Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 52 (53.1%)
Хорошо
 33 (33.7%)
Удовлетворительно
 8 (8.2%)
Плохо
 5 (5.1%)

Всього голосів: 89

Автор Тема: Детский сад №1  (Прочитано 70974 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №1
« Reply #90 : 15 Жовтня 2012, 19:53:21 »
То игрушки закупить,то ремонт зделать,что-то санстанция обнаружила ,так нужно на востановление.Вообщемто один то скажет,другой другое,так и мобирается разная информация.Так я решила и поспрашивать у тех родителей чии дети туда ходят.Вообщем говорят что на этот садик нужно много денег.
а в других садиках, что не сдают на ремонт и игрушки и канцелярию? Везде сдают, может где больше а где меньше

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Детский сад №1
« Reply #91 : 15 Жовтня 2012, 21:13:33 »
мы второй год в садике. и даже близко сумма не такая. Думаю, что вряд ли и за все три года такая набежит.
хотя мы сбрасывались и на ремонт и на мебель. но та же ситуация и в других садах.
 многое зависит и от родиелей. мы согласились менять старющую постель деткам и сдать на это деньги, а кто-то нет. в нашей группе согласились и деньги собрали на игрушки в этом году - но у нас спрашивали хотим ли мы это. и родители сказали - да

Leile

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Audaces fortuna juvat!
Re: Детский сад №1
« Reply #92 : 26 Жовтня 2012, 00:43:48 »
Мы тоже в первом саду, только перешли в 6 группу (младшую), мы там самые малюсенькие ^-^ Валюш, привет, вот и я зарегистрировалась!))))

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Детский сад №1
« Reply #93 : 25 Листопада 2012, 21:42:41 »
привет!  с удачной регистрацией :-*

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
Re: Детский сад №1
« Reply #94 : 02 Грудня 2012, 15:41:41 »
в общем, начала и я тему садиков просматривать))) готовлюсь уже ;D

садик №1 рядышком с нашим домом. девочки, подскажите, с какого возраста в ясли деток принимают?
и какие умения у ребенка уже должны быть, чтобы его в садик взяли (на горшок просится, ложку самостоятельно держать, одежку одевать....)
Перманентний макіяж

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Детский сад №1
« Reply #95 : 02 Грудня 2012, 21:31:53 »
берут с 1,6.Нужно чтоб писять сам просился и кушал сам.одежку по возможности

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Детский сад №1
« Reply #96 : 03 Грудня 2012, 10:03:37 »
в общем, начала и я тему садиков просматривать))) готовлюсь уже ;D

садик №1 рядышком с нашим домом. девочки, подскажите, с какого возраста в ясли деток принимают?
и какие умения у ребенка уже должны быть, чтобы его в садик взяли (на горшок просится, ложку самостоятельно держать, одежку одевать....)

чёй-то раненько вы присматриваетесь к этой теме)) поверьте нам, по собственному опыту могу сказать, что раньше 2.5 лет не стоит тащить дитя в сад. И привыкнет быстрее (как правило), и окрепнет лучше.
А по поводу что уметь  должен-так всему в саду научат! Редко кто в полтора года например и на горшок просится и кушать сам умеет! ;)

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №1
« Reply #97 : 03 Грудня 2012, 12:07:45 »
А я не совсем согласна, все индивидуально! Я, например, судя по своей дочери, отдала бы ее в 1,8 - 1,9 года, и ей бы было проще привыкать к садику, нежеле чем она пошла в 2,2, она уже больше соображала.
Некоторые детки и в 2,5 ходя в садик 3 месяца каждый день поплакивают, не умеют сами одеваться - раздеваться, садиться на грошок. Это все индивидуально.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Детский сад №1
« Reply #98 : 03 Грудня 2012, 16:17:04 »
А я не совсем согласна, все индивидуально! Я, например, судя по своей дочери, отдала бы ее в 1,8 - 1,9 года, и ей бы было проще привыкать к садику, нежеле чем она пошла в 2,2, она уже больше соображала.
Некоторые детки и в 2,5 ходя в садик 3 месяца каждый день поплакивают, не умеют сами одеваться - раздеваться, садиться на грошок. Это все индивидуально.

согласна, всё индивидуально, но больше всё же деток, которые лучше привыкают около 2.5 года! Судя по моему малому-я отдала в 1.11-это для нас было рано. Сейчас он больше соображает, стал старше, всё умеет, на горшок с 2х лет ровно стал проситься, а то, как мы болели жутко эти полгода в саду, и летом при том...страх! Вот и решили мы, что сын у нас один, надо, надо детку поберечь! Раньше января в сад ни ногой, хотя и уже привык и оставался с удовольствием на целый день, но здоровье дороже!

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
Re: Детский сад №1
« Reply #99 : 03 Грудня 2012, 22:47:27 »
чёй-то раненько вы присматриваетесь к этой теме))

ну так я ж не на следующей неделе ребенка в садить хочу отдать :D хотя иногда, не скрою, желание возникает - чем раньше, тем лучше... а то сил не хватает уже((
но то эмоции... умом понимаю, что раньше 2-х не стоит...



мне говорили, что в первом садике бассейн раньше был, лет 6-7 назад... а сейчас он есть? или нету уже?
Перманентний макіяж

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №1
« Reply #100 : 03 Грудня 2012, 22:55:14 »
ну так я ж не на следующей неделе ребенка в садить хочу отдать :D хотя иногда, не скрою, желание возникает - чем раньше, тем лучше... а то сил не хватает уже((
но то эмоции... умом понимаю, что раньше 2-х не стоит...



мне говорили, что в первом садике бассейн раньше был, лет 6-7 назад... а сейчас он есть? или нету уже?
бассейн есть занятие раз в неделю

Юля30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0688146710
Re: Детский сад №1
« Reply #101 : 10 Грудня 2012, 16:31:52 »
Девочки,а кто знает кто набирать будет групы на 2013 год.?

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Детский сад №1
« Reply #102 : 13 Грудня 2012, 15:32:43 »
Девочки,а кто знает кто набирать будет групы на 2013 год.?
Запись-набор детей всегда ведёт заведующая.
Вам в первых числах января нужно к ней подойти и записаться.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Детский сад №1
« Reply #103 : 13 Грудня 2012, 15:35:05 »
ну у нас особо никто не спрашивал хотим мы ремонт или нет - родителей собрали и сказали надо ремонт и сдавайте деньги

у меня подружка малого в этот сад отдала, так уже успела и бумбокс им купить, и уже 200 грн на дверь собирают  :o  она отказалась наотрез.

Fleur

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 41
  • Елена
Re: Детский сад №1
« Reply #104 : 13 Грудня 2012, 23:18:37 »
Девочки, мой племянник этим летом выпустился и сестра вздохнула с облегчением. Потому что за все время сдавали почти по тысяче на год, это только на ремонты, мыльно-рыльное и канцтовары в сумму не входят. Мы в своем саду сдаем в разы меньше.
А ещё был оч веселый выпускной  >:( если с садика такие суммы на подарки педагогам сдавать, так нужно только на них и работать.
дарили золотые кулоны, так одной (самой противной) ещё и не понравился, хотя был самый дорогой. Родители были в шоке.
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их...

Kupi.cn.ua