таблетки, трирегол, регулон, диане 35, потом перестала их пить на год, потому что прибавила в весе и пользовались презервативами, ничего не подвело  :) :) :)

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Я за СПИРАЛЬ!!! Ставила ее после первых родов на 3 года проходила 3года и 2мес. Когда ставили ни каких болей и когда снимали вообще ничего не почувствовала :) а сама процедура занимает максимум 1-2 минуты!!!!! Месячные по длительности не поменялись вообще только первые после установки были немного болезеные пару дней и все.Так что буду снова ставить спираль, только думаю на больший срок.
А какая спираль у вас была?

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
На сколько я помню (было давно5 лет назад) посеребренная с прополисом . Если бы не 5 эт. и поднимание коляски на верх я бы уже давно поставила, жду пока сына немного подрастет.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Спасибо. Давно думаю над этим вопросом, никак не решусь.

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Спасибо. Давно думаю над этим вопросом, никак не решусь.
Сходите к врачу (нормальному) проконсультируйтесь, сдадите анализы и как говорить вперед :) страшного ничего нету, поверте главное хороший врач :), а все слухи что мол ее чувствуют это все вранье ничего не чувствуете ВООБЩЕ. Решайтесь, УДАЧИ! ;)

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Я пошла к Кондратенко, так она мне насоветовала за 3000грн какую-то ставить, вот нарисую вечером грн и сразу пойду ставить. Неужели нет хорошей спирали, за реальную сумму? Как послушать Кондратенко, так другие оч плохие.

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Ого 3000гр это какая, я в том году за 1.600 Мирену покупала(у торгового представителя), неужели так подорожала. :o :o
« Останнє редагування: 22 Жовтня 2010, 14:44:59 від VIKA »

 

Kupi.cn.ua