Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько должен какать ребенок  (Прочитано 15018 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #30 : 28 Листопада 2011, 11:34:00 »
вот читаю тут...детки часто какают...проблема это или нормально?!
а кто нибудь встречался с каким как вообще ребенок самостоятельно не хочет какать? кто как с этим боролся?
Градусником нельзя, сломаться может, я брала палочку ватную ,намазивала кремом детским , задирала ножки, держала и потихоньку вводила палочку, на треть и надавливала вниз чуть -чуть. Странно что вам масло не помогает, я ему сегодня перебавила в борщик ,после двух часов радовалась, пошел процес. Вообще надо еще днем водичку давать каждий день, чем больше випьет тем лучше.
Он у вас какать боится, страх психологич-й, у нас так било, пройдет, часто не стимулируйте, дайте яблоко печеное, клетчатки побольше,  водичку, масло оливковое в еду, на живот ложите, само вилезет, (он сдерживаться будет)а сало уберите, он еще мясо не ел, печень посадите
« Останнє редагування: 28 Листопада 2011, 11:43:28 від zetka »

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #31 : 28 Листопада 2011, 14:00:53 »
Градусником нельзя, сломаться может, я брала палочку ватную ,намазивала кремом детским , задирала ножки, держала и потихоньку вводила палочку, на треть и надавливала вниз чуть -чуть.
что ж это с градусником делать нужно, чтобы он у ребёнка в прямой кишке сломался :o
и зачем ребёнку ватную палку совать, ещё и на треть :walldash: не проще ли корректировать питание

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #32 : 28 Листопада 2011, 14:52:55 »
Ну по поводу градусника, однозначно нет - это игра с огнем, а не дай Бог дернется, ой, даже думать про такое страшно....Наша медсестра сразу как пришла, предупредила насчет градусников и пипеток, у нее был случай, мама медработник совала пипетку, так получилось,что ре дернулся - что потом было, в больницу, стекляшки доставали......А представьте если это градусник - не просто стекло, а с ртутью....
 А с палочкой мы тоже практикуем, но редко :ok:. А по поводу коррекции питания, да, вы правы, но только как это сделать искусственнику до 6 мес, если смесь подошла, но поначалу немного плоховато какает?Смесь менять каждый день? Это огромный стресс для организма и к новой смеси ре привыкает 2 недели(где-то читала)

Mis.terium

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0937695893
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #33 : 28 Грудня 2013, 18:51:45 »
Я месяцев после 4-х регулярных проверок и досмотров содержимого подгузников  :D перестала париться по поводу "консестенции" какулей и частоты каканья. Не буду оригинальной, сказав, что Комаровского мне близка: если деть чувствует себя отлично и анализы в норме, то тне стоит беспокоиться - значит, у организма свой ритм и такое свойство ЖКТ. Конечно, вовремя сделанный какун необыкновенно радует всю семью  ;D, но если малышка на день отстаёт от графика, я уже не хожу с унылым лицом, мысленно зачёркивая дни на календаре.

Natali--

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 10
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #34 : 17 Січня 2014, 02:01:11 »
У меня после месяца какал раз в неделю и это нормально если ребенка не беспокоит, а когда начала вводить прикорм каждый день

Алла бусинка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #35 : 04 Серпня 2015, 11:57:06 »
2-3 раза в день

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #36 : 04 Серпня 2015, 16:10:51 »
мы были на смешанном, какал через три дня на четвертый, я уже и привыкла - ага, покакали в пн. - следующий раз в чт. Каждый день стали какать только когда прикорм ввела

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #37 : 18 Серпня 2015, 09:25:21 »
вот читаю тут...детки часто какают...проблема это или нормально?!
а кто нибудь встречался с каким как вообще ребенок самостоятельно не хочет какать? кто как с этим боролся?
У меня вот какая история была: как только перешли на ИВ, стал плохо какать, даже прям "запорик" (не проходимые большие твердые каки, да и сам малыш не хотел их выдавливать).
Спасались принудительным какинием по утрам с помощью прокипячоного подсолнечного или оливкового масла и градусника. А когда исполнилось 5 месяцев, то первое что дали попробовать малышу, это засоленное домашнее сало (соль конечно обмывали). Так и какать стал сам нормально, утренняя процедура принудительна была отменена :)
мы полгода какали только после клизмы + газоотводная трубочка((( Чего нам ток не назначали....
потом попали к толковому гастроэнтерологу - нам сначала убрали всю микрофлору кишечника (не помню название препарата), а потом заселили новой микрофлорой (Лацидофил + Энтерожермина) и мы и какать сразу стали сами и даже диатез ушел со щек (а то нам все кричали что не то едим, а мы уже на такой строгой диете сидели...)

IRа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0987395403,0631346364 Ира
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #38 : 27 Серпня 2015, 14:47:02 »
А мой пока был на грудном вскармливании по 6 и более раз ходил , жидким ,после ввода прикома стал один раз какать  ^-^

Ludik sport

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #39 : 08 Вересня 2015, 09:44:49 »
У меня какает 3 раза в день, педиатр утверждает, что так и должно быть. Дочке уже 6 лет.

Шакиранет

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • 0965828469, 0954871145
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #40 : 21 Вересня 2015, 12:29:27 »
новорожденные детки в норме какают до 8 раз в сутки, но это не значит что все должны столько какать, хотя бы 2-3 раза это хорошо. У меня сын 6 лет, может в день и 4 раза сходить при нормальном стуле, по разному бывает. 
об оплате и раздаче в личку

Anyto4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-604-99-72 (Viber) Аня
Re: Сколько должен какать ребенок
« Reply #41 : 05 Грудня 2015, 08:56:32 »
Мне врач говорил, кто на ГВ - можно раз в 3 суток, а искусственник - каждый день обязательно!
Домашние пельмени 063-604-99-72 (Viber) Аня
в Вайбер есть группа https://invite.viber.com/?g=QkwzjdhRl0hVWJtB8ut_tnA9HZPAHh_H
 пишите - добавлю.

Kupi.cn.ua