Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дворец детей и юношества  (Прочитано 115663 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1515 : 21 Січня 2019, 15:09:53 »
Ну, не знаю, конечно, что сказать...... ??? Характеры у нас у всех - разные. НО, насколько я понимаю, в сфере восточных единоборств, поступки в порыве страсти, не одобряются......  ::) Считается, что терпение и долготерпение - основные черты характера....
Так что, боюсь, что таким своим поступком, он сильно перекрыл себе на будущее дорогу в спорте...... ??? Вряд ли кто станет связываться с тренером, который бросил своих детей на произвол среди учебного года! А в рядах спорта ведь все друг друга знают. И все имеют строгую иерархию.... Разве что куда в частный кружок, не имеющий никакого отношения к профессиональному спорту........ ::)
Сегодня наш новый тренер говорил, что сам не может до сих пор понять поступка своего воспитанника (он был первым тренером у нашего тренера).  ??? Сказал, что есть люди, кто уезжает за границу на заработки...... Так они сначала всех детей своих пристраивали к кому-то - а потом уже ехали! А не вот так с бухты-барахты! И что на его памяти в городе еще такого не было! А тренерской работой он занимается уже почти 35 лет!
Жанна зря вы так про тренера, он ушел в армию вот служить или преподавать, уж не знаю, а по поводу оборудования вам объяснили, что только часть денег на татам собрали родители до нас с вами, а вот все остальное он купил сам, и с какого перепуга он должен был это оставлять

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1516 : 21 Січня 2019, 15:43:34 »
Жанна зря вы так про тренера, он ушел в армию вот служить или преподавать, уж не знаю, а по поводу оборудования вам объяснили, что только часть денег на татам собрали родители до нас с вами, а вот все остальное он купил сам, и с какого перепуга он должен был это оставлять
Человек, который уходит в армию служить или преподавать или на заработки для семьи за границу уезжает - он сначала детей своих к кому-то определит. Или замену себе на данном месте найдет. А потом уже - едет куда-то.
Это во-первых.
А во-вторых, извините, но собирать по 12 тысяч каждое полугодие с родителей - и сказать потом, что им в зале ничего не принадлежит. А все принадлежит только ему одному - уж извините, но тут как-то понять невозможно! ???
Собери собрание родительское, и договорись с родителями: что отдается им, а что остается ему.... Родители покупали для детей, а не для тренера..... Это ведь не частная лавочка, где сдаются деньги именно полностью на руководителя и его обеспечение.....

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1517 : 21 Січня 2019, 16:00:18 »
Человек, который уходит в армию служить или преподавать или на заработки для семьи за границу уезжает - он сначала детей своих к кому-то определит. Или замену себе на данном месте найдет. А потом уже - едет куда-то.
Это во-первых.
А во-вторых, извините, но собирать по 12 тысяч каждое полугодие с родителей - и сказать потом, что им в зале ничего не принадлежит. А все принадлежит только ему одному - уж извините, но тут как-то понять невозможно! ???
Собери собрание родительское, и договорись с родителями: что отдается им, а что остается ему.... Родители покупали для детей, а не для тренера..... Это ведь не частная лавочка, где сдаются деньги именно полностью на руководителя и его обеспечение.....
ну вообще то во дворце еще в начале декабря знали что он уходит, или вы считаете он сам обязан найти замену а только потом уежать.... а поповоду денег, то весь инвентарь он купил когда то сам, он приходил со временем в негодность, он опять его покупал уже на родительские деньги и вопрос а семинары он за какой счет должен проводить с приездом тренера высшей категории, или вы считаете что это бесплатно.... и я уверена что часть денег осталась во дворце... хотите вы в это верить или нет

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1518 : 21 Січня 2019, 16:05:18 »
и очень странно что вы досих пор поднимаете вопрос о деньгах за татам, если вам еще 10.01 родители написали что наша группа не вложила туда ни копейки.....

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1519 : 21 Січня 2019, 16:11:52 »
и очень странно что вы до сих пор поднимаете вопрос о деньгах за татам, если вам еще 10.01 родители написали что наша группа не вложила туда ни копейки.....
Да. Я знаю, что он куплен до нас. НО мы ведь тоже туда сдавали деньги! Или нет? И почему НИКОГДА не было отчета по деньгам! Почему в других коллективах благотворительными взносами распоряжаются родители, а у нас - тренер. Еще и без отчетов? Почему родительские комитеты в садах и школах ВСЕГДА имеют тетрадь с отчетами и предоставляют ее всем желающим?
Или каждая новая группа должна была досдавать на то, что уже было сдано? ???
А, насчет семинаров. Так на него всегда сдавались деньги еще отдельно родителями.... Почему - бесплатно.... ??? ???

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1520 : 21 Січня 2019, 16:14:16 »
Дабы не было таких споров, если возникают вопросы, лучше озвучить их сразу

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1521 : 21 Січня 2019, 16:28:05 »
Да. Я знаю, что он куплен до нас. НО мы ведь тоже туда сдавали деньги! Или нет? И почему НИКОГДА не было отчета по деньгам! Почему в других коллективах благотворительными взносами распоряжаются родители, а у нас - тренер. Еще и без отчетов? Почему родительские комитеты в садах и школах ВСЕГДА имеют тетрадь с отчетами и предоставляют ее всем желающим?
Или каждая новая группа должна была досдавать на то, что уже было сдано? ???
А, насчет семинаров. Так на него всегда сдавались деньги еще отдельно родителями.... Почему - бесплатно.... ??? ???
дополнительно за сдачу на пояс сдавали, не за семинар

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1522 : 21 Січня 2019, 16:29:56 »
со спора удаляюсь, мне просто не приятно, что человека полили грязью не за что, пусть каждый читает и делает свой вывод сам о сложившейся ситуации

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1523 : 21 Січня 2019, 17:16:53 »
ну вообще то во дворце еще в начале декабря знали что он уходит, или вы считаете он сам обязан найти замену а только потом уежать.... а поповоду денег, то весь инвентарь он купил когда то сам, он приходил со временем в негодность, он опять его покупал уже на родительские деньги и вопрос а семинары он за какой счет должен проводить с приездом тренера высшей категории, или вы считаете что это бесплатно.... и я уверена что часть денег осталась во дворце... хотите вы в это верить или нет
вже декілька років гроші збирають або тренери, або батьківські комітети. і самі ними розпоряджаються :-X
« Останнє редагування: 21 Січня 2019, 17:40:18 від Дивна »

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1524 : 21 Січня 2019, 17:35:22 »
Почему родительские комитеты в садах и школах ВСЕГДА имеют тетрадь с отчетами и предоставляют ее всем желающим?
А почему вы решили, что у него нет такой тетрадочки?
На сколько я поняла, никто и не спрашивал отчета?

12 тыс - это 40 человек получается. Сколько это групп? Для льготных категорий условия обычные были? Или они меньше платили?
А вообще 12 тыс. это не большие деньги, учитывая, что все профессиональное оборудование очень дорогое.

И в целом, очень не приятно читать ваши слова про него. Все вопросы нужно было задавать тренеру, а не теперь выдвигать подозрения.
Не пойму или вы такой человек, или он вас своим уходом сильно обидел, поэтому вы теперь так про него отзываетесь  :-\

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1525 : 21 Січня 2019, 17:40:40 »
И да, спасибо, Chooba, что стали на защиту тренера. А то у меня такой неприятный осадок остался после прочтения отзывов bigfire. Как-будто все преподаватели-тренера это роботы, которым нельзя прогибаться под жизненные обстоятельства.
Рада, что не все родители его деток такие не довольные. Кто-то понимает и принимает его поступок

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1526 : 21 Січня 2019, 18:03:33 »
А почему вы решили, что у него нет такой тетрадочки?
На сколько я поняла, никто и не спрашивал отчета?

12 тыс - это 40 человек получается. Сколько это групп? Для льготных категорий условия обычные были? Или они меньше платили?
А вообще 12 тыс. это не большие деньги, учитывая, что все профессиональное оборудование очень дорогое.

И в целом, очень не приятно читать ваши слова про него. Все вопросы нужно было задавать тренеру, а не теперь выдвигать подозрения.
Не пойму или вы такой человек, или он вас своим уходом сильно обидел, поэтому вы теперь так про него отзываетесь  :-\
Это в среднем. Потому что были 4 группы по 10-15 человек. Льготники сдавали раз в год, а не раз в полугодие. НО таковых, думаю 1-2 человека на группу....
Это во-первых.
А во-вторых, насчет вопросов самому тренеру.... Я пыталась поднять этот вопрос среди родителей. НО, почему-то не нашла поддержки..... Получалось, что меня одну только интересовал вопрос отчета по финансам.... Все остальные, как и Chooba считали, что наши деньги - это теперь его личные деньги! И он имеет право ими распоряжаться, как сам посчитает нужным.... а мы, простые смертные, должны быть лишь благодарны ему за то, что он снизошел до того, что тренирует наших детей!
Ну и в-третьих, не знаю.... НО, я, наверное, не представляла, что в среде ПРОФЕССИНАЛЬНОГО спорта! Тем более, в среде восточных единоборств, можно вот так наплевательски относиться к своей работе! Есть кодекс чести какой-то....... Есть элементарные правила! Насчет того, что, если, ты знаешь, что в городе БОЛЬШЕ НЕТ ни одного кружка данного направления, то сначала детей куда-то пристраивают - а потом уже свои интересы....  ???
Работа тренера - это не работа кассира в магазине, которую может выполнять любой желающий. Да и ответственность за тех, кого ты научил (приручил) вообще-то никто не отменял!  >:D
Когда Алиса, которая 7 лет отзанималась. Приносила такое количество наград и медалей для студии.... И, вдруг, в один прекрасный момент, оказалась выкинутая полностью на обочину! Как ненужный материал! И сидит ребенок в депрессии, в свои 15 лет..... Она не может ездить тренироваться в Белую Церковь! Единственное ближнее место, где есть данное направление.....
Вот это КАК называется?  ???
Ведь не все дети ходили именно к человеку, именно к Дружине..... Много детей ходило просто на занятие каратэ. На занятие спортом. И мы сами, родители, не в курсе: где искать человека, занимающегося подобным направлением? Ведь в среде спортсменов все друг друга знают.... И, наверное, решают так вопросы....
Что и подтвердил наш новый тренер! Что на его памяти есть очень много ребят, кто решил уехать куда-то и прекратить  тренировки.... Так они сначала распределяли своих детей по другим секциям. Или подбирали кого-то на свое место. И лишь потом - уезжали! Так ВСЕГДА было принято в их среде!

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1527 : 21 Січня 2019, 18:22:06 »
Жанна а у вас не возник вопрос как ЮА стал тренером, он наверняка самоучка, ведь других нет в городе, это слова самого тренера, я спросила, поскольку мне было это интересно, а что он должен делать, не идти в армию, так как дети не смогут заниматься, как вы себе это представляете, а по поводу денег этот вопрос очень сильно вас заинтересовал, чего не решились спросить, остальные наверно доверяли тренеру, не думаете...

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1528 : 21 Січня 2019, 18:29:49 »
Жанна а у вас не возник вопрос как ЮА стал тренером, он наверняка самоучка, ведь других нет в городе, это слова самого тренера, я спросила, поскольку мне было это интересно, а что он должен делать, не идти в армию, так как дети не смогут заниматься, как вы себе это представляете, а по поводу денег этот вопрос очень сильно вас заинтересовал, чего не решились спросить, остальные наверно доверяли тренеру, не думаете...
Не самоучка. Он начинал заниматься у того тренера, который сейчас к нам пришел. Гавриш Вадим Васильевич. НО в данный момент он не занимается каратэ....  Перешел в другие единоборства. И согласился взять наших детей, поскольку другого не нашлось. И тоже подтвердил, что именно ЭТОГО направления - в городе на данный момент нет.
(Поэтому и был подчинен ЮА не какому-то тренеру в нашем регионе, а тренеру из Белой Церкви.)
И за 22 года, что прошли от начала тренировок ЮА, каратэ, как и многие другие направления, прошли через многие деления на разные направления....
А, насчет армии..... Извините, но, насколько я знаю, если человек работает на какой-то такой работе, где его не могут отпустить - он получает справку о том, что не может служить в армии.....
« Останнє редагування: 21 Січня 2019, 18:35:33 від bigfire »

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Дворец детей и юношества
« Reply #1529 : 21 Січня 2019, 22:16:35 »
Не самоучка. Он начинал заниматься у того тренера, который сейчас к нам пришел. Гавриш Вадим Васильевич. НО в данный момент он не занимается каратэ....  Перешел в другие единоборства. И согласился взять наших детей, поскольку другого не нашлось. И тоже подтвердил, что именно ЭТОГО направления - в городе на данный момент нет.
(Поэтому и был подчинен ЮА не какому-то тренеру в нашем регионе, а тренеру из Белой Церкви.)
И за 22 года, что прошли от начала тренировок ЮА, каратэ, как и многие другие направления, прошли через многие деления на разные направления....
А, насчет армии..... Извините, но, насколько я знаю, если человек работает на какой-то такой работе, где его не могут отпустить - он получает справку о том, что не может служить в армии.....

Добрый вечер.
Извините, что влажу.
прочитала тут непередаваемый опус что кому кто должен.
хочется сказать
Вы такая прикольная, аж до ядовости.

Kupi.cn.ua