Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 213109 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #90 : 27 Грудня 2011, 16:42:00 »
Уся, я говорю таким умным мамам, вам прямо сейчас отдать список и деньги, желаю удачи!!!
Девочки, а почему я должна просить род-лей пойти вместе поздравить, самим пойти корона упадёт? Почему, род ком должен прогибаться под всех? Все взрослые люди, видите что поздравлять идут, вперёд.... и с песнями.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Родительский комитет
« Reply #91 : 27 Грудня 2011, 16:47:45 »
Уся, я говорю таким умным мамам, вам прямо сейчас отдать список и деньги, желаю удачи!!!
Девочки, а почему я должна просить род-лей пойти вместе поздравить, самим пойти корона упадёт? Почему, род ком должен прогибаться под всех? Все взрослые люди, видите что поздравлять идут, вперёд.... и с песнями.

Род комитет должен прогибатся, как вы выразились, а что он не кому не подконтрольный? он состоит и "пляшет" за счет родителей, идут поздравлять надо объявить, а если там мамка такая как я, никогда вперед не лезу и не услышу или не увижу что пошли, что с мной считатся не должны!?


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #92 : 27 Грудня 2011, 16:55:58 »
Род комитет поздравляет не от своего имени, это раз, и когда идём поздравлять воспитателей все желающие идут сами, а возмущённые остаются обижаться, это два. Конечно мы говорим, что после утренника идём поздравлять, но лично никого уговаривать не собираюсь.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Родительский комитет
« Reply #93 : 27 Грудня 2011, 16:59:36 »
уговаривать никого не нужно это раз, А говорить так чтоб все слышно было это нужно и это два! А от чего имени вы поздравляете, от своего?


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #94 : 27 Грудня 2011, 17:02:19 »
Род комитет поздравляет не от своего имени, это раз, и когда идём поздравлять воспитателей все желающие идут сами, а возмущённые остаются обижаться, это два. Конечно мы говорим, что после утренника идём поздравлять, но лично никого уговаривать не собираюсь.
От имени благодарных родителей и детей!

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Родительский комитет
« Reply #95 : 27 Грудня 2011, 17:04:50 »
правильно, от родителей которые в родкомитете и которые сдавали деньги. И к себе требуют человеческого отношения!!! А то сразу "корона упадет"!!!


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #96 : 27 Грудня 2011, 17:28:29 »
Вот понимаете, в группе 23 родителя, и почти все думают, что род. ком. им обязан лично позвонить и обсудить ситуацию, на род собрания ходит 3я часть группы, а у меня из крана нефть не течёт, чтоб лично каждому позвонить.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #97 : 27 Грудня 2011, 17:30:00 »
У тех кто сразу в штыки не воспринимает род комитет, вопросов никаких не возникает, но есть такие, которые уже заранее не согласны, просто потому что это говорят мамы из род комитета.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #98 : 27 Грудня 2011, 17:34:25 »
Я тоже заслуживаю "человеческого отношения", как вы говорите. Когда еду в свой выходной день покупать подарки детям, воспитателям, отпрашиваюсь с работы, бегу в облосвиту, чтоб детям на голову с потолка не капало, почему-то никто из род-лей помочь не смог, все заняты.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Родительский комитет
« Reply #99 : 27 Грудня 2011, 17:44:19 »
Уся, я говорю таким умным мамам, вам прямо сейчас отдать список и деньги, желаю удачи!!!
Девочки, а почему я должна просить род-лей пойти вместе поздравить, самим пойти корона упадёт? Почему, род ком должен прогибаться под всех? Все взрослые люди, видите что поздравлять идут, вперёд.... и с песнями.
В ситуации описанной Усей,  то что я наблюдала у нас после утренника, хочу отметить в раздевалке неразбериха полная, а уж куда там родкомитет пошел многие и внимание не обратят.
С РК тоже корона не свалится, если позовут желающих с собой воспитателей поздравить.
Наши  мамы из РК так и сделали в итоге обиженных не было. :ok:


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #100 : 27 Грудня 2011, 17:49:46 »
Я просто 3 года была счастливой мамой, сдавала деньги вовремя, а теперь записали в РК и всё, так как желающих нет, а вы всегда помогали. Я знала когда у воспитателей ДР,  сама звонила и спрашивала в котором часу собираются поздравлять.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Родительский комитет
« Reply #101 : 27 Грудня 2011, 17:53:48 »
Маргаритка, одно дело родителей спецом обзванивать и предлагать собраться и поздравить Марь Ивановну с ДР. Это малореальное мероприятие.
Другое дело поздравление после утренника, когда все родители в сборе и никого вызванивать не нужно.
Просто громко и внятно предложить поздравить воспитателей. Это тяжело, или матзатратно? ???


Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Родительский комитет
« Reply #102 : 27 Грудня 2011, 19:30:54 »
Маргаритка, одно дело родителей спецом обзванивать и предлагать собраться и поздравить Марь Ивановну с ДР. Это малореальное мероприятие.
Другое дело поздравление после утренника, когда все родители в сборе и никого вызванивать не нужно.
Просто громко и внятно предложить поздравить воспитателей. Это тяжело, или матзатратно? ???

100% А то что вы покупаете сами, ну это можно все решить с родителями которые ходят на собрание! Всегда можно найти компромис!!!


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Родительский комитет
« Reply #103 : 28 Грудня 2011, 07:25:01 »
Род комитет должен прогибатся, как вы выразились, а что он не кому не подконтрольный? он состоит и "пляшет" за счет родителей, идут поздравлять надо объявить, а если там мамка такая как я, никогда вперед не лезу и не услышу или не увижу что пошли, что с мной считатся не должны!?
а потому, что нас 2, а их  20 и чисто физически им проще кнам обращаться, чем нам к каждой персонально. Кого интересуют дела в группе -подойдёт и  спросит как и что, мы всегда с радостью отчитаемся. А про обзвонить со своего мобильного 20 человек - это вообще из области фантастики.
И знаете, как-то на день учителя или др воспитателей никто не рвался прийти и поздравить вместе с нами, хотятогдамы именно всех призывали собраться и поздравить. Вполне логично, что больше никого не зазываем.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Родительский комитет
« Reply #104 : 28 Грудня 2011, 07:30:57 »

Род комитет должен прогибатся, как вы выразились, а что он не кому не подконтрольный? он состоит и "пляшет" за счет родителей, идут поздравлять надо объявить, а если там мамка такая как я, никогда вперед не лезу и не услышу или не увижу что пошли, что с мной считатся не должны!?

Пляшет, говорите..."за счёт" родителей??? Какая изящная формулировка :) РК то есть в личных интересах за чей-то счёт развлекается? Из ваших слов такой вот вывод-бабло срубили и пошли гулять  :) Мило.  Как я уже писала-их 20, нас 2. Всех охватить своим вниманием-нереально. Кому интересно-спрашивает. Остальным или пофиг, или боятся корону уронить  :)
Или вы считаете, что многое потеряете, не постояв в толпе за спиной у мам из РК?

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua